Перейти к содержанию
Авторизация  
x-maks

Детские Болезни Corsa Opc

И так, пару опросов!  

144 пользователя проголосовало

  1. 1. Вылетали ли у вас задние ступичные подшипники?

    • Да. Поменяли по гарантии,но только один.
      17
    • Да. Поменяли по гарантии оба.
      38
    • У меня все в порядке со ступицами.
      87
    • Да. Но в гарантии было отказано.
      9
  2. 2. Что еще вы меняли по-гарантии?

    • Радиатор
      65
    • Резистор управления вентилятора радиатора
      57
    • Опорные подшипники передних амортизаторов
      12
    • Трубки кондиционера
      51
    • да я уже пол-машины поменял!
      16
    • Кто здесь!?
      24
    • Другое.(отписываем что)
      10
    • Зеркала
      12
    • NEW!!! Поршень в 4м цилиндре.
      6
    • NEW!!! Заслонка климата (отзывная)
      3
    • NEW!!! Хром окантовки ПТФ
      14
    • NEW!!! Хром ручка открывания двери в салоне.
      8


Рекомендуемые сообщения

Magnolia Fan

Я тоже резистор ждал черти сколько... Но ниче... в самое пекло ездил с дохлым и ничего :)... Для уверенности ток врубал тестовый режим и мониторил температуру

летом проще: жара, кондёр. а с ним t-ра выше 95 у меня не поднималась. а щас как похолодало чуток, АС-выкл и темп. растет.banghead.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sikorian

про инвентаризацию слышал тоже,и ели успел поставить в резерв подшипник ступицы задний,причем последний был в наличии,поеду в пятницу менять по гарантии:icon_imslow:, а так сказали пришлось бы ждать не пойми сколько:ooooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mit Crunk

сгорел у меня резистор вентилятора

завтра еду к дилеру!

еду в Русь Авто - тот что в чечерский проезд ( Бутово) - посмотрим что они скажут!

Скажите а за диагностику я должен платить? или если это гарантийный случай( авто на гарантии) - в сервисной книге все записи с ТО

Я определил проблему сам ( авто греется до 107 градусов и только потом включается вентилятор и довольно часто такое в пробке)

мне это вовсе не нравится(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

если резистор окажется, диагностика не оплачивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SSSR

Две недели назад в Кларус обратился с резистором. Сказал, что вентилятор на 106C врубается и про гарантию напомнил :icon_imslow: ...

Так они даже диагностику не делали, сказали: "Да, знаем такую проблему, ты не первый у нас такой".

Вообще ничего не смотрели, просто тупо заказали резистор. В воскресенье поеду ставить..

Интересно, на долго ли его хватит... :kopfkratz:

P.S.Кстати у них на стоянке Corsa арден стояла, сказали, что тоже резистор ждет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mit Crunk

съездил сегодня к ним

заказали они мне резистор - сказали, как будет - так сразу позвонят и я подъеду ставить!

помыли авто бесплатно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dulmak

порадовало... сегодня выхожу из дома, вижу лужа, на вид маслянистая на ощупь тоже, думаю  :kopfkratz:, в общем итоге радиатор, и час споров с гарантийщиком, что б эксплуатацию не запрещали, сошлись на том, что если перегрею все последствия за мой счет, вот так вот  :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

порадовало... сегодня выхожу из дома, вижу лужа, на вид маслянистая на ощупь тоже, думаю  :kopfkratz:, в общем итоге радиатор, и час споров с гарантийщиком, что б эксплуатацию не запрещали, сошлись на том, что если перегрею все последствия за мой счет, вот так вот  :666:

он выдал вам бумагу в которой запрещена эксплуатация авто с данной проблемой? выдал отказ письменный в гарантии?

делаем независ экспертизу и предлагаем ее оплатить и заменить радиатор. отказываются- в суд. вы выиграете. а лучше перед этим взять отказ и письмом в ЖМ, заодно при этом гарантийщике позвонить на горячую линию и четко продиктовать им его ФИО и название салона. и сказать что Пытаются ввести в заблуждение клиента и недобросовестно работают и требуешь разбирательства. заодно не говоря никому сразу же после письменного отказа пиши заявление на встречу с ген дир салона. захотят подсунуть тех дира, но не ведись, требуй генерального в личной встрече.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

мне когда меняли, написали "эксплуатация не рекомендуется". я месяц ездил и доливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

А мне оба раза никто ничего не запрещал. Просто катался и доливал ))

Блин. Вроде опять капельку заметил под капотом. А гарантия то кончилась )) фуск!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

шиза начинается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

Вот и у меня радиатор полетел. Заливаю седня омывайку и смотрю антифриза то нет:) Долил, проехал километров 100 - опять бачок пустой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SSSR

Кароче, прикрутили мне резистор вентилятора, теперь температура выше 100 градусов ни-ни...

Вся процедура обошлась для GM в 1022 рубля, из них 258 р. за работу, 764 за резистор.

Кстати, партнамбер резистора в наряд-заказе - 1341641, а не 1341919.

Пробил по exist'у, оказалось - Резистор вентилятора отопителя :shok:

Кто-то где-то накосячил... :ooooo:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Moscow-

Кароче, прикрутили мне резистор вентилятора, теперь температура выше 100 градусов ни-ни...

Вся процедура обошлась для GM в 1022 рубля, из них 258 р. за работу, 764 за резистор.

Кстати, партнамбер резистора в наряд-заказе - 1341641, а не 1341919.

Пробил по exist'у, оказалось - Резистор вентилятора отопителя :shok:

Кто-то где-то накосячил... :ooooo:

хмм у мну на 106 врубается охлаждение порой до 108 доходит и падает тоже резистор или это норм ?....

PS был на то 300 км назад...

подписали по гарантии замену прокладки блока цилиндров верхнюю что под болтами...

+ пыльник цилиндра слева спереди порван был... ждем середины октября и будит ясно рем комплект будит суппорта или суппорт в сборе под замену...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

хмм у мну на 106 врубается охлаждение порой до 108 доходит и падает тоже резистор или это норм ?....

до 108? странно,у всех вроде до 107... но пох. включается то вент на 106-ти, а это как уже выяснили однозначно резистор.

ТО не показатель, у меня такое давно, на ТО был и что, написали всё о.к.! ошибка не вылазит с этой траблой. надо ТЕСНом принудительно скорости запускать. короче пока их носом не ткнёшь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dulmak

да с резистором тоже беда   :icon_imslow:,  ладно вроде обещали через две недели радиатор привезти, хотя думаю двумя неделями точно не обойдется  :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mit Crunk

Ребят-кто менял ступицы или подшипники ступиц,как это проявлялось?они должны хрустеть или как вообще проявляться будет эта болезнь!?заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

у меня хрустел, когда медленно ехал. А может и гудеть. А лучше сам ручками колесо подергай у подвешенной машины, чтоб не думать об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буб

Ох, ну и развалюхи у нас :))... У меня тьфу*3 раза подшипники целы и остальное вроде пока тоже... Пробег 21 тысяча почти. Менял ток резистор и опорный подшипник передний! Жду зимы с ужасом для радиатора :icon_imslow:

зы: гарантия до марта 2011... буду видимо давать на лапу и менять пол авто стараться под конец гарантии :spiteful:

Изменено пользователем Буб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

Поздравляйте меня... у меня ступица(ы) загудела... 21000 пробега...

поеду дилеров гонять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Вчера приговорили радиатор, ждать его недели 3... Пробег 30 тысяч.

Подтекает уже месяц где-то... Хотя то капает, то нет... Живёт своей жизнью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch

Ох, ну и развалюхи у нас :))...

Корсы, судя по местной статистике - развалюхи действительно отменные :banghead: Но и пробеги у вас, Господа, не слабые за пол года :wink:

Касаемо резисторов, сломался на 7-8 тыс.км, т.е. езжу со сломаным уже тыс. 2-3 (в пробках слежу за температурой просто) ... при таком раскладе вообще стоит его менять? Новый же опять накроется вскоре... думаю, может купить его, кинуть в багажник, а как сломается, сразу и поставить :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

Корсы, судя по местной статистике - развалюхи действительно отменные :banghead: Но и пробеги у вас, Господа, не слабые за пол года :wink:

Касаемо резисторов, сломался на 7-8 тыс.км, т.е. езжу со сломаным уже тыс. 2-3 (в пробках слежу за температурой просто) ... при таком раскладе вообще стоит его менять? Новый же опять накроется вскоре... думаю, может купить его, кинуть в багажник, а как сломается, сразу и поставить :icon_imslow:

поменяй сразу, 1200 р. не те деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

Хм.. радиатор выпил 2 литра антифриза и успокоился. уже 2й день ничего никуда не уходит... мистика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...