Перейти к содержанию
Авторизация  
Dyversant

Ахтунг ! расход 21

Рекомендуемые сообщения

Che

Да чудес не бывает! Я не думаю, что Диверсант ездит постоянно "тапка в пол" и при этом скорость передвижения 10 кмч!

Сколько прогревов в день? Да два! Утром и вечером..

Время прогрева? 3-5 минут... За время поездки после этого 1,5-2 часа это не может увеличить расход в 1,8 раза.... Если только у него поездки не на 1-2 км...

Стиль езды - да... В основном он и определяет при исправных авто.... Но я думаю, что пробки диктуют и ограничают примерно всех одинаково... Да, я тоже могу толкаться 2 часа вечером, хотя расстяние всего 17 км... но расхода никогда и близко такого не было....

Короче, либо авто не очень исправно, либо стиль езды - одно из двух, либо оба. Другого, имхо, не дано.

Главный вопрос - как давно сбрасывал показания БК? )

У меня по БК 1 - один расход, по БК 2 (не сбрасывал с момента покупки машины) - 13,8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

да чо тут думать, это неисправность...

просто я помню у Вовы лямбда вышла из строя вроде поменяли чота все стало норм, как писал...Вова любит БП, а это параша ищо та, поэтому надо к Саше и смотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Главный вопрос - как давно сбрасывал показания БК? )

У меня по БК 1 - один расход, по БК 2 (не сбрасывал с момента покупки машины) - 13,8.

Естественно, я называю данные по максимальному БК2... Там разница вроде в том, что один мерит общий расход, другой - только тот, что в движении?

Ну не суть, у меня обычно БК1 - 12,0-12,2, БК2-12,4-12,5... И так уже последние года полтора точно. И я специально обращал внимание после обнуления прошлой весной (когда снимали аккум при замене сальника) и когда осенью менял аккум - картина одна и та же примерно...

Прошлы летом мож побольше было в районе 14,1-14,3, так постоянно с климатом включенным приходилось ездить. Обычно, всегда, когда можно, я компрессор климата отключаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЫСЫЙ

тоесть у меня и у Мишки UKR у обоих Лямды или еще что то вышли из строя и мой расход 17 и его 23-25 это явная поездка на сервис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Ну тогда объсни, почему у меня такой расход низкий?))

21 л на сотню - я б еще понял, если по вечерам каждый день ацки вваливать на все деньги на киевке... вот там да - топливо на глазах исчезает))

Я предлагаю Диверсанту отключить климат, обнулить БК и попробовать поездить хотя бы денек макимально спокойно - проверить чисто теоретически сможет ли он вывести показания БК ниже 14-15 л?:)

"поездить макимально спокойно" - это не прыгать первым со светофора и не разгоняться быстрее, чем машины вокруг всего лишь...

Изменено пользователем camel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

тоесть у меня и у Мишки UKR у обоих Лямды или еще что то вышли из строя и мой расход 17 и его 23-25 это явная поездка на сервис?

конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor KRog

У меня ручка , но не опц , сток 250 сил ,когда купил месяц назад , расход по БК был 15,3 ... Сбросил , отключив на полчасика аккум , проехал с тех пор тысячу км - и понял , что еду так же , как и до меня ездили - 15,4 на 98 бензине . Думаю , что это норма , так как режим езды только по городу , со всеми вытекающими .Т.е. иногда пожгу , особенно со светофора , а потом "овощу" в пределах разрешенной ПДД скорости !. На ОВЦ 2.2 ручка, которая была до этого , расход был 11.5 по городу . Поэтому считаю , что расход 12-13 по городу нереален на 2.8 . Но , и это доказано не раз , особо верить расходу по БК - увы , не стОит !fc1d3c5bc74ba6f2b15662d0cca97c99.gif

Пы. Сы. Кстати , сегодня заезжал на диагностику ТЕКом 2 - все в полном порядке . Все системы работают в норме , и расход адекватный. Но ещё поменять свечи собираюсь на днях , так как не уверен , что предыдущий хозяин этим занимался , так как пробег только 63 тысячи . Так что расход должен , по идее ,ещё чуть снизиться !

Изменено пользователем Igor KRog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

тоесть у меня и у Мишки UKR у обоих Лямды или еще что то вышли из строя и мой расход 17 и его 23-25 это явная поездка на сервис?

Ну 17 еще как-то объяснимо, но 23-25 при условии что ты не считаешь что ты постоянно вваливаешь - имхо я бы счел подозрительным...

На ОВЦ 2.2 ручка, которая была до этого , расход был 11.5 по городу.

У меня на такой же по городу расход был 10,7-10,8.

Но , и это доказано не раз , особо верить расходу по БК - увы , не стОит !fc1d3c5bc74ba6f2b15662d0cca97c99.gif

Я как-то на вектре проверял этот средний расход путем суммирования нескольких заправок и получившегося пробега при этом - отличие было где-то максимум в 0,1-0,2 л/100 км. Специально суммровал несколько заправок до полного бака, чтобы как-то нивелировать неточность измерений одной заправки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor KRog

У меня на такой же по городу расход был 10,7-10,8.

топливо у вас в Росии поди получше нашей бодяги будет, может в этом ещё отгадка этой загадки ?

Хотя расход топлива у ТС говорит как раз об обратном !banghead.gif

Изменено пользователем Igor KRog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЫСЫЙ

конечно...

Жень,у нас машины в норме,просто поверь :3_2_8::icon_imslow:

я когда машину купил на бортовом расход был 14 литров,но...машина ездила исключительно в аэропорт и обратно практически на одной скорости,средняя скорость по бортовому была 90 км\час

при средней скорости в городе 25-50 км\час расход 13-14 литров не реален.

Сейчас часто просто овощу в пробках и спокойное езде без оных,расход колеблется от 15.5-до 16.8

Ну 17 еще как-то объяснимо, но 23-25 при условии что ты не считаешь что ты постоянно вваливаешь - имхо я бы счел подозрительным...

Камиль,там езда немного другая,пробки и когда есть дырки отжиг адский насколько позволяет дорожная обстановка,поэтому 23-25 для такой езды и автомата вполне гут

да,забыл,часто работает Вебасто.:)

топливо у вас в Росии поди получше нашей бодяги будет, может в этом ещё отгадка этой загадки ?

Хотя расход топлива у ТС говорит как раз об обратном !banghead.gif

бодяжат везде,причем не факт что в России не бодяжат ацки)

Ну тогда объсни, почему у меня такой расход низкий?))

21 л на сотню - я б еще понял, если по вечерам каждый день ацки вваливать на все деньги на киевке... вот там да - топливо на глазах исчезает))

Я предлагаю Диверсанту отключить климат, обнулить БК и попробовать поездить хотя бы денек макимально спокойно - проверить чисто теоретически сможет ли он вывести показания БК ниже 14-15 л?:)

"поездить макимально спокойно" - это не прыгать первым со светофора и не разгоняться быстрее, чем машины вокруг всего лишь...

может ты на газу ездишь восновном? :icon_imslow::wink::3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

у меня всегда расход 15-19л в зависимости от времени года и режима езды. Может БК глючт из-за разного бенза? Топливная система настраивается под одно (95-ый), потом начинается другое (98-ой)...:kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

Главный вопрос - как давно сбрасывал показания БК? )

У меня по БК 1 - один расход, по БК 2 (не сбрасывал с момента покупки машины) - 13,8.

Срасываю переодично раз в 1500-2000км

да чо тут думать, это неисправность...

просто я помню у Вовы лямбда вышла из строя вроде поменяли чота все стало норм, как писал...Вова любит БП, а это параша ищо та, поэтому надо к Саше и смотреть...

Я бп уже как пол года разлюбил, ))))) лью шел и лук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Вы смеетесь над расходом 12,5... Будете удивлены, у Акселя он еще ниже.. я не говорил? Литра на 1,5...

Сейчас узнал у Сереги пилотега, какой расод у него на Вектре ОРС АКПП с пробегом 10 т.км.... 12,7 л.

Что мы делаем не так??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

Ну не знаю, машина не дергается, ошибок нет, обароты не прыгают, как то сомневаюсь я что на двух сервисах немогли найти проблемы с авто....

Где находится абс сервис и скока стоит диагностика ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

Камиль, а расчет расхода БК зависит от среднесуточного пробега? Может быть такое, что ты ездишь утро-вечер и потому он показывает 12л, а езжу полдня и потому он показывает 17л? я хочу расход в 12л :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Да не!! Он учитывает только время, когда заведен мотор))) неважно, два часа в день или полдня))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Меняй стиль езды. :icon_imslow: Переходи только на 8.

У меня стандарт зима 18, лето 20-24.

На минике сапа умудрился из 12 на сотку сделать 18. :spiteful:

И при этом считаю что езжу как пенсионер. :ooo::icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

Да все нормально у вас , просто понятие "чахотить" у каждого зависит от полноты бака в данный момент времени. А машина не умеет так резко перестроиться. По своей заметил одно- чтоб выйти на расход 12-13 литров - не достаточно просто день откатать не давя на газ. Чтоб авто под вас подстроилось, ему надо 3-4 дня такой езды, тогда все падает. Но авто и отзывается хуже на газ, потом пара дней вваливания , расход не желает уходить с 18ти литров , но авто как собака огрызается на любое касание газа. В общем у меня без климата , на автомате , с постоянным вваливанием (почти) -17-18 литров. Летом бывает больше. Много отжирает использование кнопки Спорт. А когда жена почахотила недельку , расход упал до 12 с копейками литров, но не сразу. В том же стиле , но худшим результатом Зафира 1.8 ручка жрет у меня 11-12 литров , у жены 8-9 литров - простое сопоставление пропорций дает ответ на поставленный вопрос. В сильные морозы и снега Верка не ездила. Там расход не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

А чо Вектра умеет подстраиваться под стиль езды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

чёт не замечал, но правда и не тошнил не разу на протяжении недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

Скинул бк пока 23, переодически включаю кнопку спорт, с ней езжу 30 % времени, ....

Сомневаюсь что упадет меньше 18, да клииат всегда отключен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

А чо Вектра умеет подстраиваться под стиль езды?

Да , она адаптивную АТ имеет.После жены , через несколько дней ее езды , ощущаю как усиленно приходится топтать газульку. А она после меня машины пугается. Да и без АТ она тоже вроде адаптируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

Скинул бк пока 23, переодически включаю кнопку спорт, с ней езжу 30 % времени, ....

Сомневаюсь что упадет меньше 18, да клииат всегда отключен..

Попробуй проверить БК - сам просчитай расход. У меня на джипе БК радует, но он занижает, показывает 15-16 литров , но когда делишь реально выходит в городе больше 18ти))). А все говорят - мало ест)). Спорт много жрет , попробуй не врубать дня 3 его. При таком расходе ты с бака 300 км. не должен проезжать, а до красной зоны и 250 проблема. Я на своей когда до Липецка бодро иду - 200-до 250 поднимаю - не доезжаю с бака , приходится сбросить , чтоб до заправки в Ельце дотянуть , расход литров 15-17 . А когда тошню 120 на круизе , то по приезду в Липецк еще в таком режиме можно километров 100 проехать. Значит бака в первом случае на 400 еле хватает, а во втором на 600 с лишним .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

+1

По трассе на 140 расход несчастные 11литров, на астре 1.8 больше было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

Полного бака хватат по показанием бк на 350-380 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...