Перейти к содержанию
Авторизация  
Ветеран

ВАЖНО! Тюнинг Корсы OPC. Важная инфа в конце темы.

Рекомендуемые сообщения

Muay_Thai

При чем тут 2.0+GTX? Речь не о конкретной конфигурации и о том на сколько она оптимальна, речь идет о том, что если подобрать нестандартную конфигурацию с которой настройщик ни разу не сталкивался, то он тебе ее не за час отстроит, а будет неделю возиться...

Я между делом пукнул...а так мысль сразу понял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial
Прости....Через годик другой настроят, а сейчас у тебя тестовая прошивка

А у нас к сожалению, все настройщики так, Ред Ил тут прав. Единственно правильный способ настроиться - покататься с настройщиком или затащить его на стенд. Но в Москве на штатном мозге этого делать некому. Ни запретный бренд не везет Маркуса, ни АБС не везет Сергея. С едс вообще лотерея в москве :) Хорошо еще, что Питер не так далеко, можно поехать и решить проблему самому (в Москве ее решить в быстрые сроки не реально), в случае с в-максом так не сделаешь.

Ни в коем случае не высказываю претензии ни Сергейнику, ни в-максу. Меня при настройке сразу Сергей предупредил, что в случае чего придется в Питер опять ехать и я к этому готов, думаю с в-максом та же ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

Илюх не пойму о чем спичЪ на столько страниц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Кароче два модера подытожили тему :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FreeMe

да на самом деле интересно почерпнуть что нибудь новое.

пока ясно что настроится толком негде.

и корсу тюнить дело не благодарное :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ветеран

Привет соклубнички! Завтра еду на стенд посмотреть, что изменила регулировка работы препускного клапана, отрегулированного Михаилом. Далее результат в В-Макс и их комментарии и возможные донастройки. Настроение положительное, но уж больно настороженное. :kopfkratz: Приеду и выложу график.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M6MPS

Ветеран, ждем отчета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ветеран

Доброго времени суток господа. Замерился. Полнаю х :i48: я! Регулировка препускного клапана не дала ничего, это и не понятно, мы смотрели показатели датчика до и после регулировки с Михаилом и турбина держала давление до максимальных оборотов после регулировки и по идее должна дать другой график на стенде, но положительных тенденций не наблюдается. Опять как-будто выплёвывает воздух клапан и не держит давление. Отдал график Александру, он уезжает в германию в четверг, в В-Максе просмотрят результаты измерений и доработают программу. Надеюсь на положительный результат. Ваше мнение соклубники давайте не переходить на личности, просто по теме! :banghead:

post-3343-0-32783100-1303834585_thumb.jp

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

Ветеран, а графика давления турбины нет? И еще какая смесь у тебя начиная с 4500?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIKEoff

Ветеран, а графика давления турбины нет? И еще какая смесь у тебя начиная с 4500?

вообще-то на графике смесь указана.

мое мнение по теме:думаю дело в настройках,что именно-описал чуть раньше.дальнейшее добавление буста этой турбиной ничего не даст!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ветеран

Ну, в принципе парни так и сказали, что это проблема настройки и поэтому будут просить немцев привести программу в порядок. Созвон с ними в выходные и на следующей недели новая программа и на стенд с ними для более точной настройки. Надо довести дело до правильного финала. Люблю я машинку свою. :opc:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M6MPS

Странно, пик поднялмся, а потм стало хуже чем было. Может попробуешь подтянуть АКТУАТОР? пожесче что бы был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
etoya

Илюх, в двух словах, я правильно понимаю, что моя, твоя и ветерановская прошивка дает один и тот же результат при кардинально различных капиталовложениях в весь тюн (резкий взлет, потом сдувается), да?

Ветеран, :respekt: за подход. Чумачечая будет корса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial
Илюх, в двух словах, я правильно понимаю, что моя, твоя и ветерановская прошивка дает один и тот же результат при кардинально различных капиталовложениях в весь тюн (резкий взлет, потом сдувается), да?

правильно:) Только вывод тут один, если ставишь в машину железо - настраивайся индивидуально, либо нужно покупать болт-он киты крупных производителей. Что касается моей прошивки и ветерановской, то их настроят. У меня на 90% слишком бедная смесь идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ветеран

Фотки и видео с последнего замера. Выпуск просил Михаила потише.

MOV04120.MPG

post-3343-0-90702900-1303899382_thumb.jp

post-3343-0-81645800-1303899405_thumb.jp

MOV04121.MPG

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ветеран

Доброго времени суток соклубнички. И так эпопея с прошивкой, напоминаю: залили-момента море мощность ни в п:i48: у. Расход 19 литров на 100км. Далее залили ещё одну прошивку, аналогичную на корсе, которую настраивали в германии для бюргера с информацией о моих прикрученных девайсах. Результат-жопомер говорит, что машинка стала живее и расход упал до 15 л на 100км, 15.3 с кондеем вчера весь день. ЭТО РАДУЕТ!!! Далее Саша прилетает в пятницу вечером из германии и в субботу мы созваниваемся, думаю в понедельник или вторник поедем на стенд вдвоём для финальной настройки. Надеюсь на отличный результат! 1 мая ездил в мячик, 8 мая поеду снова, расскажу о впечатлениях. :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

у меня Корса на В-максе никогда больше 11 литров не ела, по трассе 7...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FreeMe

Правильно, главное не теряй оптимизм, а почему тебе просто троллейбассовскую прошивку не зальют?

по поводу расхода, у меня на сток программе ниже 14 по городу редко бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ветеран

По жопомеру, машинка валит отлично. Программа троллейбуса? Думаю надо смотреть показания стенда и тогда думать, может будет всё ок. Главное мне готовы помогать довести работу до правильного финала. Посмотрим, что получится. Да, на сток прошивке с кулером и выпуском у меня был расход 12.5 литров на 100км не выше. На сток машинке 12.1-12.3 не ниже!

Изменено пользователем Ветеран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

по поводу расхода, у меня на сток программе ниже 14 по городу редко бывает

а я парюсь что у меня после деката с 10,4 до 10,8 вырос icon_imslow.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ветеран

Кстати, залил тормозуху Pentosin, темп. кипения свыше 300 градусов. Попробую в мячике, как оно. Приезжайте 8 ого, у меня 2,4,6,8 сесии. Это с 10.30 до 12.30 все заезды пройдут. Буду рад поддержки. :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FreeMe

блин я б подъехал поглазеть, посмотрю как со временем будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgy

Постараюсь приехать, какое время 1 го было?

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smithy

Знаю, что ты не любишь, когда здесь флудят, но, Миш, это прикол очередной чей-то?..

http://cars.auto.ru/...6_63595638.html

:kopfkratz:че-то я вообще ничего не понял... продаешь?..

Изменено пользователем Smithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ветеран

время 1ого было хреновое 2.11.2, первый раз выехал в мячик, все заезды с товарищем вес 95кг, плюс не резал паребрики и рано тормозил, в итоге не укакошил тормоза, мало ими пользовался и не убивал подвеску. Завтра попробую проехать без друга и тормозить чуть позже. Поверьте, ощущения не хуже и удовольствия не меньше, зато велосипед цел. Машинку выставил на продажу, но с мыслью купить астру ОПЦ, хотел бы поездить на Астре, на этой отмотал 1.5 года. Но машина нравиться жутко, просто хочу Астру поюзать, Верку не хочу! Если не подвернётся нормальный клиент не продам, да и жена против, говорит мне оставь. Машина у меня просто целка, ни когда ни с кем не целовалась. Хочется такой же вариант астры найти. В общем думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...