Перейти к содержанию
Авторизация  
second

Racelogic vs G-tech vs Правда. Челябинские замеры.

Кому Вы верите? Кто точнее?  

64 пользователя проголосовало

  1. 1. Какому прибору верить? Кто точнее?

    • Racelogic
    • G-tech
    • Профессиональная телеметрия типа Race America
    • Dynolicious (iPhone)
    • Часы с кукушкой
    • Замяю секунды по видео спидометров!
    • Сожгите тему вместе с Галилеем.
  2. 2. Верите ли вы в то, что Мазда Вадима из Челябинска сурова?

    • Да, верю, ведь он выложил стопитсот графиков и привел 100500 аргументов!
    • Да верю, но хочу посмотреть видео его машины с другими быстрыми немецкими стоками
    • Нет, не верю! Он не замерялся на iPhone!!!
    • Все, что имеет какое-либо отношение к Челябинску не может не быть суровым
    • Многие считают, что в заезде на 5000р. с Феррари Италия Вадим имел шансы на победу
    • Галилей тебе еще все припомнит!
  3. 3. Что же случилось с Галилеем?

    • Умер в собственной постели в старости
    • Был сожжен на костре
    • Был вывезен в Челябинск и сожжен в печи одного из металлургических предприятий
    • Пострадал от эффекта Допплера
  4. 4. Стоит ли Вадиму посетить столицу?

    • Да - ведь тут его все проедут
    • Нет - ведь он всех проедет
    • Да, независимо от того, на сколько сурова Мазда
    • Нет, независимо от того, на сколько сурова мазда
    • Пока не расскажет, что он сделал с Галилеем - пусть гоняется с тазами и чайзерами.


Рекомендуемые сообщения

ЛЫСЫЙ

Аххаахаха!!! Посмеялся от души))) Опрос настолько суров, что я боялся отвечать... ))))

потому что ты не из Челябинска)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

Да я уже и не помню я как завёлся)))так раз 8 стартовал)) т

ну а чаще всего я 13.3 )))притом  до ста вообще не айс)) 5.5 где-то наверно из за развала))

А на выходе скорость около 172км\ч.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

посмотрел видосы мазды со спидометрами facepalm.gif

У меня быстрее icon_imslow.gif0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dkm

44 страницы за 20 дней это сильно..

Миссионер в племени туземцев не шибко преуспел но старался.. 0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif

Изменено пользователем dkm
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 Артем

А на выходе скорость около 172км\ч.?

я точно не помню ну где то 178 ))))):kopfkratz:

Изменено пользователем 53 Artem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
superhero860

опрос нелогичный... :kopfkratz:

согласно мнению большинства

"Пока не расскажет, что он сделал с Галилеем - пусть гоняется с тазами и чайзерами."

уже доказано

"Был вывезен в Челябинск и сожжен в печи одного из металлургических предприятий"

п.с. тема агонь просто!!!!!!! я уже до слёз иногда смеюсь))) особенно видео майкера!!! :respekt: :respekt: :respekt: жгите ещё!!!! :666: :666: :666:

п.п.с. проигнорили причину сожжения галилео вообще(((((

как вариант за то что утверждал что земля круглая,

а на самом деле потому что имел мнение что рейслоджик не правильно показывает...

Изменено пользователем superhero860
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

я точно не помню ну где то  178 ))))):kopfkratz:

Автоматный Чайзер едет примерно на такое же время, старт у него тип твоего судя по 5.5с. На выходе в лучшем случае 176км\ч. В принципе у тебя может быть в диапазоне от 174 до 178км\ч. Почему бы и нет. Это с разобранным салоном или в нормальном состоянии? У тебя сток м3 е 46? 

Изменено пользователем second

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 Артем

Автоматный Чайзер едет примерно на такое же время, старт у него тип твоего судя по 5.5с. На выходе в лучшем случае 176км\ч. В принципе у тебя может быть в диапазоне от 174 до 178км\ч. Почему бы и нет. Это с разобранным салоном или в нормальном состоянии? У тебя сток м3 е 46?

И к чему ты это про чайзер))) ездил ходом там вариантов нету):ooooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

И к чему ты это про чайзер)))  ездил ходом там вариантов нету):ooooo:

В Чейзере около330л.с. Но я не про это. А про то, что едет он на такой же как ты в среднем результат по тому же Г-теху. При этом на выходе у него больше 176км\ч ни разу не было. Просто провел легкие аналогии и предположил, что у тебя может быть скорость и 174 и 178. Тут все от старта зависит. Чейзер хорошо стартует. Хотя он и автоматный. 

Изменено пользователем second

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

На самом деле в челябинске квотер маздам мерят тк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

хм. на финише по виду разница в районе секунды. время у q7 заявлено на 15.2

:respekt:

зы я про 3 скорость сверху прочитал, но по видео не сказать, что с более быстрым переключением ещё бы секунда нарисовалась

Изменено пользователем slonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

хм. на финише по виду разница в районе секунды. время у q7 заявлено на 15.2

:respekt:

зы я про 3 скорость сверху прочитал, но по видео не сказать, что с более быстрым переключением ещё бы секунда нарисовалась

У меня лучший заезд в тот день был 13.360с. А в среднем ездил 13.5с.

Мы стартовали за 10метров от старта. Линия финиша здесь при нормальном старте на 396метре. То есть итого реальные 402 метра через 16 метров после линии финиша.

На видео, если поглядишь, я за кадр въезжаю на 14с. Там примерно и есть финиш, а Q7 туда заезжает уже после 15с. То есть даже в этом заезде разница больше секунды, а по звуку прекрасно слышно, как после 2 передачи полсекунды тишины и только потом я включаю 3 передачу. Ну и на квотере для моей машины все решает старт. Слышно как я там буксую на первой и второй. Слишком много букса, плохой результат. А Q7 стабильно свои результаты в 15.2с укладывал)))

Даже по видео заметно, что я проехал где-то секунд за 14, а Q7 как раз около 15.2с.

Там на другом видео я ездил с GT-four. Его время 14.05-14.3с. В заезде со мной 2 и 3(они на видео) у него время 14.3с. Прикинь какой там отрыв и увидешь на какое время я ехал в заездах с ним.

и
. Он оба раза на 14.3с там проехал. Изменено пользователем second

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЫСЫЙ

Блин,так это можно приглашать гайцев с "феном" на замеры квотера

че я раньше не додумался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik
У меня лучший заезд в тот день был 13.360с. А в среднем ездил 13.5с.

Мы стартовали за 10метров от старта. Линия финиша здесь при нормальном старте на 396метре. То есть итого реальные 402 метра через 16 метров после линии финиша.

на скорости 175кмч ты проезжаешь 16 метров за 0,3291428571429 секунды.

на скорости 145кмч ку7 проезжает 16 метров за 0.39724137931111 секунды.

то есть через 16 метров ты ему навезешь ещё 0,0680985221682119143876352505933 секунды. вау.

ну или в метрах ты навезешь ему ещё 3,3103448276214125049544913482854 метра.

На видео, если поглядишь, я за кадр въезжаю на 14с. Там примерно и есть финиш, а Q7 туда заезжает уже после 15с.

все бы ничего, но "если ты поглядишь", то в кадр ты вьезжаешь с визгом колес.

как после 2 передачи полсекунды тишины и только потом я включаю 3 передачу

то есть время на пол секунды остановилось чтоли? ты блин ехал в это время, в худшем случае разгон прекратился на 0.3 секунды. что это такое? думаю в районе 3,8571428571428571428571428571429 кмч на финише.

гт4 как ориентир меня вообще не волнует. в ку7 как "мерило" верю.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Слону твердая ПЯТЕРКА!icon_imslow.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

на скорости 175кмч ты проезжаешь 16 метров за 0,3291428571429 секунды.

на скорости 145кмч ку7 проезжает 16 метров за 0.39724137931111 секунды.

то есть через 16 метров ты ему навезешь ещё 0,0680985221682119143876352505933 секунды. вау.

ну или в метрах ты навезешь ему ещё 3,3103448276214125049544913482854 метра.

все бы ничего, но "если ты поглядишь", то в кадр ты вьезжаешь с визгом колес.

то есть время на пол секунды остановилось чтоли? ты блин ехал в это время, в худшем случае разгон прекратился на 0.3 секунды. что это такое? думаю в районе 3,8571428571428571428571428571429 кмч на финише.

гт4 как ориентир меня вообще не волнует. в ку7 как "мерило" верю.

Невключенная с первого раза передача - это не просто какое-то время невключения (0.5с обычно чистая потеря, само переключение около 0.8с получается). Это потеря скорости. В итоге на всем заезде при невключенной передаче я на финише недобираю около 6-7км\ч. Это значит что еще 9 секунд я ехал со скоростью ниже обычной. При этом за 0.5с на этой скорости я набираю 10км\ч!!! Но я их набрал на 0.5с позже и сначала разница выходит не как на выходе 6-7км\ч, а 10км\ч.. Итого это в среднем около 8км\ч или 2.22м\с ниже скорость. За 9 секунд набегает около 9*2.22=ровно 20 метров. При скорости на финишще 175км\ч - это 0.411с. Вот такая упрощенная арифметика.

Далее я говорю, что в том заезде проехал че-то чуть хуже 14с. То в том заезде с попаданием в передачу мог приехать за 13.6с где-то. И это ыбло бы чуть хуже моего среднего результата в тот день. Но лучший то был один. Чисто для понта. Я так не езжу постоянно на 13.36с.

Ну а пытаться определять по видео разрыв автомобилей в секундах - это вообще высший пилотаж. Нашему Г-теху до этого вообще далеко. Нужно мне еще раз с Q7 видимо ехать, причем прикрепить камеру ему на панельку или тупо водиле дать камеру в руки, на автомате можно, и ломануться на квотер с ним еще разок, чтоб отрыв нарисовать поболее)) Сам факт того, что у него на выходе 145км\ч, а у меня обычно 180км\ч, ни на какие мысли не наводит? Хочется по видео метры и время посчитать?))) Зачем?! Это квотер. Тут Q7 едет стабильно, а мои результаты могут прыгать от быстро до фигово и сделать по первом попавшемуся видео вывод о динамике моего авто сложно. Кроме того, что, даже криво переключаясь, я быстрее Q7 более чем на 1 секунду и 30 метров.

Я же говорю, если сильно надо, я могу заехать ходомс Вектрой ОПЦ 280л.с. со 100км\ч, например. Вектра и я поедем с 3 передачи и до 200км\ч хотя бы. Не ради поиздеватсья над Вектрой и вами, а просто чтоб на фоне знакомой вам машине можно было сравить мою МПС.

ПС Порядком поднадоели эти секунды, метры, километры в час... Ща даунпайп переварим по нормальному и в пятницу поеду погоняю с местной драгбратвой...

Изменено пользователем second

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miker

Невключенная с первого раза передача - это не просто какое-то время невключения (0.5с обычно чистая потеря, само переключение около 0.8с получается). Это потеря скорости. В итоге на всем заезде при невключенной передаче я на финише недобираю около 6-7км\ч. Это значит что еще 9 секунд я ехал со скоростью ниже обычной. При этом за 0.5с на этой скорости я набираю 10км\ч!!! Но я их набрал на 0.5с позже и сначала разница выходит не как на выходе 6-7км\ч, а 10км\ч.. Итого это в среднем около 8км\ч или 2.22м\с ниже скорость. За 9 секунд набегает около 9*2.22=ровно 20 метров. При скорости на финишще 175км\ч - это 0.411с. Вот такая упрощенная арифметика.

Когда я сказал, что потеря одной секунды в разгоне до 210 кмч это 10 корпусов, твоя реакция была ЛОЛ ЛОЛ. А теперь ты сам написал, что потеря 0.5 секунд в разгоне до 180 это 20 метров (считай 5 корпусов). Ты сам-то во что веришь?

Вектра и я поедем с 3 передачи и до 200км\ч хотя бы. Не ради поиздеватсья над Вектрой и вами, а просто чтоб на фоне знакомой вам машине можно было сравить мою МПС.

Знакомая нам машина это M3 E92 DCT. У вас в городе живет миллион человек. Одну я думаю ты сможешь найти погонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

Когда я сказал, что потеря одной секунды в разгоне до 210 кмч это 10 корпусов, твоя реакция была ЛОЛ ЛОЛ. А теперь ты сам написал, что потеря 0.5 секунд в разгоне до 180 это 20 метров (считай 5 корпусов). Ты сам-то во что веришь?

Я верю в то, что я пишу, потому, что я понимаю то, о чем пишу. А ты плаваешь в понятиях. Так вот я свои 0.5с теряю на 5той секунде квотера. И потому я могу посчитать, сколько я скорости не досчитался по дистанции и сколько в итоге метров проигрываю. А ты взял два результата Калибра на 0-210км\ч и разницей в 1с по времени. Для начала ты просто неверно вычислил эту секунду. Ты откуда знаешь, в какой момент эта секунда берется? Если квотер он едет в одно время, то получается, что после квотера. А значит он где-то на участке 160-210с теряет секунду. Как он ее теряет? Об этом ничего неизвестно, потому тут даже предположить невозможно, сколько реально между машинами отрыв. В метрах. Чистая угадайка и не более, но ты и там смог отличиться и просчитал самый невероятный вариант, когда одна машина секунду просто не ехала. До 209км\ч ехала, потом секунду где-то была в другом измерении и потом снова появляется и набирает 210км\ч.

Изменено пользователем second

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miker

А ты мне посчитай хотя бы угадайку, посмотрим кто где и в чем плавает ) При условии, что в заезде мазды с маздой при потере 0.5 секунд набегает 5 корпусов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

А ты мне посчитай хотя бы угадайку, посмотрим кто где и в чем плавает ) При условии, что в заезде мазды с маздой при потере 0.5 секунд набегает 5 корпусов )

Я без понятия где, когда и как теряет тот Калибр эту секунду! Не знаю. Потому ничего даже угадать не могу.

А по своей машине я знаю, КОГДА теряю 0.5с, знаю, КАКАЯ у меня в тот момент скорость, знаю, СКОЛЬКО км\ч я за эти 0.5с набираю, если попадаю в передачу сразу и знаю, СКОЛЬКО еще мне ехать до финиша. Знаю, КАКАЯ у меня в обоих случаях скорость на выходе. Потому я могу приблизительно на калькуляторе посчитать эти 5 корпусов. А может Костя сравнить логи с двух заездов, где я попал и не попал в передачу, и сказать, сколько точно метров.

Если бы у тебя были логи с Рейслоджика по тому Калибру. То мы бы могли сравнить их и сказать, где он теряет эту секунду. Там и разговор был бы предметный. Там может порыв воздуха был на скорости 160км\ч и он потому на секунду дольше набирал эти 210км\ч. Я почем знаю.

82-92км\ч проскакиваю за 0.5с. И если на 82км\ч, я не попадаю в 3 передачу, то я теряю 0.5с и эти самые 10км\ч относительно себя же при хорошем переключении. Это тебе понятно?)

Изменено пользователем second

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

наконец то,я уже соскучился!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miker

Еще раз повторю мой вопрос. Если мазда теряет 5 корпусов засчет 0.5 секунд, сколько корпусов теряет кирпич засчет 1 секунды? Всю недостающую информацию можешь додумать, я придираться не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

Еще раз повторю мой вопрос. Если мазда теряет 5 корпусов засчет 0.5 секунд, сколько корпусов теряет кирпич засчет 1 секунды? Всю недостающую информацию можешь додумать, я придираться не буду.

Ну теряет он ее где-то после 160км\ч. То есть допустим на переключении на 4 передачу. Когда это переключение не знаю. Но пусть где-то на 160км\ч и будет. Теряет целую секунду там. При этом за секунду Калибр наберет где-то 5км\ч. Допустим, что эти 5км\ч он так дальше и везет. Значит ехать еще 12секунд примерно. Разница в скорости будет в среднем около 1.2м\с. Получаем 14.4метра. Вот такой отрыв. Но это тычок пальцем в небо, я без понятия, где он секунду теряет и почему.

Изменено пользователем second

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miker

А сопротивление воздуха на скорости 160 кмч в течение одной секунды что калибр не ускорялся сколько кмч сбросило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

А сопротивление воздуха на скорости 160 кмч в течение одной секунды что калибр не ускорялся сколько кмч сбросило?

Понятия не имею и даже думать не хочу. Ты мне за это не платишь, а иных причин, по которым бы мне был смысл этим заниматься, я не вижу. И вообще на мой взгляд, ты просто вместо того, чтоб признать, что сильно лоханулся, примерно так же, как я с Галилео, начинаешь размывать тему и типа никто не заметил, все все забыли.

Вот как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...