Перейти к содержанию
Авторизация  
Ветеран

ВАЖНО! Тюнинг Корсы OPC. Важная инфа в конце темы.

Рекомендуемые сообщения

leman

Беда со смесью и наддувом 0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif

А главное, задрали карту torque в небеса и все. После 4000 тыс сток карты мозга сами адаптировались под гору момента.

Что такое карта torque? :icon_imslow:

И еще расскажите как карты могут адаптироваться? :ooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

2 майкофф тьфу ты! да сорри лажанул! она конечно стремиться к стехиометрической, но на такой смеси коллектор бы стек на пол просто очень быстро.. а показания лямбды походу тупо цифры как когда ничего не подключено...

2 клаусс у троля с колес нормально, а насчет маховика я написал! и помидор нормально во всем шарит и постоянно читает и берет знания из специализированной литературы.. так что никакая не брехня...

2 ветеран что ты панику поднимаешь? саня 17го вернется и все тебе донастроят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ветеран

2 майкофф тьфу ты! да сорри лажанул! она конечно стремиться к стехиометрической, но на такой смеси коллектор бы стек на пол просто очень быстро.. а показания лямбды походу тупо цифры как когда ничего не подключено...

2 клаусс у троля с колес нормально, а насчет маховика я написал! и помидор нормально во всем шарит и постоянно читает и берет знания из специализированной литературы.. так что никакая не брехня...

2 ветеран что ты панику поднимаешь? саня 17го вернется и все тебе донастроят...

Гастелло, друг любезный! Я никогда не паникую! Загляни на мой сайтик www.Championkarate.ru Я просто привык делать всё правильно и до конца, иначе не был бы тем, кто я есть. Поэтому всегда ищу ответы на вопросы и не ссу их задавать и язык в задницу не засовываю. :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

А вы хотели чип на тачку с модами залить и чтобы сразу все хорошо поехало?:) имхо ничего страшного - 2-3 настройки и все ок будет.

P.s. У меня только с 6й заливки чипа поехало как мне нужно :)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ветеран

И ещё важное!!! Я ни к кому не отношусь предвзято! И Саша мне показался адекватным человеком, поэтому думаю дело доведём до завершения. А вся информация так или иначе только на пользу соклубникам, потому, что возникшие вопросы это- не я первый и не я последний. Поэтому эту тему я и затеял, а она получилась интересная. ИМХО!!!

Изменено пользователем Ветеран
  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

да тут как бы если речь заходит о Саше адеквата ты не дождешься.. все сведется к тому что тебе проедят плешь и ты поверишь во то что попал в руки шарлотанов и т.п. короче ладно я желаю тебе успехов в твоем проекте и замолкаю.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wrx077

нормальный, честный график на стоковом железе.

235 - 240 л.с. на чипе и выхлопе - брехня. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ветеран

Уже не в тему разговора. Для любопытных, так выглядит стоковый диф. А вот фоты машинки на замера[, только фотоаппарат не справился со звуком и звук дребежжит!

post-3343-0-62026400-1302850347_thumb.jp

post-3343-0-22305200-1302850358_thumb.jp

post-3343-0-58357000-1302850367_thumb.jp

Изменено пользователем Ветеран
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ветеран

какая-то херня получилась с видео. Сори! :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

да тут как бы если речь заходит о Саше адеквата ты не дождешься.. все сведется к тому что тебе проедят плешь и ты поверишь во то что попал в руки шарлотанов и т.п. короче ладно я желаю тебе успехов в твоем проекте и замолкаю.

Слушай Алеша! идика ты лесом со своими выводами! оптимист нашелся...

Причем здесь отношение, главное выводы от работ...:by: Илья АБСОЛЮТЛИ прав...

Ветеран добивайся настройки нормальной и все будет гуд...

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M6MPS

Evgen, согласен с тобой. Тут нужно просто донастроиться и все поедет и еще как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

все поедет и еще как.

ЧЕРЕЗ 5 лет 0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif

да тут как бы если речь заходит о Саше адеквата ты не дождешься.. все сведется к тому что тебе проедят плешь и ты поверишь во то что попал в руки шарлотанов и т.п. короче ладно я желаю тебе успехов в твоем проекте и замолкаю.

И где этот Саша? Где деньги, которые он должен был отдать год назад? icon_imslow.gif Где выполненные обещания? Напомнить?

Именно в руки шарлотанов и мошенников.

Лохотрон без ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

И ещё важное!!! Я ни к кому не отношусь предвзято! И Саша мне показался адекватным человеком, поэтому думаю дело доведём до завершения.

Через 5 лет, когда 3 раза продашь машину, она поедет 0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif

Вот типичный свежий пример... Бедному владельцу вектры ссут в уши уже 4 месяца

Причем у меня даже модов меньше c0b610ef8d9d3ca322a2b750d4c37639.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rus19

У меня чип Sergeynik+пыхлоп было 212-214сил 320момента :facepalm:

Ps: у меня хоть ближе к отсечке 250 момента, больше чем у тебя (220-230)

post-2103-0-44641300-1302864112_thumb.jp

post-2103-0-41312100-1302864122_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ветеран

И так, продолжаю свою эпопею. Приехал к Майкофу по договорённости с моей проблемой. Подсоединили датчик давления к актуатору и после прогона стало ясно, что клапан не держит давление и на 4-4.5 тыс. оборотов выплёвывает воздух, отсюда гора Арарат с моментом и отсутствие роста мощности. Проверили вал, установка была сделана идеально, проверили свечи, да всё в норме, что зависело от Миши. Поджали пружинку вестгейта (надеюсь правильно говорю) и подсоединили опять датчик давления и турбина стала держать давление до практически максимальных оборотов. Надеюсь заеду на стенд и проверю результат, тогда можно понять будет, надо, что-то делать с программой или нет. Пока все новости. Ваше мнение господа соклубнички. Может, что Миша напишет, если захочет. Да турбина держит при овербусте 1.5, далее откат к 1.3 и на высших передачах 1.3 (вроде так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UA.

Для Corsa OPC это мало ,в пике должно 1.9,дальше НЕ меньше 1.3(давляк)

Причина в другом(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ветеран

Заехали вчера с Фрими-Вадиком. У него нулевик, выпуск и кулер, едем почти ровно, я буквально на полкорпуса впереди, заезжали ролом со 2-й передачи и с 40 км/ч, выкрутили 4 передачи, 5-ю на половину (после убитого не наших глазах Доджа СРТ10 как-то не ехалось быстрее). Какая-то :i48: я честное слово. По идее я должен уехать от него прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FreeMe

да так и есть, в первый раз когда ехали только туда, перед тем как случилось, я отъезжал от вас даже.

был момент к 140 ты чуть крыло высовывал и на этом все :kopfkratz:

Изменено пользователем FreeMe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

Заехали вчера с Фрими-Вадиком. У него нулевик, выпуск и кулер, едем почти ровно, я буквально на полкорпуса впереди, заезжали ролом со 2-й передачи и с 40 км/ч, выкрутили 4 передачи, 5-ю на половину (после убитого не наших глазах Доджа СРТ10 как-то не ехалось быстрее). Какая-то :i48: я честное слово. По идее я должен уехать от него прилично.

Это значит ты едешь примерно ровно с мой гси на чип-пайп :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

Сат у тебя чип сергейник?? индивидуальный? тогда получается впуск-выпуск Фрими едет как чип сергейник и чип в-макс??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FreeMe

да красные самые быстрые :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial
тогда получается впуск-выпуск Фрими едет как чип сергейник

как чип без железа:)) на выпуске я еще с Фрими не ездил:) да и нужно чип скорректировать еще:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FreeMe

жду :spiteful:всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
migelio

после убитого не наших глазах Доджа СРТ10 как-то не ехалось быстрее

а что с СРТ сделали ? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ветеран

Не по теме, Додж приговорил пьяный чёрт на авоське W 12 кватро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...