Перейти к содержанию
Авторизация  
x-maks

Детские Болезни Corsa Opc

И так, пару опросов!  

144 пользователя проголосовало

  1. 1. Вылетали ли у вас задние ступичные подшипники?

    • Да. Поменяли по гарантии,но только один.
      17
    • Да. Поменяли по гарантии оба.
      38
    • У меня все в порядке со ступицами.
      87
    • Да. Но в гарантии было отказано.
      9
  2. 2. Что еще вы меняли по-гарантии?

    • Радиатор
      65
    • Резистор управления вентилятора радиатора
      57
    • Опорные подшипники передних амортизаторов
      12
    • Трубки кондиционера
      51
    • да я уже пол-машины поменял!
      16
    • Кто здесь!?
      24
    • Другое.(отписываем что)
      10
    • Зеркала
      12
    • NEW!!! Поршень в 4м цилиндре.
      6
    • NEW!!! Заслонка климата (отзывная)
      3
    • NEW!!! Хром окантовки ПТФ
      14
    • NEW!!! Хром ручка открывания двери в салоне.
      8


Рекомендуемые сообщения

Trekzx

вопрос такой мож где и обсуждали - а нет ли альтернативы стоковым радиаторам ,чтобы они не давали так часто течь(от другого производителя,не оригинал или сракерский какойньть) , а то как то сыкотно в апреле заканчивается гарантия и постоянно менять его - не круто

тоже и со ступицами...

у меня 60 ткм пробег - радиатор родной и никаких проблем. ступицы меняют на улучшенные. на 30 ткм поменял, сейчас ни намека на люфт

тема с аццкой ломучестью Корсы слишком раздута, КМК. многие просто едут к дилеру сразу и не вдаются в подробности о причинах той или иной поломки, не пытаются узнать ставят ли им модифицированную запчасть или старого, ломающегося, образца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

а вообще не обязательно ли сдавать им машину на период пока везти будут тебе, при трубке или радиаторе?

Нет. Сказали следить за уровнем в расширительном бочке и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeletal

Эмм тупой вопрос, это вот нормальный уровень при работающем двигателе? в инструкции не нашел информации к сожалению :(

16112010153.jpg

Изменено пользователем Skeletal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

ненормальный. На холодную должно быть чуть выше шва. На горячую на уровне шва. Шов это и есть уровень НОРМА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeletal

Недавно заметил что он упал, на глаз даже видно стало, сегодня подложил на ночь газетку, посмотрим есть ли течь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

На газету может и не накапать... :icon_imslow: У меня летом видно было, то капли есть на асфальте, то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeletal

у мене в гаражике стоит там вроде сухо, но там гравий на нем хрен увидишь) вчера посмотрел вроде нет никаких течей может быть вода из смеси испарилось ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

у мене в гаражике стоит там вроде сухо, но там гравий на нем хрен увидишь) вчера посмотрел вроде нет никаких течей может быть вода из смеси испарилось ?)

Вода не может испариться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeletal

ну там жешь не чистый концентрат антифриза как я понимаю, а смесь с водой, вода же по идее должна выпариваться из-за высоких t работы системыkopfkratz.gifно скорее всего где то течь)) съезжу на недельке в сервис, пусть смотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
versus83

Ребята всем доброй ночи!

НУжна помощь, может у кого-нибудь такое было или сталкивался кто, короче у меня уже с лета появился странный звук сзади в районе багажника, на кочках пипец как скрипит.............не могу больше..........мне писали что это могут скрипеть замки дверей на кочках и по кузову звук слышен как-будто сзади, я смазал все замки дверей, в том числе и багажника графиовой смазкой......не помогло........потом мне писали что это может глушитель снизу болтаться и биться по кузову и вот таой звук в салон идет, все проверил, глушитель нормально закреплен, ничего не болтается там, потом мне писали что звук может исходить из двух отверстий в багажнике, которые побокам прикрыты крышками, я там все снимал, проклеил шумкой..................но

ничего не помогает:banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: я уже не знаю что это может быть................оооочень раздрожает.........может это дверь багажника так гуляет или разболтатлась и дает такой звук..........

жду советов...........

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

фигасе , корсаводы питера активировались. можно вечером пересечься как нить, послушаю ... ченить придумаем. напиши в лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Проверь замки спинок задних сидений :facepalm: Если найдешь причину, отпишись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CeMe4ku

Имхо, на первой до 6000 в 99% случаев крутить нет никакого смысла... на корсах, тем более на чипованых, первая передача вообще "ни о чем", только тронуться и всё. У меня тоже хорошо ехать только с 3700-4000 начинает, но вторую всё равно втыкаю максимум на 5000-5200... а вот 2-я, 3-я и т.д. можно и до 6000+ spiteful.gif

2 красных треугольника на спидометре - инструкция как переключаться на корсе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Misha

позавчера задёргало машину - загорелся чек и автомобиль с гаечным ключем.заглушил ,завёл всё исчезло начал грешить на бензин - недоезжая 50 км заправил пол бака на лукойле 98 симптомы остались только дёргается вроде как поменьше. может тухлый бензин перемешался с нормальным или ливанул опять фигни.

ситуация вот в чем

1 передача дёрганий нету после 4х тыщ

2 передача - начинается дёргаться около 4 - 4.5 тыщ и из под капота слышен металический стук

3 передача - так же после 4-4.5 тыщ дёргается

4 передача - гдето на 4 тыщах начинается подёргивания и провалы

5 и 6 передача где то около 3 тыщ начинаются дёрганье :banghead:

собственно вопрос че за фигня может быть ?:kopfkratz:

думаю

а)щас дожечь бак в тихом режиме под ноль и залить на ТНК 95 пульзар или на ВР 98

б)проверить и если понадобится поменять свечи

в)когда не поможет вариант а) и б) тащиться к ОД на диагностику - хотя я более чем уверен что будет как всегда грешить на бензин....

кто сталкивался с подобной проблемой или кто слышал о таком подскажите ,а то машина не едет вообще и боюсь угробить :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Майк

позавчера задёргало машину - загорелся чек и автомобиль с гаечным ключем.заглушил ,завёл всё исчезло начал грешить на бензин - недоезжая 50 км заправил пол бака на лукойле 98 симптомы остались только дёргается вроде как поменьше. может тухлый бензин перемешался с нормальным или ливанул опять фигни.

ситуация вот в чем

1 передача дёрганий нету после 4х тыщ

2 передача - начинается дёргаться около 4 - 4.5 тыщ и из под капота слышен металический стук

3 передача - так же после 4-4.5 тыщ дёргается

4 передача - гдето на 4 тыщах начинается подёргивания и провалы

5 и 6 передача где то около 3 тыщ начинаются дёрганье :banghead:

собственно вопрос че за фигня может быть ?:kopfkratz:

думаю

а)щас дожечь бак в тихом режиме под ноль и залить на ТНК 95 пульзар или на ВР 98

б)проверить и если понадобится поменять свечи

в)когда не поможет вариант а) и б) тащиться к ОД на диагностику - хотя я более чем уверен что будет как всегда грешить на бензин....

кто сталкивался с подобной проблемой или кто слышал о таком подскажите ,а то машина не едет вообще и боюсь угробить :banghead:

не жми сильно гашетку если нестабильно работает двигатель, иначе самое интересное будет после. Чтобы не думалось лучше сразу на диагностику, 80% из-за бензина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

2 красных треугольника на спидометре - инструкция как переключаться на корсе)))

kopfkratz.gif

может один оранжевый?icon_imslow.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

Ребята всем доброй ночи!

НУжна помощь, может у кого-нибудь такое было или сталкивался кто, короче у меня уже с лета появился странный звук сзади в районе багажника, на кочках пипец как скрипит.............не могу больше..........мне писали что это могут скрипеть замки дверей на кочках и по кузову звук слышен как-будто сзади, я смазал все замки дверей, в том числе и багажника графиовой смазкой......не помогло........потом мне писали что это может глушитель снизу болтаться и биться по кузову и вот таой звук в салон идет, все проверил, глушитель нормально закреплен, ничего не болтается там, потом мне писали что звук может исходить из двух отверстий в багажнике, которые побокам прикрыты крышками, я там все снимал, проклеил шумкой..................но

ничего не помогает:banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: я уже не знаю что это может быть................оооочень раздрожает.........может это дверь багажника так гуляет или разболтатлась и дает такой звук..........

жду советов...........

Заранее спасибо

Тоже с самого первого дня заморочился этой проблемой. Все перечисленные тобой варианты тоже были проверены и не помогли. В итоге я разобрал весь салон до металла. Катался в багажнике своей машины и слушал. У меня был звук сзади справа. Дребезг идет из технологического отверстия, расположенного под катушкой ремня безопасности. Наверное это как-то связано с горловиной бензобака, но увидеть чё-то там или потрогать невозможно. Я заклеил шумкой это отверстие, и вуаля! Стало как в танке. Через год звук опять появился. Оказалось, отклеилась шумка (там сферическая поверхность). Снова приклеил. Чтоб туда залезть достаточно отодрать верхнюю обшивку задней стойки, открутить катушку и вытащить наружу пенопласт с компрессором (он туго, но вынимается). Будет видно то место, но руками туда лазить тяжеловато. Тогда для удобства снять обшивку багажника, открутив только торчащий фиксатор спинки сиденья и пару винтиков.

Конечно не уверен на 100 проц, что у тебя точно этот вариант, но ты попробуй. Минимум времени потребуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

у меня такой звук был на "Корсе 1и2" через месяц после покупки. брякала желтая гофра на аморте (х.з. как оно там называется) короче официалы что-то там смазали и звук пропал на совсем. а казалось что где-то справа в багажнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
versus83

позавчера задёргало машину - загорелся чек и автомобиль с гаечным ключем.заглушил ,завёл всё исчезло начал грешить на бензин - недоезжая 50 км заправил пол бака на лукойле 98 симптомы остались только дёргается вроде как поменьше. может тухлый бензин перемешался с нормальным или ливанул опять фигни.

ситуация вот в чем

1 передача дёрганий нету после 4х тыщ

2 передача - начинается дёргаться около 4 - 4.5 тыщ и из под капота слышен металический стук

3 передача - так же после 4-4.5 тыщ дёргается

4 передача - гдето на 4 тыщах начинается подёргивания и провалы

5 и 6 передача где то около 3 тыщ начинаются дёрганье :banghead:

собственно вопрос че за фигня может быть ?:kopfkratz:

думаю

а)щас дожечь бак в тихом режиме под ноль и залить на ТНК 95 пульзар или на ВР 98

б)проверить и если понадобится поменять свечи

в)когда не поможет вариант а) и б) тащиться к ОД на диагностику - хотя я более чем уверен что будет как всегда грешить на бензин....

кто сталкивался с подобной проблемой или кто слышал о таком подскажите ,а то машина не едет вообще и боюсь угробить :banghead:

У меня такая же фигня была, поменяли свечи и все ок, свечи проверили когда, там ужас был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Misha

не жми сильно гашетку если нестабильно работает двигатель, иначе самое интересное будет после. Чтобы не думалось лучше сразу на диагностику, 80% из-за бензина

У меня такая же фигня была, поменяли свечи и все ок, свечи проверили когда, там ужас был

залился на ВР 98 попердело подёргалось стрельнуло и повалило)заказал новые свечи , когда буду ставить еще не решил может весной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CeMe4ku

новая фишка!

датчик ремня безопастности подглючивает и переодически попискивает при пристегнутом ремне) надоест отрублю нафиг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

эт и на овощах бывает. а бывает что и не пищит вааще даж на непристегнутых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
J J

Доброго времени суток!

Вот и я, на пробеге 43 т.км., влился в ряды замены радиатора :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SSSR

У меня новая напасть... :banghead:

Как морозы начались, хрустит аЦЦки при вывернутом руле на ходу в районе передних арок. При повороте налево - хрустит слева, направо - справа.

По мере прогрева (минут через 20-ть) всё проходит. Чё там может хрустеть только при движении с вывернутым рулём?

Шрус?? Почему тогда со временем проходит? Может смазка какая замерзает?? :kopfkratz:

Хрустит вот так: "Хррррпссссххр". У кого такое было????

Эх, не переживем мы эту зиму,

не переживем... :nnnn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

У меня новая напасть... :banghead:

Как морозы начались, хрустит аЦЦки при вывернутом руле на ходу в районе передних арок. При повороте налево - хрустит слева, направо - справа.

По мере прогрева (минут через 20-ть) всё проходит. Чё там может хрустеть только при движении с вывернутым рулём?

Шрус?? Почему тогда со временем проходит? Может смазка какая замерзает?? :kopfkratz:

Хрустит вот так: "Хррррпссссххр". У кого такое было????

Эх, не переживем мы эту зиму,

не переживем... :nnnn:

симптомы ХРЕНОВЫЕ!

машина на гарантии? срочно езжай к дилеру на диагностику диференциалаи коробки.

если хрустит когда колеса вывернуты и только на ходу когда не крутишь руль, то вполне может быть шрус(часть которая идет в дифф)

обязательно в заказ-наряде укажи причину приезда и постарайся указать Что диагносцировать)

если ничего не найдут,пусть пишут заказ-наряд что ничего не найдено. обязательно оба документа бери копии и заверяй при салоне печатью и подпистью мастера приемщика.

потом если что, ты сможешь с них ссудить ремонт.

лучше перебздеть,чтоб потом 170к за коробас не платить.

а коробас меняется всборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...