Перейти к содержанию
Авторизация  
dimitry

Тёрки владельцев Astra H turbo

Рекомендуемые сообщения

Outcast
А куда он у вас девается-то? У меня вроде на уровне был :kopfkratz:

Сегодня проверю...

PS. Нам действительно нужно отдельную ветку, а то эта тема уже в обычный флуд превращается :icon_imslow:

Ну вообще система то не полностью герметично так что небольшой расход охлаждайки норм , а за 22 тысяч раза 2 долил по немногу...

А ветка отдельная нужна конечно , а то мы вечно со своими овощами в профильные темы по доводке опс влезаем , только народ путаем ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kova

Вообщем наконец прорвался в ОРС-силу и поставил-таки предкат. :Banane:

Говорить о сколь либо существенной прибавки сил или момента говорить ,конечно, не приходится, но тем неменее на высших передачах и высоких скоростях чувствуется что разгоняется полегче. К примеру на 6-ой передаче и 140 км.ч чувствуется что машина уверенее набирает. Ну и в целом, такое ощущение что мотор как буд-то легче раскручиваться стал. Хотя возможно что это все просто фантазии :crazy: и все осталось по старому) Но в любом случае не для того ставится предкат, что бы давать прибавку мощности. Далее чип...

П.С. Антон, спасибо за твои труды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

Чет толком не сфоткал я ничего :icon_drug:

65adc6044217.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Outcast

Поздравляю , сам заезжал в субботу к ребятам и заказал даунпайп , через пару тройку недель поставлю...

Ты прошиваться то когда будешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry
Поздравляю , сам заезжал в субботу к ребятам и заказал даунпайп , через пару тройку недель поставлю...

Ты прошиваться то когда будешь ?

это к кому вопрос?)) если ко мне то прошьюсь когда снег сойдет и поставлю выхлоп) Я его там изучил мелком и чето ваще не понял че там что)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kova
Поздравляю , сам заезжал в субботу к ребятам и заказал даунпайп , через пару тройку недель поставлю...

Ты прошиваться то когда будешь ?

Надеюсь в середине апреля (90%), но зависит от финансов. Кучу чего надо купить помимо чипа :banghead:

Тут еще тормоза от ОПЦ есть возможность купить занедорого. Новые. В размышлениях :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Outcast

Чего все проехали , я один остался (с) =))))) понятно все с вами =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kova

Outcast

А ты как даунпайп ставить будешь, так и прошейся сразу. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kova

П.С. Чего думаете насчет тормозов от ОПС? Имеет смысл ставить, или же подождать и со временем поставить уже 4-ех поршневые? Проблема в том что на 4 поршня я может и не соберусь никогда т.к. встанут они в лучшем случае 40-60 зависимости от производителя(Прома, Брембо, Кспорт), и жаба не позволит. А на ОРС тормоза вроде как эффект не тот, но все же лучше и по деньгам более доступно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Outcast
П.С. Чего думаете насчет тормозов от ОПС? Имеет смысл ставить, или же подождать и со временем поставить уже 4-ех поршневые? Проблема в том что на 4 поршня я может и не соберусь никогда т.к. встанут они в лучшем случае 40-60 зависимости от производителя(Прома, Брембо, Кспорт), и жаба не позволит. А на ОРС тормоза вроде как эффект не тот, но все же лучше и по деньгам более доступно.

Тут спорный вопрос - с одной стороны не уверен что ты почувствуешь особую разницу , с другой стороны что то серьезней будет действительно сильно дороже ... может двухпоршневой вариант от омеги , который Саша предлагал - по деньгам там помоему все доступно ... но пользы может побольше ... вообщем тут тебе решать ... я бы может и поставил себе от опс если ценник действительно не большой , но жалко новые т\диски и колодки - считай 9 тысяч на помойку ... а для новых опять же диски и колодки нужны ...

Если собираешься по серьезному идти вперед с чипом , выпуском , впуском ... то с тормозами полюбому надо что то делать , насколько я знаю Крезирейсер еще какой то вариант с китом за доступные деньги прорабатывает ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry
П.С. Чего думаете насчет тормозов от ОПС? Имеет смысл ставить, или же подождать и со временем поставить уже 4-ех поршневые? Проблема в том что на 4 поршня я может и не соберусь никогда т.к. встанут они в лучшем случае 40-60 зависимости от производителя(Прома, Брембо, Кспорт), и жаба не позволит. А на ОРС тормоза вроде как эффект не тот, но все же лучше и по деньгам более доступно.

честно мне кажется в топку тормоза от опц :icon_imslow:

это полумеры все - надо сразу прому) Ну или от омеги тормоза... Мне кажется разница минимальная будет после установки опцшных машинок.

а крейзирейсер вроде как вилвуд хотел или чето такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kova

Outcast

Колодки я на ТО1 в 15000 тышь поменял. Щас 19 почти. Дискам уже плохо после нашей зимы - все в бороздках, поэтому диски я думаю по любому менять придется в июне. Соответствено колодки тоже ---> имеет смысл сразу от ОПС поставить.

Офф: парни а вы где запчасти покупаете - Экзист? Хочу посмотреть сколько там колодки с дисками стоить будут.

Крейзи рэйсер мутит кит Willwood, но на какой стадии сейчас не знаю. Ты кстати ниче не слышал?

П.С.Ты прошиваться-то будешь или пока тока даунпайп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry
Outcast

Колодки я на ТО1 в 15000 тышь поменял. Щас 19 почти. Дискам уже плохо после нашей зимы - все в бороздках, поэтому диски я думаю по любому менять придется в июне. Соответствено колодки тоже ---> имеет смысл сразу от ОПС поставить.

Офф: парни а вы где запчасти покупаете - Экзист? Хочу посмотреть сколько там колодки с дисками стоить будут.

Крейзи рэйсер мутит кит Willwood, но на какой стадии сейчас не знаю. Ты кстати ниче не слышал?

П.С.Ты прошиваться-то будешь или пока тока даунпайп?

очень странные цены)))

59d3588c457dt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Outcast
Outcast

Колодки я на ТО1 в 15000 тышь поменял. Щас 19 почти. Дискам уже плохо после нашей зимы - все в бороздках, поэтому диски я думаю по любому менять придется в июне. Соответствено колодки тоже ---> имеет смысл сразу от ОПС поставить.

Офф: парни а вы где запчасти покупаете - Экзист? Хочу посмотреть сколько там колодки с дисками стоить будут.

Крейзи рэйсер мутит кит Willwood, но на какой стадии сейчас не знаю. Ты кстати ниче не слышал?

П.С.Ты прошиваться-то будешь или пока тока даунпайп?

Пока наверно только даунпайп и более детально хочу изучить вопрос с выпуском ... я последнее время забил на экзист чего то тупят они нещадно , беру у Комиса (Николай) www.komisauto.ru у него как правило быстрее и дешевле чуток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kova

Дима, не вижу картинки которые ты выкладывешь :banghead:

На работе не все файлообменники открыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Outcast
очень странные цены)))

59d3588c457dt.jpg

Глюк какой то в реале, вперед диски какие нибудь циммеры встанут в районе 8 т.р. колодки 2-3 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kova

А родные дски примерно сколько стоят?

Итого около 11 тысяч диски + колодки :kopfkratz: Имеет смысл взять от ОПС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry
Глюк какой то в реале, вперед диски какие нибудь циммеры встанут в районе 8 т.р. колодки 2-3 т.р.

надо срочно брать пока 18 евро стоят)))) я еще позавчера это пропалил))) и именно на опц так а на турбо они как раз 8 тыр))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pedsurg

Народ, за скока вы берете Даунтайп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kova
Народ, за скока вы берете Даунтайп?

Смотря где? Я делал здесь www.opc-power.ru, но сейчас вроде как цены поменялись. Позвони узнай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry
Народ, за скока вы берете Даунтайп?

он есть у всех - у едс (60мм), класен (70мм) и тд) посмотри на их сайтах)

в пределах 200 евро стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denizkin

Кто знает подскажите.

Мотор на астре турбо 2 литра такой же как на сааб 9.3 старом или новом?

И если такой же то,коробку например от сааба автомат прикрутить к опелевскому можно? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denizkin
нет. блок C20LET- следующая генерация мотора который ставился на калибру.

Ясно. Спасибо.

Тобишь у сааба и опеля один общий двигатель это только 2.8 турбо который? :rolleyes: Или есть ещё общие двигатели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razor

я везде читал, что на АСТРЕ опц двигло от сааба

под капотом у Опелей появились турбомоторы SAAB, форсировать которые легко и приятно, а достигаемая при этом мощность мало кого оставит равнодушным.

2-литровый турбомотор, разработанный в компании SAAB, значительно форсирован. Должно быть, шведы со слезами на глазах расставались со своим произведением искусства. Когда этот двигатель устанавливался на стильный Saab 9-3 Aero, он выдавал всего 210 л.с., а для Астры его "надули" аж до 240

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denizkin
я везде читал, что на АСТРЕ опц двигло от сааба

Во я тоже это читал. И на саабе с ним есть АКПП :rolleyes: . Так,кто чего скажет с виду я на фотках смотрел двиги очень похожи,но точно ли одинаковы или всё же точно разные? А то если одинаковые тогда я пошёл на ебае за двигом от опц и коробкой от Сааба 9.3 :kopfkratz:

Я тут прочитал на форуме англичан там товарищ 2.8турбо от сааба на астру Г поставил,у меня теперь мозг взрывается. :crazy: Но зная российские законы 2.8 даже от вектры уже нельзя,т.к. на астры его нет,а вот 2 литра от опц или турбы,и кпп от сааба легко. :kopfkratz:

Изменено пользователем denizkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...