Перейти к содержанию
Авторизация  
Bryce

История одной J opc

Рекомендуемые сообщения

Sv1N_TuSs

А я бы про вектру б почитал, постройка идёт? Или тоже жена не разрешает?:tro:

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

Что за вектра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

ааа...

я то про нее уже и забыл даже

:tr_133:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bryce
В 21.08.2019 в 15:27, Sv1N_TuSs сказал:

А я бы про вектру б почитал, постройка идёт? Или тоже жена не разрешает?:tro:

Закончим, после красной бнв. Но, после астры я больше не хочу турбо) Конечно вектру соберем на турбо, но скорее всего мотор будет продаваться в след. сезоне И будет собран атмо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bryce

В общем проехал 51000 км на моторе. Из проблем: 

1) Стерлись щетки генератора.

2) Открутился шкив привода допагрегатов....

И больше проблем не помню.  Расход без валилова 8.5-9 литров, с валиловом 12-13. По холоду на среднем профиле буста едет 9.3 (1.65 бар), в +25 на том же профиле 9.7.  Какой-то не опель получился.... ничего не отваливается и не делает голову)

Изменено пользователем Bryce
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48
В 05.08.2019 в 09:07, Bryce сказал:

Давай поставим рядом астру j opc 460 сил полностью комплектную, которая едет только на бензине с колонки, и давай рядом поставим h opc 460 сил полностью комплетную, которая тоже едет только на бензине с колонки и посмотрим на сколько там космос?)

ой , а где же наши h opc 460 сил? видимо они остались где-то там в нашей памяти. 

 

48 минут назад, Bryce сказал:

По холоду на среднем профиле буста едет 9.3 (1.65 бар), в +25 на том же профиле 9.7.  Какой-то не опель получился.... ничего не отваливается и не делает голову)

Такое время едут питерские конфиги с меньшим,прилично меньшим, кол-вом лошадей(((

зы. не продалась коровка или с женой нашёл консенсус?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bryce
3 минуты назад, Doctor48 сказал:

Такое время едут питерские конфиги с меньшим,прилично меньшим, кол-вом лошадей(((

А в Краснодаре еще быстрее едут) А в мск чет совсем с едущими опелями грустно.  А так,  гольфы на 450 силах едут примерно на 0.5 сек. быстрее меня (если без мета).

Можно прикрутить метанол и снять еще 1-1.2 сек, но это уже дрочево.  Мотору не хватает валов, но чет я уже ничего делать не хочу. И да, машина висит в продаже, иногда приезжают смотреть, но большинство конечно боятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48
45 минут назад, Bryce сказал:

А в Краснодаре еще быстрее едут) А в мск чет совсем с едущими опелями грустно.  А так,  гольфы на 450 силах едут примерно на 0.5 сек. быстрее меня (если без мета).

Можно прикрутить метанол и снять еще 1-1.2 сек, но это уже дрочево.  Мотору не хватает валов, но чет я уже ничего делать не хочу. И да, машина висит в продаже, иногда приезжают смотреть, но большинство конечно боятся.

Про Краснодар не знаю,а в Ставрополе неплохо питерский конфиг раздаёт)))

Ваг-это читерская повозка

Раз боятся и не покупают,дрочи на полную))))Или продастся,или бахнет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart
5 часов назад, Doctor48 сказал:

Такое время едут питерские конфиги с меньшим,прилично меньшим, кол-вом лошадей(((

 

 

4 часа назад, Doctor48 сказал:

Ставрополе неплохо питерский конфиг раздаёт)))

вот это да...

а как же машины кролика то, не ехали никуда, получается, кроме стендов и на переборку?)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart
6 часов назад, Bryce сказал:

По холоду на среднем профиле буста едет 9.3 (1.65 бар)

а на 1.8?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48
1 час назад, AceHart сказал:

 

 

вот это да...

а как же машины кролика то, не ехали никуда, получается, кроме стендов и на переборку?)

Они и сейчас никуда не едут,кроме как на стенды и на переборку...И каждый день на работу по 70-100 км в день)))

Изменено пользователем Doctor48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bryce
1 час назад, AceHart сказал:

 

 

вот это да...

а как же машины кролика то, не ехали никуда, получается, кроме стендов и на переборку?)

 

 

Про прошивку оверлоАд могу сказать одно: у j opc 4 карты чувствительности датчика детона, все 4 имеют разные калибровки (2 датчика и разное удаление от цилиндра). Так вот, то что он тупо грубил их это ладно, так он грубил их по возрастающей) 1-й цилиндр ещё имел шанс что-то увидеть, а 4-й даже не услышал бы и пролом блока шатуном.

Ну и там есть ещё перлы с картами углов, но там он хоть менял в зонах, в которых мотор практически никогда не оказывался, по этому не страшно.

В Краснодаре и окрестностях все люто едут, кроме j opc)))) они и там умудряются все просрать

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bryce
2 часа назад, AceHart сказал:

а на 1.8?

На 1,8 особо ничего не менялось, угол потихоньку убавляет, так как там уже проскакивали ретарды, ну и она быстро обучалась и через неделю финальный угол уезжал на 4 градуса вниз. И самое главное наполнение особо не росло, а это уже валы. По этому оставили угол и буст оптимальным. Мощность есть, машина едет, ничего не откатывает, буста не космос, угол тоже ок.

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

че т я пропустил) с Нкой сравнение, ну такое) надо быть очень узколобым, чтобы не понимать, что такое 200 кг разницы в весе.

заставить ехать джей приятно нужно не силами, а корчеванием, арадинамикой. но сделать это при этом оставшись в комфорте, будет и достаточно сложно (околонереально) и космически дорого.

дешего корчевать получается только с результатом в виде корча.

корчевать с результатом в виде машины выходит дорого (много карбона итд).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart
14 часов назад, Bryce сказал:

а это уже валы.

и отсутствие последующей, как таковой, настройки?)

если верить @Maxi

15 часов назад, Doctor48 сказал:

Они и сейчас никуда не едут,кроме как на стенды и на переборку...

Картинки по запросу "а разговоров то было""

  • Like 1
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Сань,тебе ж сказали-не умеют)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bryce
1 час назад, AceHart сказал:

и отсутствие последующей, как таковой, настройки?)

если верить @Maxi

Нет, можно купить валы и с ними вместе продаются все калибровки от gm performance.  Тут нет проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bryce

pSAAAgENo-A-960.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik
В 15.05.2020 в 13:52, Bryce сказал:

pSAAAgENo-A-960.jpg

пора у тебя эту дьявольскую коробочку отжать. мне она понадобится в ближайшее время :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bryce

Всем спасибо за внимание) машина продана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48
2 часа назад, Bryce сказал:

Всем спасибо за внимание) машина продана

Владельца здесь увидим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

расскажи про самую зеленую астру.

 

сил до дохрена сняли, но, как я понимаю, к твоему результату они совсем не приблизились, ибо нигде нет такой информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bryce
19 часов назад, AceHart сказал:

расскажи про самую зеленую астру.

 

сил до дохрена сняли, но, как я понимаю, к твоему результату они совсем не приблизились, ибо нигде нет такой информации.

Я сам не особо в курсе про результаты. Стенд видел, время видел только 9.99, но они что-то там подкрутили и, возможно, улучшились.

Изменено пользователем Bryce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...