Перейти к содержанию
Авторизация  
Ветеран

ВАЖНО! Тюнинг Корсы OPC. Важная инфа в конце темы.

Рекомендуемые сообщения

Phoenix

очень интересно)ждем весну)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Миш. Прости. Я с ребенком гулял, не смог подойти к тел :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kpo^uk

Ну щас я ещё про стенд ихний правду выложу, как вишенку на тортик.

15мин.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

нет слов...................................

давно пора это место занести в черный список...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

Уроды блин конечно... Читал все от начала и до конца.... Ген дир ушлепок тот еще, Бриг вроде ничего мужик. Такого оборота событий не ожидал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

ща чувствую ягодки то посыпляцца... :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ветеран

удалил всё что написал касаясь личностей, думаю так правильно. :em20:

Изменено пользователем Ветеран
  • Upvote 5
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

Ветеран, не жести. Успокойся, мужик, отдохни. Я чувствую, что ты ровный и нормальный парень, но эмоции выплескиваются за край сейчас....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ветеран

Да! Я не говорю, что Бригиневич не умеет работать и неучь!!! Просто есть причина у любого профессионала сказать: Я НЕ УМЕЮ ИЛИ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!! Говорю это как профи в своём деле (касаемо большого спорта высших достижений) такого уровня, который конторе Алтехно и во сне не снился! Если я что-то делать не умею, я никогда за это не возьмусь и если есть сомнения, я об этом скажу, что бы не быть ослом! У меня есть товарищь, зовут Дмитрий Кашин, он отменный настройщик, но при обращение к нему, он ответил: Я не буду делать того, чего не могу, я занимаюсь японцами. Хочешь давай твои конфиги и я напишу партнёрам в Англии они напишут программу и потом подкорректируют если надо. Но я делать эту работу не буду. Это будет эксперимент, на твоей машине дружище этого я делать не буду, да и на любой другой! Такой разговор ведут профессионалы. А мне говорили: наши машины выигрывают гонки париж-дакар! А вы тут не довольны нашей работой! Да вы офигели! Да вы должны ссать кипятком о нашего прикосновения к вашему транспортному средству! Да что вы понимаете?Думаю это мягко говоря пахнет дермецом!

Изменено пользователем Ветеран
  • Upvote 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kpo^uk

Итак, что меряет стенд? Стенд меряет ускорение вращения барабанов известной массы.

Что непосредственно ускоряет барабаны? Колёса автомобиля. Соответственно стенд меряет колёсные силы.

Как из графика колёсных сил получают моторные? Для стенда Суперфлоу (Винде, Алтехно, Успенский, Моренди) оператор вводит коэффициент вручную.

Откуда он знает что нужно вводить? После замера ускорения на стенде можно замерить замедление и получить колёсные силы потерь. Соответственно можно получить этот коэффициент.

Но это не значит что этот коэффициент будет введён автоматически. Оператор может ввести всё что ему угодно/удобно/выгодно/нужно итп.

Итак вишенка от Аллтехно :

График колёсный = что замерил стенд

post-7429-0-95984500-1353439489_thumb.jp

181.2лс :facepalm:

График моторный = что хотел показать клиенту оператор

post-7429-0-24937000-1353439501_thumb.jp

222.7лс :facepalm:

Т.е. оператор использовал коэффициент 1.229 - типа накидываем на колёсные лошадки 23%

Теперь едем в Винде

post-7429-0-78684000-1353439511_thumb.jp

Что замерил стенд (красный график) - 210лс

Что хотел показать клиенту оператор - 235лс

Оператор использовал коэффициент 1.119 - типа накидываем на колёсные лошадки 12%

А теперь накинем на замеренные 210 колёсные лс 23% как у Алтехно... что получим ? 259лс вместо 235.

Если мерять по системе координат Бригиневича.

Но читеры они для того и читеры чтобы крутить куда выгодно.

И 228лс которые "намерял" Бригиневич это ещё по-божески он тебя, Михаил, нае**л.

Мог бы вообще показать 210лс.

Чтобы потом ко мне с претензиями обращались.

А всё потому что, И ТАК ВСЁ БЫЛО ПОНЯТНО, УЖЕ ПОСЛЕ ПОПЫТОК КЛАУСА ТАМ НАСТРОИЦЦА, и не нужно было ни на какую провокацию от Редила реагировать, а так много нехороших моментов пережил.

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

И ещё! Я не злой, но господин Илья, думаю ты настроил так людей агрессивно и неадекватно. Почему? да потому, что Бригиневич был обсолютно нормальный вменяемый и адекватныйм вёл разговор со мной, а не обещал не отпустить машину и меня, пока я не отдам деньги за обалденную работу из мастеров! Считаю моральным правом оставить тебе мой телефон для контакта 8 925 505-26-52 и пригласить побеседовать тебя с глазу на глаз по мужски. Ты ещё в первый раз повёл себя не адекватно! Если посчитают, что это пишу я лишнее, пусть отправят тебе в личку!

При чем тут редил? Говорил бы с алтехно на месте, если руки чешутся, хотя бы за дело было бы.

Алтехно конечно жгут, за 25 тыщ так позориться... Я понимаю речь идет об оплате настройки без стенда, так ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Ветеран, как зовут ген дира? Марат?

При чем тут редил? Говорил бы с алтехно на месте, если руки чешутся, хотя бы за дело было бы.

Это старая история, которая ща в корзине. Не стоит ее подымать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kpo^uk

При чем тут редил? Говорил бы с алтехно на месте, если руки чешутся, хотя бы за дело было бы.

====

Редил тут при том, что он под предлогом "мне стыдно за опцшников" спровоцировал Ветерана на "съездить и замеряцца".

А так бы все уже всё забыли.

А Ветеран не выдержал и "на слабо" повёлся, хотя даже ежу было понятно что они будут пытаться доказать что земля квадратная.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Это старая история, которая ща в корзине. Не стоит ее подымать.

Может мы конечно о разных историях, но одну я помню, и считаю, что мнение Редила по вопросу это одно, а поведение Алтехно это другое. Они не партия и Ленин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

====

Редил тут при том, что он под предлогом "мне стыдно за опцшников" спровоцировал Ветерана на "съездить и замеряцца".

А так бы все уже всё забыли.

А Ветеран не выдержал и "на слабо" повёлся, хотя даже ежу было понятно что они будут пытаться доказать что земля квадратная.

Эта поездка была лишней. Я об этом раньше говорил.

Может мы конечно о разных историях, но одну я помню, и считаю, что мнение Редила по вопросу это одно, а поведение Алтехно это другое. Они не партия и Ленин.

Бриг в данном контексте повел себя правильно кмк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ветеран

При чем тут редил? Говорил бы с алтехно на месте, если руки чешутся, хотя бы за дело было бы.

В Алтехно устраивать драку было бы похожо на приступ идиотизма! Я спросил у ген. директора: а каким образом они хотят меня удержать? Ответом было молчание и бычка! После этого я сказал, что звоню милицию. Всё встало через какое-то время на место и мне пожелалии счастливого пути. Может я не профессионал в тюненге, но я потребитель! И если товар не соответствующегоькачества, то нафига он мне нужен? Вот мой главный аргумент был. Я не могу спорить с ними техническими выкладками, я пользуюсь товаром и он кривой! не хочу его, отдайте деньги. Всё просто без изысков.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kpo^uk

Может мы конечно о разных историях, но одну я помню, и считаю, что мнение Редила по вопросу это одно, а поведение Алтехно это другое. Они не партия и Ленин.

====

Это твоё мнение.

А мне как человеку совсем со стороны, ещё задолго до моей личной встречи со всеми ребятами, давно было понятно что РедИл как раз гнёт линию "партии и Ленина".

Возможно у него есть на то основания (его личный опыт использования их услуг), но это не меняет сути.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

В Алтехно устраивать драку было бы похожо на приступ идиотизма! Я спросил у ген. директора: а каким образом они хотят меня удержать? Ответом было молчание и бычка! После этого я сказал, что звоню милицию. Всё встало через какое-то время на место и мне пожелалии счастливого пути. Может я не профессионал в тюненге, но я потребитель! И если товар не соответствующегоькачества, то нафига он мне нужен? Вот мой главный аргумент был. Я не могу спорить с ними техническими выкладками, я пользуюсь товаром и он кривой! не хочу его, отдайте деньги. Всё просто без изысков.

Это простой манибэк и у каждой, уважающей себя, конторы он есть.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

====

Редил тут при том, что он под предлогом "мне стыдно за опцшников" спровоцировал Ветерана на "съездить и замеряцца".

А так бы все уже всё забыли.

А Ветеран не выдержал и "на слабо" повёлся, хотя даже ежу было понятно что они будут пытаться доказать что земля квадратная.

Ну так если бы ему там что-то доказать пытались, то проблемы бы не было. Проблема в том, что они его как то вяло поставить пытались...

ЗЫ. надо было конечно тачку оставить и через полчаса с мечтами и заявлением вернуться, тут бы они отбашляли ментам явно больше стоимости настройки.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ветеран

Эта поездка была лишней. Я об этом раньше говорил.

Меня просил в переписке Бригиневич появиться. И звонили из Алтехно и напоминали, что я обещал приехать и не забыл ли я об этом!!!

Бриг в данном контексте повел себя правильно кмк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

====

Это твоё мнение.

А мне как человеку совсем со стороны, ещё задолго до моей личной встречи со всеми ребятами, давно было понятно что РедИл как раз гнёт линию "партии и Ленина".

Возможно у него есть на то основания (его личный опыт использования их услуг), но это не меняет сути.

Ну он защищает Брига. Его по человечески понять можно. Просто иногда он делает это слишком резко.

Меня просил в переписке Бригиневич появиться. И звонили из Алтехно и напоминали, что я обещал приехать и не забыл ли я об этом!!!

я теряю нить. Но оно и не важно.

Важен пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ветеран

Это я накосячил. Ещё раз. мне звонили из Алтехно и напоминали: помню ли я о том, что должен приехать и замериться? Бригиневич вёл со мной активно переписку и просил заехать для корректировки их стенда и получения результата как на виде. Вот в чём дело. Как я мог не прехать? Прятаться чтоли?

Изменено пользователем Ветеран
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

В Алтехно устраивать драку было бы похожо на приступ идиотизма! Я спросил у ген. директора: а каким образом они хотят меня удержать? Ответом было молчание и бычка! После этого я сказал, что звоню милицию. Всё встало через какое-то время на место и мне пожелалии счастливого пути. Может я не профессионал в тюненге, но я потребитель! И если товар не соответствующегоькачества, то нафига он мне нужен? Вот мой главный аргумент был. Я не могу спорить с ними техническими выкладками, я пользуюсь товаром и он кривой! не хочу его, отдайте деньги. Всё просто без изысков.

Поверь, я полностью с тобой согласен, и вообще сочувствую, что ты в эту историю встрял.

Единственное, о чем я писал, это то, что надо разделять реальную бычку, и переписки на форуме. В этом смысле твои претензии к Алтехно, а РедИл ваще не при делах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Это я накосячил. Ещё раз. мне звонили из Алтехно и напоминали: помню ли я о том, что должен приехать и замериться? Бригиневич вёл со мной активно переписку и просил заехать для корректировки их стенда и получения результата как на виде. Вот в чём дело. Как я мог не прехать? Прятаться чтоли?

Да не косячил ты! Наоборот, молодец, что приехал, раз ситуация сложилась так. Видимо не поверили тебе и цифрам от ^^ :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...