Перейти к содержанию
Авторизация  
Dyversant

Ахтунг ! расход 21

Рекомендуемые сообщения

camel

Но сейчас разница на порядок не сходится.

Карибов, я не верю, что ты не в курсе, что означает слово "на порядок"....

А вообще уже спор пора закончить, в 73 посте скрин с средней скоростью 69 км/ч :shok: Ессно что при такой скорости будет 12-13 л. При скорости около 30 - расход будет 15, 20-25 - уже около 18.

Да это феноменальная средняя скорость - тогда я по пробокам не ездил, т.к. жил рядом с работой, а отжигал по выходным, либо поздно вечером. Сейчас, повторяюсь, я как все езжу по самым пробкам утром и вечером... Перед зарядкой аккума в пятницу БК не сбрасывался с момента устновки нового аккума в ноябре 2010 г. - вот за этот период с ноября 2010 по апрель 2011 у меня расход показывало 12,5... среднюю скорость не смотрел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

21 л на 100 км - это неисправность. Поэтому что не пишите и как не спорьте - ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

Карибов, я не верю, что ты не в курсе, что означает слово "на порядок"....

Да это феноменальная средняя скорость - тогда я по пробокам не ездил, т.к. жил рядом с работой, а отжигал по выходным, либо поздно вечером. Сейчас, повторяюсь, я как все езжу по самым пробкам утром и вечером... Перед зарядкой аккума в пятницу БК не сбрасывался с момента устновки нового аккума в ноябре 2010 г. - вот за этот период с ноября 2010 по апрель 2011 у меня расход показывало 12,5... среднюю скорость не смотрел....

Объясняю для упертых и на бронепоезде подъехавших, на порядок - это значит в 10 раз. Так вот сэр уважаемый , БК может давать отклонения , скажем - пишет расход - 10 литров , в пересчете выходит 10.1- 10.2 , -это допуск , хотя и непонятный , типа этот калькулятор ваще счеты чтоль? Даже разделить не могет уже известные вещи- реальный пробег на реальное поило? У у Вас уважаемый после мной произведенных действий на 112 километров погрешность в обоих выставленных сначала данных БК1 и БК 2 более 2х литров , что НА ПОРЯДОК БОЛЕЕ ДОПУСТИМОГО. Не в обиду еси че. Просто не пытайтесь достать - сам специалист)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

21 л на 100 км - это неисправность. Поэтому что не пишите и как не спорьте - ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО!!!

Если авто часами не молотило на месте - то да. 21 литр выходил при реалном отжиге по МКАД в режиме Спорт - газ в пол - тормоз в пол. Но и 12 литров с пробками - это фантастика. Хочу такой расход , я так тока на трассе могу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Да я тебе объяснял про возможность расчета среднего пробега из-за неравномерности накопления данных: первую половину - жуткая пробка, вторая - бодро.. Естественно он может с учетом ПОСЛЕДНЕЙ или более весомой (в плане веса при расчете средней величины) тенденции считать средний расход ниже. Это же не линейное накопление накопление данных. Поэтому ты можешь завялять о ПОРЯДАХ только тогда, когда ьудешь точно знать его алгоритм. А ты его не знаешь, верно? И потом ты считаешь не правильно как минимум, т.к. берешь в расчет зачем-то 12,3, а не 12,5 тогда как 12,3 - это расход только в движении... Короче, я к тому, что такие громкие завяления имею право быть только когда ты точно знаешь алгоритм)) А ты его не знаешь, верно?:) Я - не знаю, я - предполагаю..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

Да я тебе объяснял про возможность расчета среднего пробега из-за неравномерности накопления данных: первую половину - жуткая пробка, вторая - бодро.. Естественно он может с учетом ПОСЛЕДНЕЙ или более весомой (в плане веса при расчете средней величины) тенденции считать средний расход ниже. Это же не линейное накопление накопление данных. Поэтому ты можешь завялять о ПОРЯДАХ только тогда, когда ьудешь точно знать его алгоритм. А ты его не знаешь, верно? И потом ты считаешь не правильно как минимум, т.к. берешь в расчет зачем-то 12,3, а не 12,5 тогда как 12,3 - это расход только в движении... Короче, я к тому, что такие громкие завяления имею право быть только когда ты точно знаешь алгоритм)) А ты его не знаешь, верно?:)

Камиль поверь, даже Вектра А ВК коректно просчитывал эти данные. В конце концов все он знвет, у него есть пройденое растояние и общее кол-во сожженого овса. Из этого и никак по другому он должен просчитывать средний расход на сотню. А вот запас хода - да, он считает по алгоритму и там мухлюет . Я ща в Зафире овоще глянул оба ВК , там на протяжении более 35000 км пробега все корректно. А в Верке при первом ТО все сохранили, а при втором все обнулили дилеры блин. Но если и возникала погрешность- грам на 100 не более. Камиль я не знаю ни одного V-6 под 3 литра турбо с жором в пробке 12 литров. Овощи так едят. А средняя скорость 60с копейками- это временами в пробке надо до 150 поднимать, так как остановки часты...)) Не в обиду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

А ты не видишь два других примера показаний БК более корректных, больший пробег, тоже с моей машины.... там тебе придраться не к чему, согласись?:)

А ты, я подозреваю, ездишь просто как безумный, просто убивая машину, получается)))))))))))))) :3_2_8: Тапка в пол и круглые глаза))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

Я так понимаю мнения 50на50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

А ты не видишь два других примера показаний БК более корректных, больший пробег, тоже с моей машины.... там тебе придраться не к чему, согласись?:)

А ты, я подозреваю, ездишь просто как безумный, просто убивая машину, получается)))))))))))))) :3_2_8: Тапка в пол и круглые глаза))))))))))))))))))))

Я уже писал . повторяться неохота- я лично загнал БК в ситуацию когда он стал подобно твоему жутко врать , я некоторое время ездил на минимально возможных оборотах 1500-1800 , почти не давя газ , рано переключаясь. С 18 литров показал падение расхода до 11 литров на движке 3.2 литра. Когда разделил реальные цифры оказались 14 с лишним литров. БК можно озадачить . Я не придираюсь. не очень надо , на тех снимках все нормально, там реально нормальная езда без пробок с средней скоростью пригорода или выходных. Чем ты меня удивить хочешь? У самого такое возможно. А вот при средней 35 покажи мне на большом пробеге такой расход))). Я езжу как обстановка . Клубни видели, есть дорога- еду, нет дороги - торможу - как все. Газ в пол в городе сам понимаешь - нереал , а от 2х третей еще ни одна Верка не загнулась. К тому же у меня АТ , там убить не реально . Я на Ту - 134 летал, мне 250 не скорость, у нас взлетная минимум 320 , но при современной плотности движения поднять в городе более 150 последнее время сложно. Чахотим теперь потихому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Да я тебе говорю, я с ноября по апрель ездил - расход был 12,5, при этом средняя скорость была ниже 30 кмч... Доказать не могу, т.к. не думал, что это понадобится... Но теперь буду иметь в виду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

Да , я никогда ради малого расхода не отключаю климат, это тоже 1-1.5 литра . Да и АТ наверно 10% жрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

Да я тебе говорю, я с ноября по апрель ездил - расход был 12,5, при этом средняя скорость была ниже 30 кмч... Доказать не могу, т.к. не думал, что это понадобится... Но теперь буду иметь в виду))

Значит на моей должно быть около 14 литров. Наверно реально если чахотить. Но на МКАДе сколько не зарекался не отвечать отмороженным - рука так и тянется к кнопочке известной . А там через 20 км какой нафиг уже расход . А иначе Камиль нахрена нужна Верка? Ну нафиг эти налоги и прочее? Камри меня и на Фросе В догнать с места не может. Вот пару раз в неделю отжечь на Верке и в люлю на овоща Зафиру ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

А ты не видишь два других примера показаний БК более корректных, больший пробег, тоже с моей машины.... там тебе придраться не к чему, согласись?:)

А ты, я подозреваю, ездишь просто как безумный, просто убивая машину, получается)))))))))))))) :3_2_8: Тапка в пол и круглые глаза))))))))))))))))))))

Камиль а два карректных примера - 1500 км - это маленький пробег , да и 12.1 литр при средней 69 - это не есть нонсенс, Разок зажки на спорте и результат подправится безвозвратно))). 14.9 при средней скорости 29 тоже проехать на ручке реально , всего-то 2500 км мучений , а дальше БАНЗАЙ , душа рвется и кирдык среднему расходу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

Ну судя из выше написаного, сделал вывод что впринципе расход норма, так как утром 20 км проезжаю за 1.5 часа вечерои теже 20 так же.

При езде достаточно активной, где есть возможность ехать еду быстрее потока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
loop

если 20км ты за 1.5часа едешь - то ты вродь как в пробке стоишь... тянучечка такая себе... а где ты находишь 30% для кнопки спорт? (твое сообщение на первых страницах) Если в спорте да по пробкам да на автомате - то нормалек....

хотя у меня 2.8т автомат и 14-15л средний по киеву. по пробкам, по не пробкам, средняя около 26км/ч

Лысый, Андрюха - как Миша 20-35л/100 делает средний - я не знаю! У него бак не пробит? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

Как то расходы у всех дико отличаютсяу кого то 14-15 , у других 20-25.

А 30 % времени это и есть разнообразные короткие прямые и щели в пробке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

У меня в изитроники расход был 11-12 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Камиль а два карректных примера - 1500 км - это маленький пробег , да и 12.1 литр при средней 69 - это не есть нонсенс, Разок зажки на спорте и результат подправится безвозвратно))). 14.9 при средней скорости 29 тоже проехать на ручке реально , всего-то 2500 км мучений , а дальше БАНЗАЙ , душа рвется и кирдык среднему расходу)))

Меня всегда поражали люди, которые тебя по сути не знают и не знают, как ты ведешь себя и как ездишь и вообще, но при этом с полной уверенностью провозглашают свои домыслы как факты...)) Ты всячески выуживаешь из моих сведений только те, которые тебе удобны и не замечаешь другие)) Я же тебе по-русски уже ДВА раза уже говорил, что с ноября по апрель у меня расход 12,5 и средняя скорость в районе 28-30 кмч. При чем тут средняя 69? Просто фотка была только такая... Еще раз повторяю, - 12,5 при средней 30 или меньше.. При этом я не овощу - я вваливаю там где могу и это уместно, там где неуместно - еду спокойно... Машина - мне друг, а не средство безумно гонять с криками БАНЗАЙ))Я стараюсь к ней хорошо относиться, но и интенсивно тоже езжу... Ну короче... Если тебе нравится себя успокаивать, что 20 литров - это норма и никаких отклонений нет - флаг в руки)) Но не следует при этом провозглашать других сразу овощами. Вот чо я хотел сказать.. :ooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Камиль дай на недельку авто и увидишь что твоя тоже умеет есть 20 на 100. :icon_imslow:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЫСЫЙ

Лысый, Андрюха - как Миша 20-35л/100 делает средний - я не знаю! У него бак не пробит? :shok:

20-25;)

так он в центре живет,завелся и сразу в пробку,а в прочем спроси сам у него,я сам в афиге от его расхода.

вот,сегодня спецом обнулил первый БК

езда без пробок)

post-2294-0-36512400-1302628648_thumb.jp

позже бортовой сполз до 14.5,потом как начал лазить по пробкам опять 16-16.2

второй БКпродолжает показывать 16.9 уже пол года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

Камиль дай на недельку авто и увидишь что твоя тоже умеет есть 20 на 100. :icon_imslow:

А у меня все 21 и более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Ну ваще зная, что Карибов - товарищч довольно импульсивный и эмоциональный - допускаю, что в пробке он передвигается резкими прыжками.... :spiteful: Отттого и раасход такой:)) А авто - исправно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

Меня всегда поражали люди, которые тебя по сути не знают и не знают, как ты ведешь себя и как ездишь и вообще, но при этом с полной уверенностью провозглашают свои домыслы как факты...)) Ты всячески выуживаешь из моих сведений только те, которые тебе удобны и не замечаешь другие)) Я же тебе по-русски уже ДВА раза уже говорил, что с ноября по апрель у меня расход 12,5 и средняя скорость в районе 28-30 кмч. При чем тут средняя 69? Просто фотка была только такая... Еще раз повторяю, - 12,5 при средней 30 или меньше.. При этом я не овощу - я вваливаю там где могу и это уместно, там где неуместно - еду спокойно... Машина - мне друг, а не средство безумно гонять с криками БАНЗАЙ))Я стараюсь к ней хорошо относиться, но и интенсивно тоже езжу... Ну короче... Если тебе нравится себя успокаивать, что 20 литров - это норма и никаких отклонений нет - флаг в руки)) Но не следует при этом провозглашать других сразу овощами. Вот чо я хотел сказать.. :ooo:

А я говорю что ты овощь - у меня 11 Зафира 1.8 ест, а если не жена , там больше 12ти было бы. А ты мне бред тут несешь про активную езду на 6ти цилиндловом авто турбо 2.8 и расходе 12 литров??? Бред сэр. Ты тогда уж пересчитай КПД данного ДВС , и поймешь , что при активной езде и пробках данный агрегат меньше 15 есть не может при активной езде, а на автомате меньше 16-17 литров. За 20 я тебе ничего не доказывал , это не ко мне, там надо просто газ с тормозом не отпускать.Удачи летать жутко на 12 литрах, :3_2_8::icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЫСЫЙ

А у меня все 21 и более

после сброса расход постоянно прыгает,он не должен стоять на одном месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

Ну ваще зная, что Карибов - товарищч довольно импульсивный и эмоциональный - допускаю, что в пробке он передвигается резкими прыжками.... :spiteful: Отттого и раасход такой:)) А авто - исправно!

Я нигде не писал , что у меня авто всегда ест 20 литров . Почитай посты , 17-18 с АТ и климатом это нормально. А интенсивный разгон еще никому не вредил, а авто у мя исправно, они у мя или исправны или сразу гибнуть. :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...