Перейти к содержанию
Авторизация  
Dyversant

Ахтунг ! расход 21

Рекомендуемые сообщения

103_cold

Ну и я напишу, так как по расходу тоже заморачиваюсь. :icon_imslow:

Доработки - чип+выпуск+турбина+кулер ~300-320 сил. Также установлен турботаймер и автозапуск, которыми я постоянно пользуюсь. Расход 15,5 л при средней скорости по БК 25 км/ч. До работы 25 км - еду 1,5 ч, обратно бывает и хуже. Лью только 98. Кнопка спорт используется только на Киевке :icon_imslow: После чипа в обычных режимах особо становится не нужна. С светофора стараюсь уехать первым, но сильно по потоку не жарю, чуть быстрее еду. Зимой с 1,5-2 часовым прогревом в день на ХХ автозапуском было 16,5. Думаю если сильно жарить и использовать спорт выше 18-19 я расход не подниму.

По этому - в авто что-то не исправно и стиль вождения может влияет. Заправляюсь обычно на 1000 руб - хватает на 220-230 км.

Надо искать причину.

PS завтра еду в АБС-Маркет :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AKdo

У меня 19.4 при средней скорости 20 км\ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

Так то у меня авто тоже исправно.

Отсюда вывод : езжу активно.

По паспорту расход верки 2.8т - 15.4 мт в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
103_cold

Но все-равно 21 как-то многовато :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

Но все-равно 21 как-то многовато :kopfkratz:

У тебя хотя бы едет при 21 литре )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
103_cold

У тебя хотя бы едет при 21 литре )))))))

Так у меня нет 21 - около 16 вместе с Киевкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

У тебя хотя бы едет при 21 литре )))))))

Извени , она еще и не едет при этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

А я говорю что ты овощь - у меня 11 Зафира 1.8 ест, а если не жена , там больше 12ти было бы. А ты мне бред тут несешь про активную езду на 6ти цилиндловом авто турбо 2.8 и расходе 12 литров??? Бред сэр. Ты тогда уж пересчитай КПД данного ДВС , и поймешь , что при активной езде и пробках данный агрегат меньше 15 есть не может при активной езде, а на автомате меньше 16-17 литров. За 20 я тебе ничего не доказывал , это не ко мне, там надо просто газ с тормозом не отпускать.Удачи летать жутко на 12 литрах, :3_2_8::icon_imslow:

Что ты такой упертый?)) Ты мне про КПД не рассказывай, возьми да посчитай, что ты хочешь сказать, раз такой умный!)) Я не говорил, что у меня езда активная - у меня езда сбалансированная: в пробке - спокойная, когда есть возможность - быстрая... Ты же, мне почему-то кажется, никак не успокоишься и всех соседей по потоку пытешься сделать всегда и постоянно?)) Нет?) Скажи, что я ошибаюсь? Но мне кажется, что нет, читая периодически твои посты:) Еще мне кажется, что может просто ты обладаешь не обязательно более быстрым стилем езды, а просто нервным и неэффективным. Допускаешь? Хотя, нет!! Ща начнется поток тирад про огромный опыт :3_2_8:

Ладно, не буду спорить с более взрослым человеком!! прости меня!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

Извени , она еще и не едет при этом?

По сравнению со 103тим он на кузов впереди то будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

Что ты такой упертый?)) Ты мне про КПД не рассказывай, возьми да посчитай, что ты хочешь сказать, раз такой умный!)) Я не говорил, что у меня езда активная - у меня езда сбалансированная: в пробке - спокойная, когда есть возможность - быстрая... Ты же, мне почему-то кажется, никак не успокоишься и всех соседей по потоку пытешься сделать всегда и постоянно?)) Нет?) Скажи, что я ошибаюсь? Но мне кажется, что нет, читая периодически твои посты:) Еще мне кажется, что может просто ты обладаешь не обязательно более быстрым стилем езды, а просто нервным и неэффективным. Допускаешь? Хотя, нет!! Ща начнется поток тирад про огромный опыт :3_2_8:

Ладно, не буду спорить с более взрослым человеком!! прости меня!)))

Если кажется - крестится надо. слов набрался красивых- сбалансированная , быстрая и т. д. Что для одного быстро , для другого отстой , опыт не всегда помошник, все от состояния на данный момент зависит, есть желание - делаю кого могу - всех практически, нет желания - овощу чуть быстрее остальных , но не рискую как порой встречающиеся товарищи, хотя и тупить не мое. А всех соседей не сделать, впереди целый МКАД .Если не в курсе- кольцо. Не веришь в стиль езды без фанатизма но быстрый - спроси Блэк Девил - Марго, как - то с ней катились . Скажешь она тоже всех прям делает? Да пойми , есть желание или нет - это главное. Не парься , будешь в Мск. прокатимся еще.Здесь даже в пробке есть где продернуть и это продергивание много времени в итоге экономит. :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
103_cold

Думаю побольше :ooo: , мне Андрюха Клаузз в последний раз пару кузовов только навозил, а его Вектра валит нормуль :icon_imslow: Будет погода Ок, можно на Киевке рубануться будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

Ок... Я вот только с вхлопом замарочится думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

По сравнению со 103тим он на кузов впереди то будет

Ха , так он там все что мог наворотил ))), а у меня все сток до последнего коврика ). :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Если кажется - крестится надо. слов набрался красивых- сбалансированная , быстрая и т. д. Что для одного быстро , для другого отстой , опыт не всегда помошник, все от состояния на данный момент зависит, есть желание - делаю кого могу - всех практически, нет желания - овощу чуть быстрее остальных , но не рискую как порой встречающиеся товарищи, хотя и тупить не мое. А всех соседей не сделать, впереди целый МКАД .Если не в курсе- кольцо. Не веришь в стиль езды без фанатизма но быстрый - спроси Блэк Девил - Марго, как - то с ней катились . Скажешь она тоже всех прям делает? Да пойми , есть желание или нет - это главное. Не парься , будешь в Мск. прокатимся еще.Здесь даже в пробке есть где продернуть и это продергивание много времени в итоге экономит. :3_2_8:

Что значит "будешь в Мск"?)) Я ваще тут живу и работаю если чо))) И что МКАД - кольцо, тоже знаю, если чо)) Что ваще за манера общения? "Слов понабрался"... что за подколки??) Ты адекват вообще, не?:)) Я-то тебя на сходке видел и ты меня даже катал на автомате своем, забыл что ли меня?))) Ну, скажу честно, ты показался мне своебразным товарищем))) который "всем хочет показать кузькину мать")))) Потому мне и кажется, что ездишь так же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

Ха , так он там все что мог наворотил ))), а у меня все сток до последнего коврика ). :icon_imslow:

Дау меня тож сток сточный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

мясная тема...:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
103_cold

Ха , так он там все что мог наворотил ))), а у меня все сток до последнего коврика ). :icon_imslow:

Так у меня в стоке 230 лс всего, пришлось наворотить :icon_imslow: А не хотите заехать, чтобы почувствовать разницу :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

Что значит "будешь в Мск"?)) Я ваще тут живу и работаю если чо))) И что МКАД - кольцо, тоже знаю, если чо)) Что ваще за манера общения? "Слов понабрался"... что за подколки??) Ты адекват вообще, не?:)) Я-то тебя на сходке видел и ты меня даже катал на автомате своем, забыл что ли меня?))) Ну, скажу честно, ты показался мне своебразным товарищем))) который "всем хочет показать кузькину мать")))) Потому мне и кажется, что ездишь так же...

О том и речь, что значат твои слова - всех соседей взять я хочу? Ведь знаешь что это нереально, че бред несешь? По поводу адеквата - это к тебе вопросик - перечитай тему сначала, я к тебе сперва на ВЫ обращался и обидел лишь тем , что всегда пересчитываю предложеные цифры , твои мне в глаза бросились - ошибка на 2 литра с 112 км пробега - это много. Отбрось фразы вроде ( показался и кажется) , много тебе кажется , ты со мной ездил ? , что пытаешься обгадить? И показывать никому ничего не желаю, даже машину из стока не трогаю , того что есть достаточно. Удачи, следи за тем что сам пишешь ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Весенние финские парни :facepalm: Не горячитесь, штоле :icon_imslow:

ЗЫ. Астра. Пробки. 17 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

Так у меня в стоке 230 лс всего, пришлось наворотить :icon_imslow: А не хотите заехать, чтобы почувствовать разницу :icon_imslow:

Так смысл по прямой железяками брякать? В потоке по МКАД не вопрос)))А если честно , на встрече покажешь чего наделал ) , интересно )

Весенние финские парни :facepalm: Не горячитесь, штоле :icon_imslow:

ЗЫ. Астра. Пробки. 17 литров.

Веселые , финские парни упоенно наблюдали как на ветвях деревьев резвятся ленивцы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
103_cold

Ок. По потоку особо не гоняю, можете засчитывать проигрыш :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

Дау меня тож сток сточный

А у тебя 280 сил АТ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

Ок. По потоку особо не гоняю, можете засчитывать проигрыш :icon_imslow:

Так и мы без фанатизму)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

О том и речь, что значат твои слова - всех соседей взять я хочу? Ведь знаешь что это нереально, че бред несешь? По поводу адеквата - это к тебе вопросик - перечитай тему сначала, я к тебе сперва на ВЫ обращался и обидел лишь тем , что всегда пересчитываю предложеные цифры , твои мне в глаза бросились - ошибка на 2 литра с 112 км пробега - это много. Отбрось фразы вроде ( показался и кажется) , много тебе кажется , ты со мной ездил ? , что пытаешься обгадить? И показывать никому ничего не желаю, даже машину из стока не трогаю , того что есть достаточно. Удачи, следи за тем что сам пишешь ...

Мы тут вроде друг друга давно знаем, так что делать упор, что ты ко мне на Вы, тем более что ты сам катал меня на своей вектре давно уже... Память тренируй!:) Ну насчет следить за тем, что пишешь - ты тоже свою залихватьсукую прыть поубавь, и начни с себя, а то строишь теперь из себя невинного, которого обидели лишь за то, что он указал на ошибку БК со 112 км. А фразочки "ты овощь", "посчитай КПД" и прочие надменные штучки твои, не клеящиеся с "на Вы")) Из серии ярых правдоискателей, который бегает протыкает колеса соседям, которые не так паркуются, или запирает их машиной))) Ты вроде был активистом в той теме?

Люди, закройте тему!)))) Иначе я не выдержу Карибова!)))))))

ВСЁ!!!! Все простите меня и далее прекращаем выпады взимные!!! Чота сегодня я разошелся - видать, давно не виделись, общения не хватает))

Изменено пользователем camel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...