Перейти к содержанию
Авторизация  
x-maks

Детские Болезни Corsa Opc

И так, пару опросов!  

144 пользователя проголосовало

  1. 1. Вылетали ли у вас задние ступичные подшипники?

    • Да. Поменяли по гарантии,но только один.
      17
    • Да. Поменяли по гарантии оба.
      38
    • У меня все в порядке со ступицами.
      87
    • Да. Но в гарантии было отказано.
      9
  2. 2. Что еще вы меняли по-гарантии?

    • Радиатор
      65
    • Резистор управления вентилятора радиатора
      57
    • Опорные подшипники передних амортизаторов
      12
    • Трубки кондиционера
      51
    • да я уже пол-машины поменял!
      16
    • Кто здесь!?
      24
    • Другое.(отписываем что)
      10
    • Зеркала
      12
    • NEW!!! Поршень в 4м цилиндре.
      6
    • NEW!!! Заслонка климата (отзывная)
      3
    • NEW!!! Хром окантовки ПТФ
      14
    • NEW!!! Хром ручка открывания двери в салоне.
      8


Рекомендуемые сообщения

GP_KRT

Диски лучше поменять! Тем более с такой проблемой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

окантовки ПТФ -гарантия,если не начнут бычить что камушки(они это любят говорить). мне меняли.

слюнявит -тоже гарантия(тоже спорный вар)

скрип -исчи где трет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пRяник

Окантовки мне тоже обе меняли по гарантии вместе со ступицами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

ну пипец. мне чувак из GM проводил осмотр противотуманок и отказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

я так скажу - пошёл этот Опель в Ж...

все стандартные косяки, которые теперь будут возникать в машине, буду лечить ТОЛЬКО своими силами без замены деталей.

сейчас в процессе ремонт трубки кондиционера, подробный отчет по результату.

Замок водительского ремня (известный глюк, когда ты пристегнут - а он орёт) - вчера вылечил, фото-отчёт тоже будет.

Окантовки туманок буду красить в чёрный по осени, вместе с другой кузовнёй.

Ступицы - если "приедут" опять, буду пробовать поменять отдельно подшипник на нормальный.

Кто-то скажет, что я кроильщик и колхозник, как хотите. Платить деньги за фуфло, которое так же сломается через несколько месяцев нет желания. Если бы в продаже были запчасти "с улучшенными характеристиками" и устраненными косяками - уже все стояли бы на моём авто. Но их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

я так скажу - пошёл этот Опель в Ж...

все стандартные косяки, которые теперь будут возникать в машине, буду лечить ТОЛЬКО своими силами без замены деталей.

сейчас в процессе ремонт трубки кондиционера, подробный отчет по результату.

Замок водительского ремня (известный глюк, когда ты пристегнут - а он орёт) - вчера вылечил, фото-отчёт тоже будет.

Окантовки туманок буду красить в чёрный по осени, вместе с другой кузовнёй.

Ступицы - если "приедут" опять, буду пробовать поменять отдельно подшипник на нормальный.

Кто-то скажет, что я кроильщик и колхозник, как хотите. Платить деньги за фуфло, которое так же сломается через несколько месяцев нет желания. Если бы в продаже были запчасти "с улучшенными характеристиками" и устраненными косяками - уже все стояли бы на моём авто. Но их нет.

согласен во всём. Я даже рад, что гарантия закончилась. Всё будет намного быстрее и не намного дороже. Кстати ступицы, замененные по гарантии на 20ткм, всё ещё в порядке на 65ткм. Может они уже исправленные теперь. Да и радиатор пережил свой стандартный ресурс уже на 5ткм ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GP_KRT

Сегодня отдал машину на ТО-3 (45к) в Кунцево.

Из доп замечаний было:

1. облезшие окантовки ПТФ

2. датчик в замке ремня безопасности

3. периодически глохнет при сбросе газа

4. отстегнувшаяся обшивка спинки водительского сиденья

Итого цена 6200.

1. Отказали в замене, сославшись на внешнее воздействие

2. Сказали что почистили замок и ошибка у них больше не проявляется

3. Продиагностировали мотор на ошибки и ничего не обнаружили

4. пристегнули обратно (она там как то в паз вставляется)

Как мне поменять окантовки ПТФ по гарантии?????? Помогите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

окантовки - логика в этом есть, капот в сколах по гарантии или даже КАСКО не красят же...

замок ремня - бред, появится опять 100%. потерпи до вечера, я напишу что делать. или жди пока опять появится и показывай в сервисе

глохнет - плавающую неисправность не найти. может и ошибка не появится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пRяник

Трекз осталось чтоб ты еще мою несиправность починил  :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

в окантовках логиги нет, т.к. она покрывается пузырями изнутри и потом облазит. На бампере ведь нет сколов, а птф все облезлые..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

в окантовках логиги нет, т.к. она покрывается пузырями изнутри и потом облазит. На бампере ведь нет сколов, а птф все облезлые..

отчасти согласен.

как писал уже выше, не вижу смысла бороться за них - новые точно такие же и потеряют вид за 5-6 месяцев. Надо покрасить в чёрный/серебристый за пару тысяч и забыть.

Пряник, на следующей неделе готов поковырять твоё авто на предмет поиска слетевшего патрубка. Бампер передний скидывается легко, опыт есть =) А там уже видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пRяник

Да патрубки то вроде на месте все можно будет впринципе пересечся глянешь!! буду тока рад! 2 августа поеду в лахту посмотрим что они найдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

1:в феврале кожух левого зеркала трещинками пошел от мароза

есть такой трабл,...причём и левое и правое. Левое с двух сторон. Есть у кого-нибудь уже опыт общения с официалами? С какой стороны душить их?

Сегодня звонил-сказали "приезжайте, инженер посмотрит, сфоткаем в ГМ пошлём..." Записался на понедельник. Чуда ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

обещал отчёты - так вот они!

самостоятельно решил вопрос с лопнувшей трубкой кондиционера и с "пищащим ремнем":

http://www.drive2.ru/cars/opel/corsa_opc/corsa_d_opc/trekzx/journal/4062246863888472414/#post

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SSSR

обещал отчёты - так вот они!

самостоятельно решил вопрос с лопнувшей трубкой кондиционера и с "пищащим ремнем":

http://www.drive2.ru/cars/opel/corsa_opc/corsa_d_opc/trekzx/journal/4062246863888472414/#post

Сцупер отчет, спасибо. Ждём отчета по резистору...

P.S. Опиль-аЦЦтой!!! :banghead::666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

есть такой трабл,...причём и левое и правое. Левое с двух сторон. Есть у кого-нибудь уже опыт общения с официалами? С какой стороны душить их?

Сегодня звонил-сказали "приезжайте, инженер посмотрит, сфоткаем в ГМ пошлём..." Записался на понедельник. Чуда ждать?

мне оба зеркала меняют по гарантии. с этим вопросов не было. Хотя ГМовец первый раз увидел такое.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

мне оба зеркала меняют по гарантии. с этим вопросов не было. Хотя ГМовец первый раз увидел такое.

коспуса же только меняют, внутренности из старых перекидывают? долго ждал? Красят , все как положено? :ooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GP_KRT

обещал отчёты - так вот они!

самостоятельно решил вопрос с лопнувшей трубкой кондиционера и с "пищащим ремнем":

http://www.drive2.ru...888472414/#post

Респект тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

коспуса же только меняют, внутренности из старых перекидывают? долго ждал? Красят , все как положено? :ooo:

:icon_imslow: сегодня ровно месяц, как жду. Машинина у них стоит. Во вторник сказали, что пришло только одно зекрало левое и сцепа. Второе зеркало видимо своей дорогой идёт )) и маховик где-то ...

Скорее всего меняют только корпуса. Какой смысл всё менять. Вернусь из отпуска через 3 недели, расскажу как покрасили, есди к тому времени запчасти придут ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

:icon_imslow: сегодня ровно месяц, как жду. Машинина у них стоит. Во вторник сказали, что пришло только одно зекрало левое и сцепа. Второе зеркало видимо своей дорогой идёт )) и маховик где-то ...

Скорее всего меняют только корпуса. Какой смысл всё менять. Вернусь из отпуска через 3 недели, расскажу как покрасили, есди к тому времени запчасти придут ))))

одно из китая, другое из индии походуicon_imslow.gif

спасибо за инфу, в пн сам отпишусь как к ОД съездилspiteful.gif

я на тему "болячек" замороченный - буду ихf91c19a093234c77f8403e106a46967e.gif по зеркалам, и за выходные ещё косяки поищуnew_russian.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

проверь краску на стыке заднего бампера и крыла. У меня крупный кусок отвалился - красят по гарантии. Я на встрече просто так у всех смотрел. У многих если не крупный кусок отвалился, то краска снизу уже отслоилась. Предъявляй, пока гарантия не кончилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

проверь краску на стыке заднего бампера и крыла. У меня крупный кусок отвалился - красят по гарантии. Я на встрече просто так у всех смотрел. У многих если не крупный кусок отвалился, то краска снизу уже отслоилась. Предъявляй, пока гарантия не кончилась.

спс, в воскресенье трезвым глазом осмотрюkur_2504.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SSSR

Сегодня еле с дачи уехал - банально сел аккумулятор.

Сначала напрягло то, что центральный замок сработал, а правая дверь так и не открылась.

Потом ключ в вставляю, а там... :Party2: свестопляска на приборной панели, какие то лампочки горят, какие то - нет, стрелки дергаются.

Стрелка контроллера буста вообще взбесилась. При попытке завестись щелкает реле и стрелки пляшут.

Замерил мультиметром напряжение - показало 9.5V.

У мну две версии: Либо что-то аЦЦки потребляет ночью электричество либо аккум не заряжается генератором.

У кого нить были проблемы с аккумулятором????

P.S. Опиль-Ацтой. :em20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Майк

Сегодня еле с дачи уехал - банально сел аккумулятор.

Сначала напрягло то, что центральный замок сработал, а правая дверь так и не открылась.

Потом ключ в вставляю, а там... :Party2: свестопляска на приборной панели, какие то лампочки горят, какие то - нет, стрелки дергаются.

Стрелка контроллера буста вообще взбесилась. При попытке завестись щелкает реле и стрелки пляшут.

Замерил мультиметром напряжение - показало 9.5V.

У мну две версии: Либо что-то аЦЦки потребляет ночью электричество либо аккум не заряжается генератором.

У кого нить были проблемы с аккумулятором????

P.S. Опиль-Ацтой. :em20:

по поводу разрядки АКБ - не могло получится так, что оставил бортовой комп. в тестовом режиме? слышал, что он может хавать энергию, поэтому перед оставлением тачки тестовый режим нужно закрывать.

Насчет неокрытия двери - у мня тоже такая тема была, только с левой дверью, после стояния машины на солнепеке в самую нынешнюю жару. Пока такое два раза повторялось, не знаю с чем связывать, АКБ не садился, все заводилось.....:kopfkratz: карпризы?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SSSR

Действительно, постоянно оставляю в тест режиме, ибо постоянно с ним езжу для мониторинга температуры двигла, в связи с дохлым резистором вентилятора и аццкой жарой. Но мне казалось, что тест режим сбрасывается после вынимания ключа :kopfkratz:

Будем прорабатывать эту версию...

Кстати сёдня утром напряжение на незаведенной машине - 11.5V.

Это норм или всё-таки маловато????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...