Перейти к содержанию
Авторизация  
x-maks

Детские Болезни Corsa Opc

И так, пару опросов!  

144 пользователя проголосовало

  1. 1. Вылетали ли у вас задние ступичные подшипники?

    • Да. Поменяли по гарантии,но только один.
      17
    • Да. Поменяли по гарантии оба.
      38
    • У меня все в порядке со ступицами.
      87
    • Да. Но в гарантии было отказано.
      9
  2. 2. Что еще вы меняли по-гарантии?

    • Радиатор
      65
    • Резистор управления вентилятора радиатора
      57
    • Опорные подшипники передних амортизаторов
      12
    • Трубки кондиционера
      51
    • да я уже пол-машины поменял!
      16
    • Кто здесь!?
      24
    • Другое.(отписываем что)
      10
    • Зеркала
      12
    • NEW!!! Поршень в 4м цилиндре.
      6
    • NEW!!! Заслонка климата (отзывная)
      3
    • NEW!!! Хром окантовки ПТФ
      14
    • NEW!!! Хром ручка открывания двери в салоне.
      8


Рекомендуемые сообщения

gulm

Обнаружил вчера отслоение краски на заднем крыле в месте соприкосновения с бампером... Гарантия?

мне уже покрасили )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буб

Поменяли с утра по гарантии резистор вентилятора...

А так как пробка была в сторону дома, то поехал к другу в сервис время убить...

Подняли машину мою просто так... А оказалось - левый передний опорный подшипник ступицы вообще в дрова разбит, правый чуть-чуть или в пределах нормы хз...

Позвонил снова официалам где делаюсь... Сказали что все ппц забито и ток через неделю на диагностику. Ибо им надо самим убедиться! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

ну вот неделю пешком походишь. а потом ещё по гарантии на месяц тачку заберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буб

А я так понял, что ездить можно... Так что врятли заберут.. Хотя ХЗ :).

Просто дело принципа... Нафига покупать за 2к этот подшипник опорный и менять самому? Как мне сказали - замена до 1000р стоит ибо там просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кукруня

Genser согласился менять мне зеркала и клеить спойлер без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ky3bma

У меня Проблема когда заводишь машину, нагрелась она или нет не имеет значение, на первой передачи если тахометр подходит к 2 тысячем оборот начинается стук в моторном отсеке потом пропадает если машина постоит часа 2 происходит тоже самое. кто ни будь знает что это может быть такое, дилер не знает что это такое, говорят катайся пока не сломается, Но это тоже не дело.:banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

Поехал я к другому ОД, там поржали с ГМ, пофоткали трещины, пробег, сервисную и пообещали пообщаться с ГМ по этому вопросу. серв. инженер говорит что видел вроде бюллетень по поводу трещин. буим ждать .wink.gif

отзвонился мне седня Авангард - сказали москва дала положительный ответ по зеркалам. закажут - ждать к концу октября. уточнил по размерам, закажут маленькие:spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
versus83

Всем привет! Я столкнулся сегодня с такой проблемой, завел машину утром, включил печку, а она как давай торохтеть на 3-й скорости и выше, звук идет из вентилятора, такое чувство что туда что-то попало или засосало????? У кого-нибудь подобное было, и что с этим делать, так все работает, но звук раздрожает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

Всем привет! Я столкнулся сегодня с такой проблемой, завел машину утром, включил печку, а она как давай торохтеть на 3-й скорости и выше, звук идет из вентилятора, такое чувство что туда что-то попало или засосало????? У кого-нибудь подобное было, и что с этим делать, так все работает, но звук раздрожает

у меня было на другой Корсе, но на всех скоростях печки. не совсем тарахтела правда. ...листья попали туда, официалы гарантийно вычистили , звук пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
versus83

Слушай а как думаешь самому можно почистить печку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

Слушай а как думаешь самому можно почистить печку?

когда у меня начал "шелестеть" моторчик печки, то его просто поменяли по гарантии.

думаю, самостоятельно это сделать не особо сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

Слушай а как думаешь самому можно почистить печку?

гарантии уже нет?

незнаю..может кто-нить сам чистил, я б не стал без пошаговой инструкции с фотографиямиicon_imslow.gif

PS (если не здесь, то на корсаклубе точно такая будетicon_imslow.gif)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
versus83

Гарантия есть. Я просто думал может сам смогу, но так думаю, что нужно ехать в сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
versus83

все записался в сервис, в среду поеду. Потом напишу что и как....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
versus83

ребята а как на счет раздражительного стука в области богажника, я уже там все обшарил, все смотрел, но никак не могу понять, откуда этот раздражительный стук на кочках, такое чувство, что багажник не закрыт и громыхает.......... может это действительно багажник на кочках "играет" и идет такой звук???? Кто-нибудь сталкивался?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sikorian

Всем привет! Я столкнулся сегодня с такой проблемой, завел машину утром, включил печку, а она как давай торохтеть на 3-й скорости и выше, звук идет из вентилятора, такое чувство что туда что-то попало или засосало????? У кого-нибудь подобное было, и что с этим делать, так все работает, но звук раздрожает

моторчик должны менять по гарантии, если она конечно естьicon_imslow.gif

но проблема эта потом может вылезти снова,даже на корсаклубе это писали,что моторчик на корсах это беда fa8d41439c9630e136b396d70478b5a5.gifem20.gif

его меняешь - а он снова может полететь0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

моторчик должны менять по гарантии, если она конечно естьicon_imslow.gif

но проблема эта потом может вылезти снова,даже на корсаклубе это писали,что моторчик на корсах это беда fa8d41439c9630e136b396d70478b5a5.gifem20.gif

его меняешь - а он снова может полететь0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif

+1

что касается шума сзади- проверь уплотнительные эти.. как их там отбойники, на откидной двери по-бокам слева и справа. чтобы они при захлопывании плотно упирались с кузов. чтоб дверь не гуляла... ну ты понял.

заодно смажь густой смазкой замки передних дверей и петли дверей. почувствуешь разницу сразу.

НЕ рекомендую пользоваться WD40. он вымывает смазку что была....

заодно смажь ограничитель раскрытия дверей и сами петли. фиг с ними что грязные будут. зато защищены от атмосферных воздействий, да и не видно будет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
versus83

а ты не подскажешь чем лучше смазать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

а ты не подскажешь чем лучше смазать?

обсуждали уже, пару страниц назад. И тема про скрипы есть рядом!

графитовой смазкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

а ты не подскажешь чем лучше смазать?

http://shintop.ru/khabarovsk/catalog_shop.php?action=item&id=1271300855

m_100_1.jpg

я пользую такой.

стоит в районе 20р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
versus83

Ребята всем привет)))

Короче съездил я к офиц. дулеру, продули мне печку, прочистили там все, сказали что листья попали вот и шел такой звук, а еще заменили фильтр салона........но что самое интересное БЕСПЛАТНО...........я удивился...........все таки это не входит в гарантию, расходный материал...........и тут бесплатно..........у кого-нибудь такое было?????

По поводу звука сзади в районе багажника, как оказалось я не до конца закрывал багажник и вот поэтому гуляла крышка и шел от нее такой странный звук. Теперь все ок)))

А еще я на своей корсе впервые поехал в дальнее путешествие, в Рязань, туда и обратно вышло больше 2000 км. Тьфу, тфьу пока все ок, хотя дорога не везде нормальная..............по трассе Москва - Рязань шел 220 км))))) больше не стал......., но запас был))))

А еще хотел спросить, у меня уже появились сколы на капоте и в районе передних колес где арка переходит в боковой обвес (где обычно крепятся брызговики), вот у меня там от камней и, видимо, воды стала облазить краска......... у меня страховка полная..........так вот это по страховке сделают без проблем???? Я почитал на форуме, у все по разному..........

Я так понял, что нужно сначала обращаться к страховой?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буб

Поменяли сегодня по гарантии верхний левый опорный подшипник стойки (спереди)... Я аж удивился что в наличии он был :) (просто такой же как и на овощной корсе он)...

Блин! Авто не узнал! Собраннее стала, в колее не мотает как раньше :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

Сдохла третья передача. Симптомы: включаешь третью, начинаешь разгоняться и тут вдруг она вылетает, обороты при этом, естественно, подскакивают.

Если что - обсуждение здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

съездил в Авангард - резистор c0b610ef8d9d3ca322a2b750d4c37639.gif

сначала умничали что 107 - нормальная t-раbanghead.gif но я их убедил.

ждать "до 2-х месяцев в связи с инвентаризацией ц.склада" 0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буб

Я тоже резистор ждал черти сколько... Но ниче... в самое пекло ездил с дохлым и ничего :)... Для уверенности ток врубал тестовый режим и мониторил температуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...