Перейти к содержанию
Авторизация  
JohnDoe

Опыт посещения АБС Маркет

Рекомендуемые сообщения

Glukan

Андреичъ, тут не раз поднималась тема диагностики, это нормально. У людей не желания разбираться в мелочях, не выгодно это похоже. Поэтому, уже как год перестал посещать данный сервис...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андреичъ

Андреичъ, тут не раз поднималась тема диагностики, это нормально. У людей не желания разбираться в мелочях, не выгодно это похоже.

Всю тему то я конечно не читал, но претензия то именно к этому!   :yes:  К квалифицированной диагностике проблемы! Она отсутствует. Меняют колодки со сцеплением то они нормально, но мне кажется это могут делать и многие другие... :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Андреичъ, по второму пункту косяк. По первому все четко: тебе указали на неисправность, чинить или нет сам решаешь. Я бы тоже починил как ты.

Вень, имхо, чтобы решить, для начала должно поступить предложение на ремонт

 

имхо тут ты не прав. засунуть голову тоже надо знать куда.

и еще интересно какого она оплавилась? может про резистор не зря написали....

Элементарно плохой контакт в разъёме(окисление, ослабление,..) или в преде....Чтобы понять, надо устранить то, что нашли. Если повторится, тогда искать другую причину

Андреичъ, и всё- таки ты электрик :icon_imslow:  :respekt:

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андреичъ

для начала должно поступить предложение на ремонт

мне даже не показали в чем дело! Я говорю "посмотреть то можно?" а мне "мы уже все собрали"  :facepalm:


Андреичъ, и всё- таки ты электрик  

ахха, выходит самый что ни на есть  :wink:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.BOSS

Ребят, может я такой невезучий? Каждый раз пытаюсь отыскать что-то хорошее в этом сервисе, каждый раз думаю "ну просто мне сегодня не повезло" и каждый раз один негатив! 

 

У меня не работал вентилятор салона и горела лампа подушки, которая не сбрасывалась диагностером. Нужен был толковый электрик и вроде бы меня заверили, что такой есть в АБС...

 

Счет-заказ 35290 от 28.07

 

Обращение клиента в автосервис:

1) Не работает вентилятор салона

2) Не сбрасывается ошибка по подушке безопасности

 

Описание выполненных работ:

1) Диагностика компьютерная TECH2 - 925

2) Поиск неисправности электропроводки - 800

Итого: 1725.

 

А теперь, что было сделано по факту.

1) Вентилятор. 

Засунута голова под бардачок, увидена оплавленная клемма. Работа выполнена

 

2) Печка

Подключен Тек2, прочитана ошибка натяжителя ремня, констатирована несбрасываемость. Работа выполнена

 

РЕКОМЕНДАЦИИ (ТУТ ГЛАВНОЕ!!!):

Заменить разъемы на вентиляторе, заменить резистор салонного вентилятора, заменить преднатяжитель ремня пассажира.

 

1) Печка

Кат.номера разъемов я не нашел, извините. Резистор - 68 45 788, 13т.р.

Понимаю, что НАВЯЗЫВАЮТ ерунду, причем тут резистор?????

 

ОН ВИДЕН ГЛАЗАМИ ПОД СИДЕНЬЕМ!!! Его ТУПО как то перетерло салазками!!!

Спокойно снял сиденье, сделал 2 тычка паяльником и поставил назад!

 

А теперь вопрос к АБС-Маркету: это что, квалификация ЭЛЕКТРИКОВ у вас такая??? Засунуть пустую башку, увидеть элементарную проблему и даже не сделать НИ ОДНОЙ попытки её устранить? Подсоединить ТЕCH2, увидеть проблему и даже не сделать попытку осмотреть ЯКОБЫ неисправный элемент???

КВАЛИФИКАЦИЯ СОТРУДНИКОВ НИКАКУЩАЯ! Сначала мне меняют сцепление с выжимным, в то время как у меня попросту коробка развалилась (писал отзыв ТУТ:facepalm:  :facepalm:  :facepalm: , потом мне говорят менять преднатяжитель с резистором, когда просто с ними НЕТ КОНТАКТА???

 

1- Резистор после перегрева на контактах разъёма отваливается обычно через пару недель, поэтому его менять рекомендуем заранее. Клеммы на самом разъёме совсем не такие как на фото, они имеют меньший контакт с клеммой на резисторе, а следовательно будут сильнее греться.

2- По преднатяжителю могу только сказать, что проглазели видимо обрыв, так как пропаиваем периодически такие вещи и с совсем маленькими концами проводки.  Обрыв не нашли, так как доступ у сиденья не простой, а Вы возможно увидели уже после нашего осмотра и проверки проводки. Здесь приношу извинения.

3- Про выжимной и с коробкой передач я отвечал на Ваш пост ранее, шум был разный, от КПП и от выжимного. Так что не надо это приписывать.

и еще интересно какого она оплавилась? может про резистор не зря написали....

Про резистор как раз сказали исходя из опыта ремонта не одной машины!!!

Оплавится такая клемма может только от очень "хорошего" контакта на клеммах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андреичъ

они имеют меньший контакт с клеммой на резисторе, а следовательно будут сильнее греться

это с чего это вдруг?   :666:  Вы предлагаете мне еще и физиком стать, чтобы объяснить вашу неправоту??? :facepalm:


Резистор после перегрева на контактах разъёма отваливается обычно через пару недель, поэтому его менять рекомендуем заранее

машина начинает понемногу ломаться сразу после выезда из салона так то  :icon_imslow:  Но его вы мне рекомендовали заменить с формулировкой ВОЗМОЖНО ему тоже крышка  :wink:


Обрыв не нашли

да его никто и не искал! Даже никто и не подумал это сделать! 


так как доступ у сиденья не простой

совсем не простой, поднять лифт до упора, отодвинуть назад и заглянуть  :facepalm:  Даже отвертка для этого не нужна...


шум был разный, от КПП и от выжимного.

да да, я помню, как вы говорили, что ваши посты тут кто то редактирует  :tro:

 

Александр, я готов лишь констатировать факт, за все время моих визитов к вам, вы мне нормально поменяли только амортизаторы и то долго стояли с удивленным видом "почему же я купил на корсу задние амортизаторы одинаковые и странно, что они подошли  :shok: ". Но что касается реального поиска неисправностей, качественной и точной диагностики - 100% провал  :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.BOSS

Если Вас у нас разводят и всё так плохо, что ж Вы едете к нам?

Так что же Вы не едете в сервис с рекламой которого ездите на машине?

http://www.drive2.ru/l/5739934/

Я ответил на все вопросы, и вступать в провокационные споры у меня нет желания.

  • Downvote 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Если Вас у нас разводят и всё так плохо, что ж Вы едете к нам?

Так что же Вы не едете в сервис с рекламой которого ездите на машине?

http://www.drive2.ru/l/5739934/

Я ответил на все вопросы, и вступать в провокационные споры у меня нет желания.

:facepalm:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg_RRR

Похоже на срачь и провокацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андреичъ

Если Вас у нас разводят и всё так плохо, что ж Вы едете к нам?

как раз ждал нечто типа "не нравится, не едьте"  :facepalm:  Это очень ожидаемое завершение нашего общения.


Так что же Вы не едете в сервис с рекламой которого ездите на машине?

было интересно, с электриком у вас так же плохо или есть надежда. Увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-m

Периодически заглядываю в эту тему и офигеваю, кроме ответных выпадов на претензии клиентов и в лучшем случае, "извините обосрались" конструктива не увидел, последний пост мистербосса просто убил.

А возвратить человеку деньги за диагностику и вздрючить электрика религия не позволяет? По моим личным и не только наблюдениям, за последний год машины стали "гораздо реже ломаться". Как можно разбрасываться клиентами в такое непростое время? Удачи вам остаться на плаву, но я надеюсь очередной кризис расставит все точки... Говорю сейчас про весь российский сервис, зачастую необоснованно дорогой и далеко не всегда качественный.

Зы. сам в Абсе покупал АКБ - претензий нет. И по телефону узнавал стоимость замены колпачков на Астру, в итоге поехал туда, где сделали в 10!!!! РАЗ ДЕШЕВЛЕ и в тот же день, а не за неделю-две.

  • Upvote 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PowerMakc

Почитав...решил отписаться о своем опыте общения с АБС и КВД. Живу на Дмитровском шоссе, в одной остановке от квд. Т.к АБС от меня очень далеко, решил заехать в КВД, с известной всем проблеме по бензонасосу. Записался на 12 часов в пятницу, приехал в означенный день-сказали что займутся позже...вечером позвонили и предложили забрать машину до понедельника т.к. раньше заняться ей не смогут... ноубило даже не это, а ценик в 15 тыр! В понедельник, после неубедительных гарантий посрокам, я поехал в АБС где за 3 часа мне все сделали за 4,5 тыр. Может в АБС не все идеально, но зато ребята всегда идут на встречу и демократичные цены. Единственный большой недостаток для меня-их местоположение:/ но при всем богатстве выбора ...:)))

  • Upvote 2
  • Downvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan

Может я чего-то не понимаю, но тема назвается "Опыт посещения АБС Маркет"

С чего сюда приплетают КВД моторс?

Если к ним есть какие-то притензии, у них есть своя ветка, там можно написать свои претензии.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PowerMakc

А в теме КВД вы напишете причём здесь АБС?))))я сравнивал два сервиса, а общей темы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan

PowerMakc, я где-то писал, что в теме КВД Моторс надо писать про АБС Маркет?

Если у Вас есть претензии к КВД, напишите у них в теме, чем вы не довольны.

ИМХО, сравнения в этих темах не уместны. У каждогово есть свои косяки и решать их надо непосредственно с теми кто накосячил...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PowerMakc

А в какой мне теме сравнить два сервиса? Объясните пожалуйста, будьте любезны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan

PowerMakc, таких тем не будет, дабы избежать очередного срача на форуме. :crap-hitting-the-fan:

Каждый выбирает для себя сам, где обслуживать свое авто, основываясь на своем, либо чьем-нибудь опыте.

И да, не думайте что я кого-то защищаю, сам ни в одном из этих сервисов не обслуживаюсь. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Живу на Дмитровском шоссе, в одной остановке от квд.

:shok:  :shok:  :shok:  :shok:

ничего не перепутали?

да и стоит 4.5-5 чистка на сиге...симус подтвердит

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

:shok:  :shok:  :shok:  :shok:

ничего не перепутали?

да и стоит 4.5-5 чистка на сиге...симус подтвердит

 

Там походу другой квд :tro:

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PowerMakc

Ничего не перепутал! Год назад был на ильменском пр-е, возможно за это время цена иизменилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan

Там походу другой квд
Как раз год назад КВД был там :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андреичъ

      ничего не перепутали?

я вот тоже сижу гадаю, я один заметил что Дмитровка от KWD не в одной остановке?  :shok:

Наверное все же КВД (а не KWD) и прочищают там за пятнаху что-то другое  :tro:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legger

Мне кажется человек просто ошибся и принял за КВД другой сервис, расположенный по адресу, где раньше было КВД. КВД находится на Молодогвардейской =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

А в какой мне теме сравнить два сервиса? Объясните пожалуйста, будьте любезны...

Ни в какой....Здесь оставляй один отзыв(+/-), в другой теме- другой(+/-).....Не надо провоцировать срач

Просьба от темы не отклоняться....далеко :icon_imslow:

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • bondarenkoalexey1993 alex1993
      От bondarenkoalexey1993 alex1993
      Кто имел опыт установки клапанов с x20xev,либо x25xe на z20leh/ler?
      Как я понял,клапана должны подходить,по каталогу через один номер,бьются все моторы
    • ***Волiдемар***
      От ***Волiдемар***
      Поделюсь с Вами одним хорошим местом по ремонту и тюнингу выхлопа.
      ЗАО МСК в р-не улицы Верейской, на территории завода или какой то автобазы. Есть хорошие спецы по выхлопу.
      цены приемлемы, качество хорошее, своё производство по:
      -резонаторам
      -глушителям
      -коллекторам
      если кому то нужны будут контакты, пишите в лс.
      ну дабы не считалось рекламой.




    • Albert
      От Albert
      Ребята добрый день приобрёл Опель астра опс 2012 года, появилась проблема инногда может заглохнуть и потом тяжело завестись, одним словом на горячую очень плохо заводится подскажите к кому обратиться есть же специалисты у нас в Москве заранее благодарен 
    • Mazard
      От Mazard
      Здравствуйте!подскажите куда лезть,что смотреть,столкнулся с проблемой:при разгоне после 3500 об. машина начинает дергаться,задыхаться,разгон не идет,из глушителя резкий хлопок. Причем при запуске и работе на холодную набор идет нормально,никаких провалов,а вот после езды какое то время появляется и не пропадает.чек энджин не вылетает.куда лезть,что смотреть?
×
×
  • Создать...