Перейти к содержанию
Авторизация  
Dyversant

Ахтунг ! расход 21

Рекомендуемые сообщения

Igor KRog

Кстати , открыли вы мне , не взирая на ваши взаимные выпады , глаза на жизнь ... По компу у меня , как я и указывал выше , средний расход 15.4 литра на сто км ... Так вот , когда поделил количество израсходованного бенза на пробег - то получил совсем другую цифру ! Примерно 14.4 литра на 100км ... И где подвох ??? Дело в том , что на бывшей ОВЦ 2.2 чисто из интереса частенько занимался таким делением - и в итоге , всё совпадало до десятых долей , а здесь озадачился !!! :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

А какой пробег этого измерения в километрах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor KRog

А какой пробег этого измерения в километрах?

900 километров чистого городского пробега ... После обнуления БК со сбросом клем акума на "более получаса" .. 

Изменено пользователем Igor KRog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Честно говоря, я не знаю.... У себя я подозревал слишком малый пробег измерения и его явную неравномерность... Ибо два других случайно зафиксированных измерения 1600 и 2500 км - сходится четко.... Надо поискать где-то особенности алгоритма может где описаны? В ТИСе бегло не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor KRog

А вообще - баян можно по поводу расхода рвать бесконечно , но расход мгновенный на холостом у меня на моей самой овощной машине равен вашему 1.2 л/ч , так что может и от прошивок много чего зависит и не только ... Я не прошит , не выхлоплен и не впускован , вот и жру по полной ... А у вас чип , впуск , облегченный выпуск , каты-шматы  - ну вот и экономия налицо !!! :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

У меня тоже полный сток. Я только штатную прошивку ТЕКом обновленную ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor KRog

У меня тоже полный сток. Я только штатную прошивку ТЕКом обновленную ставил.

Кстати , что она даёт ? Спросил у электрика на ОпельСервисе , есть ли обновления в прошивке стоковой  . Сказал , что есть , но посмотрит , с какого года они шли. У меня авто 2007 года июль , поэтому думаю , нужна ли она мне , и что она даст ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Единственное, что помню из того, что было - типа "улучшенный холодный пуск"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

У меня 13.5 за 14.000 км :by:

Было 21 - 22, когда сифонил впуск.... Все просто. Накатали беспощадно 12 страниц :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Ты тоже значит овощ)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

Заполнил полный бак сегодня , БК сказал что бака хватит на 271 км

post-472-0-37052400-1302667564_thumb.jpg

post-472-0-94517800-1302667597_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

Мы тут вроде друг друга давно знаем, так что делать упор, что ты ко мне на Вы, тем более что ты сам катал меня на своей вектре давно уже... Память тренируй!:) Ну насчет следить за тем, что пишешь - ты тоже свою залихватьсукую прыть поубавь, и начни с себя, а то строишь теперь из себя невинного, которого обидели лишь за то, что он указал на ошибку БК со 112 км. А фразочки "ты овощь", "посчитай КПД" и прочие надменные штучки твои, не клеящиеся с "на Вы")) Из серии ярых правдоискателей, который бегает протыкает колеса соседям, которые не так паркуются, или запирает их машиной))) Ты вроде был активистом в той теме?

Люди, закройте тему!)))) Иначе я не выдержу Карибова!)))))))

ВСЁ!!!! Все простите меня и далее прекращаем выпады взимные!!! Чота сегодня я разошелся - видать, давно не виделись, общения не хватает))

Камиль я много кого катал , это меня к чему-то обязывает? Хорошо, теперь буду фоткать на память кого катаю))). Я не запоминаю то, что мне не важно. Привычка из Бауманки. А цыфры помню и дифуры второго порядка в свое время брал исключительно в уме - не я Де Артеньян, - это прихоть Анны Филиповны Чудаковой для кафедры Э-7 - Физико Энергетические Установки.Я никогда не обижаюсь, только отвечаю адекватно и соразмерно предложенному. Что писал тебе помню , а домыслы типа я всех вокруг рву , колю колеса, запираю - оставь при себе, я был о тебе лучшего мнения. Обрашение к тебе - овощь - это шутка , основанная на расходе авто, неужели непонятно? А на чем основаны все твои оскорбления? Притереть козла я могу , не вопрос , но не Веркой и не втихую , а в открытую. Колеса никогда не колол , ученики и домохозяйки могут быть спокойны , никогда не буду сигналить по уродски сзади , как бы долго они не трогались , далее обскачу аккуратно и чисто. Ненавижу только дорганных лосей и уродов считающих сплошную и прерывистую между рядами путеводителем в рай и пускающими ее между колес. Этих уродов выжимаю на место если есть время - каюсь. По поводу психики - не дерзите молодой человек, к ядерным реакторам боз медкомиссии и проверки людей не подпускали, можете быть спокойны в общем за мою психику. А если чего лишнего ПОКАЗАЛОСЬ - креститесь и в церковь - свечку поставьте))). По поводу неверного показания БК скажу одно, вчера в подобную ситуевину загнал БК Зафиры и снова на режимах когда практически не давал ей газа. Видно у них датчики не расчитаны на такую "экономную" езду и начинают глючить и бред показывать. Да , вспомнил , как-то на Верке обсыхал , а до заправки надо было доехать, в общем обнулился , чтоб 40 км засечь и поехал на ручном режиме , еле еле раскачал ее , далее на 6 передаче 70 км. час при оборотах 1200 или 1400 уже не помню , в общем на грани отключения 6 передачи. БК показывал откровенную чушь - расход на 100ню - 4 литра , деление давало раза в два больший результат. Вот вам пример некорректности работы БК в критических режимах езды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

Заполнил полный бак сегодня , БК сказал что бака хватит на 271 км

Жесть. Такое было только прошлым летом - расход 21 литр, но там разогнаться больше 150 можно было редко , в плотном потоке сплошные разгоны и торможения в режиме Спорт. Сомнительно , что зимой это возможно. Слушай а давай пересечемся и друг за другом в одном режиме пойдем спокойно, а по мобиле сверим мгновенный расход и показания БК 1 скажем на 20-30ти км. пробега скажем по МКАД ? За одно накат проверим - выкат машин после выключения коробася на нейтраль, это покажет - не притормаживает ли какое-нить колесо. Другое пока в голову не приходит предложение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

извиняюсь что в тему про вектру.

но у меня на астре тож был нереально завышенный расход 26.6 где то средний был.

заменил первую лямбду,свечи и фильтра-расход стал 13-14 при пробках+отжиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Карибов!! Все у тебя хорошо, не обижайся!))) Я ж шучу - мы тут свои и чуток лишнего можно себе позволить! Не обжайся и прости, если неприятно обидел!!! Я на тебя зла тоже не держу!!

Насчет расходе 4 литра - никогда у себя такого не получал. На трассе пытался найти самый экономный режим - получалось в районе 6,0-6,5 (точно уже не помню, давно было) литров не выше 80-90 кмч.. как только выше скорость - расход растет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

Жесть. Такое было только прошлым летом - расход 21 литр, но там разогнаться больше 150 можно было редко , в плотном потоке сплошные разгоны и торможения в режиме Спорт. Сомнительно , что зимой это возможно. Слушай а давай пересечемся и друг за другом в одном режиме пойдем спокойно, а по мобиле сверим мгновенный расход и показания БК 1 скажем на 20-30ти км. пробега скажем по МКАД ? За одно накат проверим - выкат машин после выключения коробася на нейтраль, это покажет - не притормаживает ли какое-нить колесо. Другое пока в голову не приходит предложение...

Можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

Карибов!! Все у тебя хорошо, не обижайся!))) Я ж шучу - мы тут свои и чуток лишнего можно себе позволить! Не обжайся и прости, если неприятно обидел!!! Я на тебя зла тоже не держу!!

Насчет расходе 4 литра - никогда у себя такого не получал. На трассе пытался найти самый экономный режим - получалось в районе 6,0-6,5 (точно уже не помню, давно было) литров не выше 80-90 кмч.. как только выше скорость - расход растет(((

Камиль , не имею я привычки вредной - обижаться))). Все нормаль , ты тоже слишком активно не реагируй ))) на шутки)). А 4 литра надо было сфоткать. Меня отец потом до конца дней своих доставал , что Верка очень экономичная машина , а я вот ездить не умею на ней. Я задолбался , но так и не объяснил , что это глюк компа был. А 6.5 литров при скорости 80 - это реально и у меня , круиз ставишь и в люлю спать. Прикол в том , что овощная Зафира меньше 7ми жрать не хочет зараза , а Верка может))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor KRog

. Прикол в том , что овощная Зафира меньше 7ми жрать не хочет зараза , а Верка может))).

Тогда стоит задуматься - какая из этих машин более овощная !icon_imslow.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЫСЫЙ

У меня 13.5 за 14.000 км :by:

Было 21 - 22, когда сифонил впуск.... Все просто. Накатали беспощадно 12 страниц :icon_imslow:

Андрюха,у мну 15-16.9 литров практически без пробок с отжигом время от времни,че у мну сифонит?

полный сток

свечи Дензо и фильтры новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
versus83

во замута в теме пошла)))):icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

Можно

не вопрос . Мой тел. 8-903-666-2048 или 8-903 132 601 11 66 как надумаешь - звони. Попробуем решить задачку не в лоб , а сбоку)))

Тогда стоит задуматься - какая из этих машин более овощная !icon_imslow.gif

Ха, но Зафира и больше 12ти даже при скорости 200 не ест , а Верка на 200х ест под 15-16 литров))) На вкус все фломастеры разные)))

Андрюха,у мну 15-16.9 литров практически без пробок с отжигом время от времни,че у мну сифонит?

полный сток

свечи Дензо и фильтры новые.

Я тоже не против где укажете сифон перекрыть нахрен , пусть ест только 12 :icon_imslow::3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Что-то мне не шибко верится в 12 литров на скорости 200! тем более с таким более высоким аэродинамическим сопротивлением, чем у вектры..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

Что-то мне не шибко верится в 12 литров на скорости 200! тем более с таким более высоким аэродинамическим сопротивлением, чем у вектры..)))

Камиль, ты же понимаешь, что всю дорогу до Липецка 200 держать не реально, посты , населенные пункты заставляют сбрасывать. В общем на Верке на 500 км пробега выходило 3 часа 20 минут и по 15 с лишним литров а на Зафире 3 часа 40 минут и по 12 литров с копейками. У Зафиры при всей ее чемоданистости очень неплохая аэродинамика. Думаю если бы на треке можно было час ехать 200, то Верка сожрала бы литров по 17 , а Зафира литров по 14-15. Но это только мои наблюдения и ощущения. Не принимать за аксиому.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Ну скажи мне, с чего более аэродинамически громоздкая кирпичевидная Зафира будет есть меньше Вектры?) какое логическое объяснение?:) Другое дело, если ты на вектре вваливаешь динамично, а на зафире медленно разгоняешься и ты говоришь о езде с разгонами и торможениями... Т.е. разница объяснима исключительно разгонами и торможениями. Но при прямолинейном движении на 200 кмч такой расклад просто исключен!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Che

Кстати , открыли вы мне , не взирая на ваши взаимные выпады , глаза на жизнь ... По компу у меня , как я и указывал выше , средний расход 15.4 литра на сто км ... Так вот , когда поделил количество израсходованного бенза на пробег - то получил совсем другую цифру ! Примерно 14.4 литра на 100км ... И где подвох ??? Дело в том , что на бывшей ОВЦ 2.2 чисто из интереса частенько занимался таким делением - и в итоге , всё совпадало до десятых долей , а здесь озадачился !!! :banghead:

Ответ где-то рядом )) А именно в посте № 75. При снятии аккума на БК2 сбивается все, кроме среднего расхода. Поэтому и получается несостыковка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...