Перейти к содержанию
Авторизация  
JohnDoe

Опыт посещения АБС Маркет

Рекомендуемые сообщения

warms

Док не убавить не прибавить. таких примеров много можно привести, но правило одно клиент прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey86region

Док, полностью с тобой согласен!

Что-то у меня дежавю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brain

прошу простить за мой французский, но по моему пацаны вы охренели.

у меня сейчас на работе похожая ситуация: получили задание от заказчика,

выполнили проекты в точном соответствии с заданием, всё вовремя сдали.

а теперь заказчик говорит, что я хочу больше и другой. Что приводит по факту к полной переделке всей работы.

и как по вашему, за чёй счет это всё должно переделываться (и речь идёт о совсем других деньгах)?

 

зы. считаю, что в данной ситуации @Mr.BOSS прав.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr11

а меня в аналогичной ситуации люто заминусили и тему офнули - кучка взял денег, но не нашел косяк)))

и также сказали что я на форуме без году неделя, поэтому мое мнение не в счет

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr11

сорян за оффтоп

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48
50 минут назад, pr11 сказал:

а меня в аналогичной ситуации люто заминусили и тему офнули - кучка взял денег, но не нашел косяк)))

и также сказали что я на форуме без году неделя, поэтому мое мнение не в счет

Димон, жизнь- боль...Главное, что ты с Сашей вопрос этот закрыл

 

 

5 часов назад, Brain сказал:

прошу простить за мой французский, но по моему пацаны вы охренели.

у меня сейчас на работе похожая ситуация: получили задание от заказчика,

выполнили проекты в точном соответствии с заданием, всё вовремя сдали.

а теперь заказчик говорит, что я хочу больше и другой. Что приводит по факту к полной переделке всей работы.

и как по вашему, за чёй счет это всё должно переделываться (и речь идёт о совсем других деньгах)?

 

зы. считаю, что в данной ситуации @Mr.BOSS прав.

В твоей ситуации компенсировать должен заказчик, а вот если бы ты не выполнил задание и взял деньги, то косяк твой

Если бы Босс выполнил задание клиента, а тот захотел большего, то косяк клиента...А так, пример твой не сопоставим с претензией, указанной выше

Брайан, считаешь Босса правым(имеешь право на своё мнение, как и все здесь присутствующие), можешь к нему обращаться и желаю не увидеть в этой теме твоей претензии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brain
1 час назад, Doctor48 сказал:


Если бы Босс выполнил задание клиента, а тот захотел большего, то косяк клиента...А так, пример твой не сопоставим с претензией, указанной выше

ну может и не на 100%.

 

1 час назад, Doctor48 сказал:

можешь к нему обращаться

спасибо, что разрешил.

И кстати, Док, а ты сам был в АБС? может посоветуешь мне, лучший сервис

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

Нет нет да и да.

 

 

 

:tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
magoo

Напомню случай с АБСом из которого я вышел обтекающим коричневой субстанцией. Всегда(!) обслуживался только у них, автомобиль нигде не был больше. При замене чего-то (прошли года, сейчас не вспомню), не поставили шайбы под защиту картера (стояли до этого), из-за чего выхлоп резонировал по кузову на оборотах. Сразу подумал про эти шайбы и в течение недели по записи приехал на устранение. Сам же указал на эти шайбы, как один из вариантов появления постороннего звука. Позвали, "с вас 300 рублей", мол устранили проблему, поставив эти шайбы на место. Взяли деньги за своё же упущение в прошлый раз и никакие доводы ни здесь, ни лично не помогли. Хозяин-барин, сменил сервис и автомобиль стал реже ломаться. Всего за 300 рублей узнал о существовании рукожопов, которые чуть мозг не приговорили к замене до этого))

После этого неоднократно рассказывая свою историю в различных сервисах, я слышал несколько похожих историй в ответ. Удачи АБСу :facepalm:

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48
4 часа назад, Brain сказал:

ну может и не на 100%.

 

спасибо, что разрешил.

И кстати, Док, а ты сам был в АБС? может посоветуешь мне, лучший сервис

Вообще не рядом
Пожалуйста
В МСК ремонтировался у Майка и Кучки, у себя, имея опыт сборки движка(есть темка на форуме), ремонтируюсь сам....Очень успокаивает после зубов)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

У Кучки нет больше сервиса же :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joker
1 час назад, neuro сказал:

У Кучки нет больше сервиса же :666:

да это печаль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brain

Хочу поблагодарить сотрудников АБС-маркет за оперативную и качественную работу. :doc190320716135135161:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.BOSS

Спасибо. И удачи на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skifroma

Всем привет. машина почти год уже не на гарантии пришло время  т.о 90000.  замена масел, свечей, тормозухи и т.п. Выбор пал на ABS маркет.  Сделали вроде бы все нормально, оперативно, Персонал вежливый, все как положено. И даже разрешили по присутствовать. Так же просил провести осмотр авто на предмет течей-смотрели-ничего не обнаружили, довольный, Расплатился уехал. Но, через 2 недели решил почитать ошибки, поехал в другое место., разговорился с мастером, который взял машину в работу.  Ну и за одно решил похвастаться, что у меня все хорошо, т.о сделано, ничего не гремит , не течет-полет отличный). И тут, я услышал фразу :"хочешь покажу Диагностику?") Естественно вызов был принят............... за 20 мин на подьемнике Обнаружили: треснутый  расширительный бачок, (в ABSе-говорил, что подливаю антифрз). течь сальника привода (заводской брак) и течь сальника с левой  стороны (забыл название, если нужно могу уточнить),  запотевание на трубе, которая идет от воздушного фильтра , мастер не поленился снять эту трубу и дросель, в котором было обнаружены следы масла. Улыбка была стерта с моего лица на некоторое время. За эту диагностику вместе с чтением ошибок взяли 500р. и за 3500 поставили новый бачок. с остальным разберусь потом.

Итог:

Почему эти вещи не увидели в abs при осмотре, о котором я просил, я не знаю..... Ну и к каким последствиям в дальнейшем могли бы привести эти косяки, если вовремя их не диагностировать... 

 

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48
4 минуты назад, Skifroma сказал:

Всем привет. машина почти год уже не на гарантии пришло время  т.о 90000.  замена масел, свечей, тормозухи и т.п. Выбор пал на ABS маркет.  Сделали вроде бы все нормально, оперативно, Персонал вежливый, все как положено. И даже разрешили по присутствовать. Так же просил провести осмотр авто на предмет течей-смотрели-ничего не обнаружили, довольный, Расплатился уехал. Но, через 2 недели решил почитать ошибки, поехал в другое место., разговорился с мастером, который взял машину в работу.  Ну и за одно решил похвастаться, что у меня все хорошо, т.о сделано, ничего не гремит , не течет-полет отличный). И тут, я услышал фразу :"хочешь покажу Диагностику?") Естественно вызов был принят............... за 20 мин на подьемнике Обнаружили: треснутый  расширительный бачок, (в ABSе-говорил, что подливаю антифрз). течь сальника привода (заводской брак) и течь сальника с левой  стороны (забыл название, если нужно могу уточнить),  запотевание на трубе, которая идет от воздушного фильтра , мастер не поленился снять эту трубу и дросель, в котором было обнаружены следы масла. Улыбка была стерта с моего лица на некоторое время. За эту диагностику вместе с чтением ошибок взяли 500р. и за 3500 поставили новый бачок. с остальным разберусь потом.

Итог:

Почему эти вещи не увидели в abs при осмотре, о котором я просил, я не знаю..... Ну и к каким последствиям в дальнейшем могли бы привести эти косяки, если вовремя их не диагностировать... 

 

:psst: Ты что? Здесь нельзя такое писАть.....Сейчас тебе обоснуют, что ты сам ду:i48:к :tr_133:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skifroma
Только что, Doctor48 сказал:

:psst: Ты что? Здесь нельзя такое писАть.....Сейчас тебе обоснуют, что ты сам ду:i48:к :tr_133:

:facepalm::facepalm: :kopfkratz: Да я по секрету поделился опытом и без претензий)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Somnitel
23 часа назад, Skifroma сказал:

Но, через 2 недели решил почитать ошибки, поехал в другое место.

Привет, что за другое место такое хорошее, так на всякий? Можно в личку)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Absavian
14 часа назад, Somnitel сказал:

Привет, что за другое место такое хорошее, так на всякий? Можно в личку)

+1

я пока писать гадости про абс не буду , просто перестал к ним ездить с начала осени , наблюдаю в общем . но уже заметил положительную тенденцию . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.BOSS

 

В 02.12.2016 в 00:40, Skifroma сказал:

Всем привет. машина почти год уже не на гарантии пришло время  т.о 90000.  замена масел, свечей, тормозухи и т.п. Выбор пал на ABS маркет.  Сделали вроде бы все нормально, оперативно, Персонал вежливый, все как положено. И даже разрешили по присутствовать. Так же просил провести осмотр авто на предмет течей-смотрели-ничего не обнаружили, довольный, Расплатился уехал. Но, через 2 недели решил почитать ошибки, поехал в другое место., разговорился с мастером, который взял машину в работу.  Ну и за одно решил похвастаться, что у меня все хорошо, т.о сделано, ничего не гремит , не течет-полет отличный). И тут, я услышал фразу :"хочешь покажу Диагностику?") Естественно вызов был принят............... за 20 мин на подьемнике Обнаружили: треснутый  расширительный бачок, (в ABSе-говорил, что подливаю антифрз). течь сальника привода (заводской брак) и течь сальника с левой  стороны (забыл название, если нужно могу уточнить),  запотевание на трубе, которая идет от воздушного фильтра , мастер не поленился снять эту трубу и дросель, в котором было обнаружены следы масла. Улыбка была стерта с моего лица на некоторое время. За эту диагностику вместе с чтением ошибок взяли 500р. и за 3500 поставили новый бачок. с остальным разберусь потом.

Итог:

Почему эти вещи не увидели в abs при осмотре, о котором я просил, я не знаю..... Ну и к каким последствиям в дальнейшем могли бы привести эти косяки, если вовремя их не диагностировать... 

 

Повторяю ответ с Астра клуба от Андрея:

Добрый день Роман. Спасибо за отзыв в нашей теме. В любом случае мы проведем разъяснительные работы с механиком, который делал Ваш автомобиль. Я ни в коем случае не буду отгораживать мастера, но давайте попробуем разъяснтить ситуацию. Сперва на счёт патрубка дроссельной заслонки. Запотевания патрубка имеется на большей части Астры J с турбовым мотором. Это особенность вентиляции картерных газов. А вот масло в дроссельной заслонке быть не должно. механик в дроссель не лазил, в заказ наряде этого не было указанно. На счёт течи расширительного бачка. На Астра J это болезнь. Лопается расширительный бачок, снизу по шву. Произойти может в любой момент. Механики об этом знают, и проверяют. Вероятно, что в тот момент визуальной течи не было. После посещения Вами нашего сервиса прошло две недели, как вы поехали в другое место. С тех пор он мог треснуть. А вот на счёт течи сальника привода спорить не буду. Но, есть течь сальника, когда масло уже каплями висит на АКПП, а есть запотевание. И тут уже решается срочность замены. 
Я надеюсь, что эта ситуация не сильно повлияла на выбор техцентра для обслуживания Вашего автомобиля. С нашей стороны постараемся сделать всё возможное, чтобы такого больше не повторялось. В следующий Ваш приезд к нам, обратитесь на приёмке либо в Александру(MR. Boss) либо ко мне(меня Андрей зовут). Сделаем Вам дополнительный финансовый бонус.

А это оттуда же моё подтверждение:

Подтверждаю! Будет дисконт.
Про течь сальника правого привода Вам мастер всё показывал и рассказывал у нас, это запотевание на шлицах и сальника там нет.
Запотевание патрубка на дросселе это обычная ситуация, это говорит о том что дроссель грязный и его нужно чистить и адаптировать, главное чтоб масла не было во впускном коллекторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.BOSS
В 03.12.2016 в 14:53, Absavian сказал:

наблюдаю в общем . но уже заметил положительную тенденцию . 

Спасибо, мы работаем над этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.BOSS

На данный момент в нашем сервисе запущена АКЦИЯ СО СКИДКАМИ на ремонт 20% и запчастями 10% до конца января с понедельника по пятницу.
Требуется распечатать купон с сайта и записаться на приём в сервис.
Единственное, купон должен появиться на сайте к вечеру, мы опережаем время с сообщением.
Готовы принять сразу по звонку пока не появился купон со словами про акцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андреичъ
В 02.12.2016 в 00:40, Skifroma сказал:

Всем привет. машина почти год уже не на гарантии пришло время  т.о 90000.  замена масел, свечей, тормозухи и т.п. Выбор пал на ABS маркет.  Сделали вроде бы все нормально, оперативно, Персонал вежливый, все как положено. И даже разрешили по присутствовать. Так же просил провести осмотр авто на предмет течей-смотрели-ничего не обнаружили, довольный, Расплатился уехал. Но, через 2 недели решил почитать ошибки, поехал в другое место., разговорился с мастером, который взял машину в работу.  Ну и за одно решил похвастаться, что у меня все хорошо, т.о сделано, ничего не гремит , не течет-полет отличный). И тут, я услышал фразу :"хочешь покажу Диагностику?") Естественно вызов был принят............... за 20 мин на подьемнике Обнаружили: треснутый  расширительный бачок, (в ABSе-говорил, что подливаю антифрз). течь сальника привода (заводской брак) и течь сальника с левой  стороны (забыл название, если нужно могу уточнить),  запотевание на трубе, которая идет от воздушного фильтра , мастер не поленился снять эту трубу и дросель, в котором было обнаружены следы масла. Улыбка была стерта с моего лица на некоторое время. За эту диагностику вместе с чтением ошибок взяли 500р. и за 3500 поставили новый бачок. с остальным разберусь потом.

Итог:

Почему эти вещи не увидели в abs при осмотре, о котором я просил, я не знаю..... Ну и к каким последствиям в дальнейшем могли бы привести эти косяки, если вовремя их не диагностировать... 

 

дык вот и я писал когда-то, чинят хорошо, диагностируют... :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.BOSS

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
Желаю здоровья Вам и Вашим железным коням.
Готовы помогать в лечении и обслуживании Ваших любимых машин в Новом Году.
Приступаем к работе 4 января 2017года.
Ещё раз всех с Новым Годом!!!

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Somnitel

Доброго дня. Редко пишу отзывы, но, все же считаю, что обратная связь полезна в любом виде. Пишу, что было.

Суть в следующем. На вс, 02.04.17 записался в абс по причине иногда возникающих пропусков зажигания p0300 p0301 p0302 p0306. Ошибки считывал самолично, и, при визите в абс, они висели в блоке памяти, куда сохраняются в момент появления (кнопа Freeze Frame в opcom'e). И я очень удивился, когда мне сказали, что ошибок нет абсолютно, двигатель работает отлично и что ты тут забыл вообще... Узнав, что машина с чипом (не абс), сразу все мои жалобы стали списывать на прогу. А то, что машина после чипа отлично ездила до недавнего времени - не аргумент. При этом, кроме подключения tech2 не сделали ничего.

Рассказывал про freeze frame, хотел показать ошибки на своем ноуте, но, к сожалению, батарейка села. На мое указание, что значок машинки с ключом не гаснет при включении зажигания, а только после пуска двигла (свидетельствует о наличии ошибок), сказали, что так и должно быть :facepalm: естественно переубедить я никого не мог.

Короче, воскресное утро не задалось. Уехал несолоно хлебавши. Приехал домой, зарядил ноут и для верности проверил, - ошибки по пропускам все так же висели в блоке! А сегодня проблема решилась заменой 3х катушек. Едет кайф :opc:

Я, конечно, уже не в обиде и негатив прошёл, просто в толк не возьму, как так, не смогли ошибки прочитать...

 

  • Upvote 7
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • bondarenkoalexey1993 alex1993
      От bondarenkoalexey1993 alex1993
      Кто имел опыт установки клапанов с x20xev,либо x25xe на z20leh/ler?
      Как я понял,клапана должны подходить,по каталогу через один номер,бьются все моторы
    • ***Волiдемар***
      От ***Волiдемар***
      Поделюсь с Вами одним хорошим местом по ремонту и тюнингу выхлопа.
      ЗАО МСК в р-не улицы Верейской, на территории завода или какой то автобазы. Есть хорошие спецы по выхлопу.
      цены приемлемы, качество хорошее, своё производство по:
      -резонаторам
      -глушителям
      -коллекторам
      если кому то нужны будут контакты, пишите в лс.
      ну дабы не считалось рекламой.




    • Albert
      От Albert
      Ребята добрый день приобрёл Опель астра опс 2012 года, появилась проблема инногда может заглохнуть и потом тяжело завестись, одним словом на горячую очень плохо заводится подскажите к кому обратиться есть же специалисты у нас в Москве заранее благодарен 
    • Mazard
      От Mazard
      Здравствуйте!подскажите куда лезть,что смотреть,столкнулся с проблемой:при разгоне после 3500 об. машина начинает дергаться,задыхаться,разгон не идет,из глушителя резкий хлопок. Причем при запуске и работе на холодную набор идет нормально,никаких провалов,а вот после езды какое то время появляется и не пропадает.чек энджин не вылетает.куда лезть,что смотреть?
×
×
  • Создать...