Перейти к содержанию
Авторизация  
second

Racelogic vs G-tech vs Правда. Челябинские замеры.

Кому Вы верите? Кто точнее?  

64 пользователя проголосовало

  1. 1. Какому прибору верить? Кто точнее?

    • Racelogic
    • G-tech
    • Профессиональная телеметрия типа Race America
    • Dynolicious (iPhone)
    • Часы с кукушкой
    • Замяю секунды по видео спидометров!
    • Сожгите тему вместе с Галилеем.
  2. 2. Верите ли вы в то, что Мазда Вадима из Челябинска сурова?

    • Да, верю, ведь он выложил стопитсот графиков и привел 100500 аргументов!
    • Да верю, но хочу посмотреть видео его машины с другими быстрыми немецкими стоками
    • Нет, не верю! Он не замерялся на iPhone!!!
    • Все, что имеет какое-либо отношение к Челябинску не может не быть суровым
    • Многие считают, что в заезде на 5000р. с Феррари Италия Вадим имел шансы на победу
    • Галилей тебе еще все припомнит!
  3. 3. Что же случилось с Галилеем?

    • Умер в собственной постели в старости
    • Был сожжен на костре
    • Был вывезен в Челябинск и сожжен в печи одного из металлургических предприятий
    • Пострадал от эффекта Допплера
  4. 4. Стоит ли Вадиму посетить столицу?

    • Да - ведь тут его все проедут
    • Нет - ведь он всех проедет
    • Да, независимо от того, на сколько сурова Мазда
    • Нет, независимо от того, на сколько сурова мазда
    • Пока не расскажет, что он сделал с Галилеем - пусть гоняется с тазами и чайзерами.


Рекомендуемые сообщения

second

Где мазды на гарретах, боргвагнерах и реактивных двигателях? Я заеду! Где хоть одно видео мазды на гаррете с Мзаводом, АМГ и прочими? Где ОНИ ВСЕ?

Андрей-н выкладывал видос, где с sl600 едет и с Р8 400+л.с. которая. Я пока не наделал ничего в этом плане стоящего, но это уже мульон раз обсудили.

А проще и интереснее всего, если вы там в Москве все же заедете с Гарретами от МПСки. Народ в принципе не против, просто нужно организовать. Это под силу M6MPS, тереби его)

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dkm

Miker user_popup.png

Снова открываем сравнение, и видим, что отклонение доходит до >0.3 секунд на 1/4 мили (14.1 и 14.4 это космос), а скорость >1 кмч.

Дорогой miker не могу не похвалить вашу упертость в плане переубеждения всех, но девайсы делают чтоб измерять, а не обманывать.. Ваши предположения априори не верны..

Во вторых, и в главных.. Ваша выдержка на счет точности гтеха это либо следствие того что вы читаете книгу и видите фигу, либо смотрите первый пункт.. Я эту статью читал еще полтора года назад, когда покупал устройство, и там черным по белому написано что гтех измеряет неточно с НУЛЕВЫМ РОЛЛОМ.. И прекрасно зная об этом РОЛЛ У МЕНЯ 30см.. Вместо того чтобы спросить об этом, вы передергиваете роняя кал..

Точность рейслоджика по мануалам:

Velocity: +/-0.1kmh

Time: +/-0.1s

То есть, как все, кроме кости и вадима, говорили, до десятых, а не сотых.

Кто говорил что до сотых ? Я? Цитируй.. То что результаты выдаются до сотых, пусть выдаются.. Может и до 25го знака считаться, кто сказал что это точно до последнего знака.. Кстати когда старт сходу, точность выше..

Похоже смотриш в книгу а видиш чет другое.. Подтверждает это тот факт что в мануале точность по скорости указана 0.2 кмч.. а 0.1кмч это минимальная скорость ac17.gif

Почитай внимательнее.. icon_imslow.gif

http://www.performancebox.co.uk/Download/RLPB_Manual-English.pdf

Теперь про основы статистики. В этой статье произведено 5 замеров. Это означает, что уровень значимости 0.2, или вероятность того, что результат получен случайно (нулевая гипотеза) 20%

А если один замер то 100% случайно чтоль ? 0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif Ты знаеш вообще что значит 100% случайно ? 0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif

Ты вообще открывал статистику ? 0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif

Бред полный, ничем не подтверждено и не обосновано. То, что она заявлена, никого не волнует, потому как заявлено много чего много кем,

Мной подтверждено.. Это не брызговики рекаро, как ты не поймеш.. Performance box это самое младшее устройство конторы которая ЗАРАБАТЫВАЕТ ТОЧНОСТЬЮ СВОИХ УСТРОЙСТВ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ РЫНКЕ то есть покупается не тролями форумными, которые сроду не считают что надо вообще что то мерить, а профессионалами которые деньги потеряют если неправильно измерят..

Либо нужно проползти какую-то существенную дистанцию с линейкой, с шагом в несколько эталонных сантиметров

И какова будет ошибка если приложить несколько эталонных сантиметров примерно 4000раз чтоб набрать квотер? Ты не зря вообще влез в тему с измерениями со своим представлением о статистике ? fc1d3c5bc74ba6f2b15662d0cca97c99.gif

Либо можно кататься на определенную дистанцию n раз, чтобы p было хотя бы 0.001

Это сколько надо раз прокатится ? Я говорил что квотер измерял 10 раз подряд, разброс был метр, но совершенно не известно, мог ли я ехать действительно по прямой.. И какова вероятность что он измеряет квотер с точностью до метра ? Давай посчитай уже.. Открой учебник, посмотри первую формулу.. :)

После ознакомление с методами сравнения рэйслоджиком своего девайса с г-теком я убедился, что они серьезных исследований не проводили, а именно кидали монетку.

Чет я не понял.. Ты посмотрел как они сравнивали свой прибор с гтехом и решил что их прибор не точный потому что они не десять тысяч замеров сделали? 0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif

Зачем нужно 10000 замеров если точность прибора 0.1 ?

Диапазон измеряемых данных не забыл ввести ?

И еслиб ты действительно понимал в статистике и в том что написано в мануале к PBOX то увидел бы там статистический параметр 95% CEP То есть Circle Error Probable то есть 95% измерений попадают в заданную точность..

Изменено пользователем dkm
  • Upvote 1
  • Downvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dkm

MAX958 user_popup.png

Ткнул невпопад..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

Вы кстате сравнивали рейлоджик свой,с телеметрией настоящей,на оф.соревнованиях каких нить?

Это главная проблема. Не получается никак дождаться оф. драга в окружности 400км от Челябинска. Хотя бы. Последний этап был за 1200км от Челябинска. Сейчас жду Курган. Хочу съездить показать оф. результат, а заодно навешать приборы и проверить разбег с оф. телеметрией. Как уже не раз говорилось, у оф. телеметрии тоже есть РОЛЛ. Потому, чтоб результаты совпали, нужно выставлять их ролл. Иначе у них ролл 15см, мы выставим 0см и получим разброс около 0.2с с их результатом. Если выставим ролл 30см, то получим результат на 0.2 отличный но в другую строну.

Из того, что есть это Эволюшен, который у нас проехал 12.4с с роллом 30см = 12.65с чистыми и его же время на оф. соревнованиях на хорошем покрытии 12.45с. Он хоть и не адекват, но когда увидел результат особо не спорил, что мы его неправильно замерили. Хотя до этого кричал, что будет фигня. Все еще не могу понять, как Костя смог его уговорить проехать на наши приборы. Целых 2 раза)))

Да, кстати, Джамал, ты не веришь, что 28Гаррет может выдавать около 370л.с. на ОПЦ и МПС? Может. Вес у нас около 1400-1450кг без водителя. Привод передний. В этом плане 400сильные Эво и СТИ ходом мы проедем легко. Те, у которых вес 1500кг+. Просто не все Эво весят и 1450кг, есть и поменьше, как и не все Субари)

Правда то, что ходом 7-8корпусов от такого быстрого, а 11.6с это очень быстро на квотере(столько едет повозка Пата на 30чике и под 500л.с.), везет ОПЦ. Имхо погрешности перевода. Они там может ездили 250+км\ч. Там и не такое может быть у драговых авто.

На неделе может заеду с Субарем 5d хэтч СТИ на ковке и т.д. типа 400л.с. Через знакомых передали, что тип он обещал, что меня даже не заметит. Только не понятно, не заметит с места на квотере или ходом. Короче с ним на трассу за город поедем. Нормально в первый раз снимем на скоростях на 200км\ч.

Изменено пользователем second

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dkm

Andrewcart user_popup.png

Видиш, чтоб экономить ваше внимание я уже перешел на компактную форму цитирования..

В общем до понедельника не буду смотреть на форум, но чтоб не хламить его предлогаю всем не отрицать точность устройств бездумно..

У них бывают неточности, но у нас два прибора.. И какова вероятность что оба совершенно разных прибора покажут одинаково неправильное время влегкую посчитает miker.. Надеюсь это будет не 100% 0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif

Может хотяб догадается оценить разброс данных перед оценкой..

Хотя он согласился что приборы скорее всего отрабатывают свою точность, за что ему respekt.gif

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

На неделе может заеду с Субарем 5d хэтч СТИ на ковке и т.д. типа 400л.с. Через знакомых передали, что тип он обещал, что меня даже не заметит. Только не понятно, не заметит с места на квотере или ходом. Короче с ним на трассу за город поедем. Нормально в первый раз снимем на скоростях на 200км\ч.

Он не поедет с тобой ходом...А турба какая у него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

Он не поедет с тобой ходом...А турба какая у него?

Насколько я понял, что турбина стоковая. Хотя, если низ перебирали, то может и не сток. Это машина знакомых. Потому я полагаю, что удастся создать тепличные условия. То есть и старты с места, и старты сходу и на большие дистанции и большие скорости. То есть где-то за городом на трассе. Ну и соответственно он поедет не только как ему хочется, но и как мне. Ща попробую его на Драйве найти. Владельца зовут Дима, вроде бы черная матовая машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

если сток турба то максимум 350сил и то это сопли отжатые,на грани развала мотора...Ходом не заметишь даже что ехал с кем то,ну мож пока будешь буксовать повисит где то рядом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang
Да, кстати, Джамал, ты не веришь, что 28Гаррет может выдавать около 370л.с. на ОПЦ и МПС? Может. Вес у нас около 1400-1450кг без водителя. Привод передний. В этом плане 400сильные Эво и СТИ ходом мы проедем легко. Те, у которых вес 1500кг+. Просто не все Эво весят и 1450кг, есть и поменьше, как и не все Субари)

Есть астры ОРС с 2871 и 400+ л.с.

вот 400л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

челябинск и черкеск вынесет эту астру на раз два!

роллом 30см

дикое беспощадное прыщавое дрочево!!!

ролл должен быть 0 см!!!

Зы

постаьте полметра и срите всем в уши дальше c0b610ef8d9d3ca322a2b750d4c37639.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

челябинск и черкеск вынесет эту астру на раз два!

дикое беспощадное прыщавое дрочево!!!

ролл должен быть 0 см!!!

Зы

постаьте полметра и срите всем в уши дальше c0b610ef8d9d3ca322a2b750d4c37639.gif

Около 9с 100-200км\ч. Ну и потом едет так, как будто нет предела. Странно, но и причин не верить нет. Разве что есть сомнения, что это 28 гаррет. Слишком он маленький, чтоб такие чудеса вытворять.

Костя написал, зачем ролл30см. Так как у Г-теха погрешность увеличивается, если ролл 0см. Потом полученные результаты мы все равно к 0 роллу приводим. Мои графики все нарисованы с роллом 0см. Лучшее время без ролла у меня 13.65с на квотере. Но еще раз повторю у оф. телеметрии тоже есть ролл. Он около 10-15см обычно.

ПС На мои 100-160км\ч за 4.8с никак ролл не влияет...

Изменено пользователем second

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rus19

Мну уже плохо от этих теорий..засрали пацанскую тему своими флудильнями... ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helby

:respekt: :respekt: :respekt::icon_imslow: :icon_imslow: :icon_imslow:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
irkli

Так и знал, что вы что нибудь да замутите :respekt::666:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

Ровно!)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K$U

:facepalm:

сколько всего пропустила.....

)))))))))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЫСЫЙ

Миша

я снял шляпу с лысой башки и при этом аплодирую)))

ты просто убил i48.gif:respekt::respekt::respekt:

Изменено пользователем Andrewcart
клоны мата
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

проголосовал! Вадиму Нннннадо срочно ехать в Москву!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helby

Аххаахаха!!! Посмеялся от души))) Опрос настолько суров, что я боялся отвечать... ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 Артем

Я недавно замерился на g tec вроде)):respekt: так в одном заезде 13.000 квотер)) сток м3))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон688

Я недавно замерился на g tec вроде)):respekt: так в одном заезде 13.000 квотер)) сток м3))

С горки)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 Артем

Да я уже и не помню я как завёлся)))так раз 8 стартовал)) т

ну а чаще всего я 13.3 )))притом до ста вообще не айс)) 5.5 где-то наверно из за развала))

Изменено пользователем 53 Artem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...