Перейти к содержанию
Авторизация  
Dyversant

Ахтунг ! расход 21

Рекомендуемые сообщения

kuchka

ну так дели 62 на 3.5 это 17.7литра, если ехать в том режиме в котором проехал последние километры перед тем как посмотрел на экран.

Стоит похудеть чуток, видимо ноги отекли. :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel
:i48: Изменено пользователем camel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

Очему на 3.5 делить ? Не пому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

потому как делим на 350 и умножаем на 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Очему на 3.5 делить ? Не пому

ну в смысле полный бак 61 л делить на 350 км (3,5 сотни), т.е. 61/3,5 = 17,43 л/сотню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

Ну эти 350 если ехать , а по факту у меня хватает киллометров на 200 остальное пробка, у меня в неделю 2 полных бака, проезжаю за неделю киллометров 350-400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

Ну эти 350 если ехать , а по факту у меня хватает киллометров на 200 остальное пробка, у меня в неделю 2 полных бака, проезжаю за неделю киллометров 350-400

Вот и выходит , что ты только прогреваешь ее и в пробке стоишь. В пробке можно и 100 км с бака проехать. Это не показатель. Посмотри тогда еще какая у тя средняя скорость - если менее 35ти км в час, все с авто нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor KRog

. Посмотри тогда еще какая у тя средняя скорость - если менее 35ти км в час, все с авто нормально.

Думаю , что его средняя скорость на уровне 25-28 км ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
versus83

короче у меня 13,4 по городу+пробки (1-2 передача)+отжиг со светофора+резкое торможение (ооооочень много по весне подснежников в крайне левом ряду:banghead:)

по трассе вчера ездил за город (90 км) расход упал до 11,9

лью 98

я думаю все зависит от стиля вождения:kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

СРедняя 25-28 так и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

нормальный расход для такой скорости. когда будет как у камиля 60 тогда и будет 12 литров. :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

)))25-28)))-Сударь, смею доложить - вы не едите , вы стоите при расходе 21 ))). Если еще будете коробас на нейтраль перетыкать при долгом стоянии , то немного сэкономите))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Che

Естественно, я называю данные по максимальному БК2... Там разница вроде в том, что один мерит общий расход, другой - только тот, что в движении?

Ну не суть, у меня обычно БК1 - 12,0-12,2, БК2-12,4-12,5... И так уже последние года полтора точно. И я специально обращал внимание после обнуления прошлой весной (когда снимали аккум при замене сальника) и когда осенью менял аккум - картина одна и та же примерно...

Прошлы летом мож побольше было в районе 14,1-14,3, так постоянно с климатом включенным приходилось ездить. Обычно, всегда, когда можно, я компрессор климата отключаю.

Меряют они одинаково. Просто я например использую БК 1 для замера расхода на короткие растояния (с города до города, проверить сколько проеду на 1 баке, етц), а БК 2 я не сбрасывал с момента покупки машины. Так вот, чем дольше не сбрасывать БК 1 (в моем случае), то расход будет постепенно падать за счет езды по трассе и т.д.

Но такой расход, как ты пишешь - для Москвы по-моему не реально.

У меня по Днепропетровску расход 14-15, а вот по Кременчугу, где пробок в принципе почти нету - 12,5 максимум.

нормальный расход для такой скорости. когда будет как у камиля 60 тогда и будет 12 литров. :icon_imslow:

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Блин, вот вы овощи с Камилем во главе :icon_imslow::icon_imslow::icon_imslow: Я сразу написал, что для его стиля езды и авто нормальный это расход. Хватит из ничего проблему раздувать, желаете низкий расход, тогда вэлкам в салон Тойота за Приусом! Понятие большой расход для всех разное... У нас вон ауди 3Т в пробках жрет тоже в районе 20-25 литров, машина новая, лексусы 3 литра тоже жрут столько.... Разговор не о чем, ну реально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

Да нет ездят все примерно одинаково, а расход с раздницей в 8-10 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Фантастики не бывает, ну если так хочется и полно времени, то займитесь снятием логов расхода топлива на 2 машинах, на машине Камиля и на "сильно жрущей"... На холостом ходу хотя бы...раз все в пробках типа одинаково стоят. Подозреваю, что показания будут разниться минимально :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Меряют они одинаково. Просто я например использую БК 1 для замера расхода на короткие растояния (с города до города, проверить сколько проеду на 1 баке, етц), а БК 2 я не сбрасывал с момента покупки машины. Так вот, чем дольше не сбрасывать БК 1 (в моем случае), то расход будет постепенно падать за счет езды по трассе и т.д.

Но такой расход, как ты пишешь - для Москвы по-моему не реально.

У меня по Днепропетровску расход 14-15, а вот по Кременчугу, где пробок в принципе почти нету - 12,5 максимум.

нифига! обнули оба бк и сравни через какое-то даже небольшое время...

нормальный расход для такой скорости. когда будет как у камиля 60 тогда и будет 12 литров. :icon_imslow:

у меня средняя скорость кстати тоже в пределах 22-27 кмч. за город я не езжу, даже по МКАДу не езжу... все внутри города.

Для интереса: вот в пятницу отключал аккум для зарядки. С тех пор проехал по городу 112 км (пт,сб,пн)... Средняя скорость вообще 19км/ч. Вот что выдают БК1 и БК2:

post-5-0-80906200-1302601100_thumb.jpgpost-5-0-77815200-1302601102_thumb.jpg

На ХХ без климата выдает 1,1-1,2 л/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

У меня на ХХ без климата и с выключеной АТ тоже расход около 1.2 , с фарами 1.3. За сколько времени пройдено 112 км.? Ведь можно ехать потихоньку , но почти постоянно, а можно 90 км лететь как ужаленному и потом сутки докручивать 22км . оставшиеся. У меня на флоте Урал сжирал на холостых зимой 32 литра в час 92го бензина. А на ходу 100 литров на 100 км. Меня теперь ничем не удивить. Правда там за сутки покатушек удавалось 3-4 канистры налево съэкономить))).Любил я эту машину Урал 375 шоб ее - хтож ее сконструировал?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

нифига! обнули оба бк и сравни через какое-то даже небольшое время...

у меня средняя скорость кстати тоже в пределах 22-27 кмч. за город я не езжу, даже по МКАДу не езжу... все внутри города.

Для интереса: вот в пятницу отключал аккум для зарядки. С тех пор проехал по городу 112 км (пт,сб,пн)... Средняя скорость вообще 19км/ч. Вот что выдают БК1 и БК2:

post-5-0-80906200-1302601100_thumb.jpgpost-5-0-77815200-1302601102_thumb.jpg

На ХХ без климата выдает 1,1-1,2 л/ч.

Хах - во блин Клинтон...Камиль, проверь свои БК на вшивость-

Элементарный рассчет показывает , что врут они у тя как Сивые Мерины-

Прошел-112.2 км- расход типа 12.3 на сотню. , тогда должен был сожрать всего - 100км- 12.3 литра+10км.-1.23л.+2км-0.24л

Все плюсуем , значит при заявленном расходе получаем - 13.77 литра должна сожрать. А реально пишет схавала 15.7 !!!!!!

Так где она нас поимела???Она у тя может ваще бред показывать значит . Не нам на тебя надо ориентироваться и в сервис гнать, а вам сударь искать причину))).А 6 горшков надо кормить , деваться некуда. И мой расход нормален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Ты не прав, наверное!! Возможно, БК считает средний расход не вот так тупо деля объем бензина на пробег.. Это всего лишь значит, что последнюю часть этого участка 112,2 км я проехал быстрее, чем первую. Я действительно стоял первую чать в пятницу, а в субботу и на работу утром в понедельник приехал сравниательно с пятницей более свободно. И БК средний расход уменьшает, интерполируя, средневзевшенно беря как более весомые последние данные (т.е. меньший расход, чем в начале). Понял мысль?

Это из то же серии, как если у тебя например в пробке показывает остаток топлива на 80 км пути.. и тут ты выехал на трассу и едешь.. а этот остаток не уменьшается, как казалось бы должен, а наоборот растет. Чуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Сколько на баке "под завязку" машина проезжает!? Вот тут и будет "правда"... А БК он постоянно врет, у меня БК например 11,7 показывает, а в реале расход 17 ну и кому мне верить? БК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

Ты не прав, наверное!! Возможно, БК считает средний расход не вот так тупо деля объем бензина на пробег.. Это всего лишь значит, что последнюю часть этого участка 112,2 км я проехал быстрее, чем первую. Я действительно стоял первую чать в пятницу, а в субботу и на работу утром в понедельник приехал сравниательно с пятницей более свободно. И БК средний расход уменьшает, интерполируя, средневзевшенно беря как более весомые последние данные (т.е. меньший расход, чем в начале). Понял мысль?

Это из то же серии, как если у тебя например в пробке показывает остаток топлива на 80 км пути.. и тут ты выехал на трассу и едешь.. а этот остаток не уменьшается, как казалось бы должен, а наоборот растет. Чуешь?

У меня сходится. Всегда, если меняет расход на 100 км, меняет и возможный пробег, максимум ошибка грам на 100 бывает, но позже ее исправляет. А вот на джипе БК бредит. Он не тупо должен делить, но эти параметры должны примерно соответствовать.На Верке все чики пики, сколько раз делил , все как в аптеке. На Зафире шалит , но заметил больше всего врет если по трассе катишся почти без газа , жестко экономя расход, БК начинает сходить сума, тут и возникают отличия , и может показать , что пол бака на 800 км еще хватит...)) А возможный пробег любой БК пересчитывает исходя из последних условий движения. Он тупо остаток топлива делит на примерный расход последних нескольки километров. Но то , что уже проехал и сколько потратил - должно соответствовать если БК работает корректно. Иначе он нафиг не нужен. Где-то датчик врет по черному...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Сколько на баке "под завязку" машина проезжает!? Вот тут и будет "правда"... А БК он постоянно врет, у меня БК например 11,7 показывает, а в реале расход 17 ну и кому мне верить? БК?

Я же писал выше, что года два назад проводил такой эксперимент, причем не просто бак под завязку, а несколько раз подряд, суммируя пробег и кол-во литров за этот цикл, чтобы уменьшить погрешнсть одной заправки и увеличить точность общую, сильнее "растворив" эти неточности - разница с БК была около 0,2 л/100 км.

У меня сходится. Всегда, если меняет расход на 100 км, меняет и возможный пробег, максимум ошибка грам на 100 бывает, но позже ее исправляет. А вот на джипе БК бредит. Он не тупо должен делить, но эти параметры должны примерно соответствовать.На Верке все чики пики, сколько раз делил , все как в аптеке. На Зафире шалит , но заметил больше всего врет если по трассе катишся почти без газа , жестко экономя расход, БК начинает сходить сума, тут и возникают отличия , и может показать , что пол бака на 800 км еще хватит...)) А возможный пробег любой БК пересчитывает исходя из последних условий движения. Он тупо остаток топлива делит на примерный расход последних нескольки километров. Но то , что уже проехал и сколько потратил - должно соответствовать если БК работает корректно. Иначе он нафиг не нужен. Где-то датчик врет по черному...

Предлагаю всем выложить результаты БК1 и БК2 для сверки.

Кстати, вот тебе какой-то из прежник показаний БК - можеш сверить - примерно все совпадает. Просто на приведенном выше примере все это обусловлено коротким пробегом и его сильной неравномерностью по скорости в первой половине и второй... Итак, считай тут:

7814939a12b8.jpg

193,6 л / 12.1 * 100 = 1600км Погрешность 3,6км на 1600км из-за округлений на табло.

Вот еще один "замер":

14.jpg

373,8л / 14,9 л * 100 = 2508,7 км, что примерно сответствует экранному 2505,3 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

Я же писал выше, что года два назад проводил такой эксперимент, причем не просто бак под завязку, а несколько раз подряд, суммируя пробег и кол-во литров за этот цикл, чтобы уменьшить погрешнсть одной заправки и увеличить точность общую, сильнее "растворив" эти неточности - разница с БК была около 0,2 л/100 км.

Предлагаю всем выложить результаты БК1 и БК2 для сверки.

Но сейчас разница на порядок не сходится. Если помните - сколько тогда авто употребляло и не давилось?

Найду фотки - выложу. Так как после ТО-2 мне БК обнулили оба , километров 200 назад. Хотя надо глянуть че там сейчас .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Che

нифига! обнули оба бк и сравни через какое-то даже небольшое время...

у меня средняя скорость кстати тоже в пределах 22-27 кмч. за город я не езжу, даже по МКАДу не езжу... все внутри города.

Для интереса: вот в пятницу отключал аккум для зарядки. С тех пор проехал по городу 112 км (пт,сб,пн)... Средняя скорость вообще 19км/ч. Вот что выдают БК1 и БК2:

post-5-0-80906200-1302601100_thumb.jpgpost-5-0-77815200-1302601102_thumb.jpg

На ХХ без климата выдает 1,1-1,2 л/ч.

Фига ) У меня когда аккум снимали БК 1 сбился, а БК 2 так и остался на 13,8 л, но показания пробега, сожженых литров и средней скорости обнулились. Вот поэтому у тебя и показывает одно и то же.

Уже 3 раза проверил БК на вшивость - так вот врет не больше, чем на 0,5 л, если сбрасывать от заправки до заправки

А вообще уже спор пора закончить, в 73 посте скрин с средней скоростью 69 км/ч :shok: Ессно что при такой скорости будет 12-13 л. При скорости около 30 - расход будет 15, 20-25 - уже около 18.

Изменено пользователем Che

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...