Перейти к содержанию
Авторизация  
x-maks

Детские Болезни Corsa Opc

И так, пару опросов!  

144 пользователя проголосовало

  1. 1. Вылетали ли у вас задние ступичные подшипники?

    • Да. Поменяли по гарантии,но только один.
      17
    • Да. Поменяли по гарантии оба.
      38
    • У меня все в порядке со ступицами.
      87
    • Да. Но в гарантии было отказано.
      9
  2. 2. Что еще вы меняли по-гарантии?

    • Радиатор
      65
    • Резистор управления вентилятора радиатора
      57
    • Опорные подшипники передних амортизаторов
      12
    • Трубки кондиционера
      51
    • да я уже пол-машины поменял!
      16
    • Кто здесь!?
      24
    • Другое.(отписываем что)
      10
    • Зеркала
      12
    • NEW!!! Поршень в 4м цилиндре.
      6
    • NEW!!! Заслонка климата (отзывная)
      3
    • NEW!!! Хром окантовки ПТФ
      14
    • NEW!!! Хром ручка открывания двери в салоне.
      8


Рекомендуемые сообщения

Satarial
Как морозы начались, хрустит аЦЦки при вывернутом руле на ходу в районе передних арок. При повороте налево - хрустит слева, направо - справа.

По мере прогрева (минут через 20-ть) всё проходит. Чё там может хрустеть только при движении с вывернутым рулём?

Шрус?? Почему тогда со временем проходит? Может смазка какая замерзает?? :kopfkratz:

Хрустит вот так: "Хррррпссссххр". У кого такое было????

Эх, не переживем мы эту зиму,

не переживем... :nnnn:

Поехали вместе:) С этим же симптомом еду в субботу в кунцево:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SSSR

симптомы ХРЕНОВЫЕ!

машина на гарантии? срочно езжай к дилеру на диагностику диференциалаи коробки.

если хрустит когда колеса вывернуты и только на ходу когда не крутишь руль, то вполне может быть шрус(часть которая идет в дифф)

обязательно в заказ-наряде укажи причину приезда и постарайся указать Что диагносцировать)

если ничего не найдут,пусть пишут заказ-наряд что ничего не найдено. обязательно оба документа бери копии и заверяй при салоне печатью и подпистью мастера приемщика.

потом если что, ты сможешь с них ссудить ремонт.

лучше перебздеть,чтоб потом 170к за коробас не платить.

а коробас меняется всборе.

Машина не на гарантиии уже :banghead:

Кстати, как морозы спали - вроде всё прошло. Х.з. чё такое было :shok:

Ждём новых морозов....

Поехали вместе:) С этим же симптомом еду в субботу в кунцево:)

У тя тоже самое??? По мере прогрева коробаса/шруса хруст проходит???

Расскажешь потом, что там надиагностировали... и на скока $денех$ мы попали :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

А я что-то забыл про то что записался на диагностику :icon_imslow: Завтра теперь поеду.

Правда без морозов ничего не хрустит. Причем хрустело только при полном газу и практически полном вывороте руля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SSSR

А я что-то забыл про то что записался на диагностику :icon_imslow: Завтра теперь поеду.

Правда без морозов ничего не хрустит. Причем хрустело только при полном газу и практически полном вывороте руля.

Сат, колись, чё там надиагностировали... очень интересно.

Сегодня -10С и всё гут. Симптомы начинаются от -14C и ниже. Так что, похоже, там чё-то замерзает/густет... :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FALLENGOD

да у меня такая же фигня... я так смотрю у корс всех такое... очень странно... может все таки что то примерзает ? но только тогда когда выезжаю из гаража, еду минут 5 и все потом само проходит...

я думаю записаться на след неделе в субботу к офф в кунцево... съездить на диагностику посмотреть в чем дело может быть, кто сталкивался и решил эту проблему, скажите вообще что то действительно серьезное ?:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Misha

на таких морозах всё что угодно может заскрипеть - меньше внимания будете обращать меньше оно будет "ломаться"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

Сат, колись, чё там надиагностировали... очень интересно.

А ничего не нашли:) Сказали в мороз приезжать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SweeTman

эт и на овощах бывает. а бывает что и не пищит вааще даж на непристегнутых

Хы, у меня пассажирская вообще никогда не пищала)))

У меня новая напасть... :banghead:

Как морозы начались, хрустит аЦЦки при вывернутом руле на ходу в районе передних арок. При повороте налево - хрустит слева, направо - справа.

По мере прогрева (минут через 20-ть) всё проходит. Чё там может хрустеть только при движении с вывернутым рулём?

Шрус?? Почему тогда со временем проходит? Может смазка какая замерзает?? :kopfkratz:

Хрустит вот так: "Хррррпссссххр". У кого такое было????

Эх, не переживем мы эту зиму,

не переживем... :nnnn:

Такая же фигня, думал шрусу ппц.

Но такая фигня у меня только в лютые морозы.

Сейчас что-то начало гудеть.... Может подшипники ступицы... Но вроде по мере прогрева тоже пропадает.

Ещё вроде как выжимной свистит.

Будет ТО, надо будет чтобы они всё посмотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SSSR

А ничего не нашли:) Сказали в мороз приезжать:)

Так пока до дилера доедешь - опять всё прогреется и перестанет шуршать. Надо у них заночевать, а утром завестись и всё показать... :666:

Ладно, пока буду считать, что это фича такая и забью...

Т.е. список "стандартных" звуков Корсы у меня теперь такой:

1.) Скрипуче-шуршащие тормоза

2.) Скрип где-то в жопе при проезде неровностей

3.) "Пердеж" из правой аудиоколонки при басах

4.) Слабенький скрип в рулевой колонке при повороте руля до упора вправо

5.) Скрип в шрусе/диффе/или еще х.з.где в мороз

6.) Свист вентилятора отопителя

7.) Список пополняется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

а пассатижская и не писчит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Misha

Ещё вроде как выжимной свистит.

Будет ТО, надо будет чтобы они всё посмотрели.

сколько у тебя пробег? у меня тоже на непрогретую когда в горку трогаюсь выжимной гудит. пробег 17тыщ :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mit Crunk

У меня тоже гудит, когда в гору трогаюсь! - только я не знаю что! - похоже на сцепление - оно идеально работает, - гул на холодную!

печка свистит!

в лютые морозу треск или хруст на поворотах ужаснул! - но как прогревается все сразу хорошо!

и хрустит приборная панель(

а так все в норме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial
Так пока до дилера доедешь - опять всё прогреется и перестанет шуршать. Надо у них заночевать, а утром завестись и всё показать...

приехать пораньше) оставить на улице) самому пока кофе с вай-фаем попить и на диагностику:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FALLENGOD

так почитаешь у Вас прямо все очень страшно =)))) у меня вот единственное что так это что то трет при повороте в морозы, как уже говорили после прогрева пропадает, есть ещё 1 мелкий недочет, что то сзади гремит иногда, пока не выяснил где (похоже на верхнюю полку или на чем она держится пластмаски)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Misha

что то сзади гремит иногда, пока не выяснил где (похоже на верхнюю полку или на чем она держится пластмаски)

по моим догадкам это в багажнике полка иногда поправлю и всё норм, потом полезу в багапшник и всё опять начинается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

у меня так побрякивают замки ремней детского креслаicon_imslow.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FALLENGOD

по моим догадкам это в багажнике полка иногда поправлю и всё норм, потом полезу в багапшник и всё опять начинается

сегодня посмотрю... и какой не понятный скрип ощутил на кочках, прямо около кресла с права, наверно что то в замке где ремень безопасности....

кстати такой вопрос, у кого нибудь замерзала система очистки стекол?))) не уследил что наступили морозы, а была залита вода, вот все примерзло, как сделать чтобы растаяло? ехать и греть? залить кипятка?

на прошлой машине такая же фигня была и пришлось ехать в сервис отогревать все =) на всех других само оттаяло ) а вот с опц даже не знаю, стоит ли че самому делать или нет, машинка то ещё на гарантии....

и тут на днях друзья заметили что у меня колесо зодуном ходит, 8-кой, я думаю причина в том что закрутили хреново... диск вроде нормальный был когда ставил резину, есть какие догадки?))):wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

У меня оттаяло после мойки (незамерзайку разбодяжил, а в -20 замерзло всё нахрен).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FALLENGOD

У меня оттаяло после мойки (незамерзайку разбодяжил, а в -20 замерзло всё нахрен).

ахаххаа))) я вот тоже думал купить незамерзайку и рабодяжить... если все оттает, всю растратить за этот день и потом заново залить...:spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeletal

у меня тоже померзла в трубках и форсунки обледенели, покатался часок потом заехал в подземный гараж, там постоял около часа и все оттаяло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Misha

заезжаете на любой подземный паркинг тёплый - смотрите кино\кушаете\и тому за час всё растаять должно точно

так же это замечательно действует после покатушек по снегу когда колёса забиваются сильно и дисбалансируются вследствии чего стучит руль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
trebret

6.) Свист вентилятора отопителя

у меня тоже свистела. Причем сначала свистеть при мало-мальском ускорении. При торможении свиста не было. По мере прогрева свистела даже на холостых.(

Гарантийщика покатал со свистом печки и благополучно мне ее заменили.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FALLENGOD

все оттаяло вчера само, поехал залил жидкость -30 и доволен :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeletal

у меня тоже есть звук из воздуховодов когда включаю климат на скорости 1-3 отчетливо слышно негромкий свист, если выставить 4 и более уже не слышно, это поправимо по гарантия я так понимаю ?) и какие основные симптомы проблем с задними подшипниками, водит зад авто или что то еще?

з.ы Я по гарантии только юбку слева менял, она у меня отвалилась сама по себе icon_imslow.gif

Изменено пользователем Skeletal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
versus83

Ребята всем доброй ночи.............Хотел спросить кто-нибудь сталкивался может. Вчера застрял в сугробе, когда газовал, то в зад, то вперед, появился странный запах в салоне, как-будто пахнет как от канализации. Сегодня тоже самое, парковался и чуток на месте покрутился погазовал и опять запах..........что это может быть???????

А еще зима суровая............как бы пережить ее, дороги не чистят...........так боюсь за передний и задний бампер..........ох пережить бы зиму))))))))

стали облазить окантовки противотуманных фар.............их меняют по гарантии????? Я видел на фото......кто-то красит их в черный цвет? помагает????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...