Перейти к содержанию
Авторизация  
second

Racelogic vs G-tech vs Правда. Челябинские замеры.

Кому Вы верите? Кто точнее?  

64 пользователя проголосовало

  1. 1. Какому прибору верить? Кто точнее?

    • Racelogic
    • G-tech
    • Профессиональная телеметрия типа Race America
    • Dynolicious (iPhone)
    • Часы с кукушкой
    • Замяю секунды по видео спидометров!
    • Сожгите тему вместе с Галилеем.
  2. 2. Верите ли вы в то, что Мазда Вадима из Челябинска сурова?

    • Да, верю, ведь он выложил стопитсот графиков и привел 100500 аргументов!
    • Да верю, но хочу посмотреть видео его машины с другими быстрыми немецкими стоками
    • Нет, не верю! Он не замерялся на iPhone!!!
    • Все, что имеет какое-либо отношение к Челябинску не может не быть суровым
    • Многие считают, что в заезде на 5000р. с Феррари Италия Вадим имел шансы на победу
    • Галилей тебе еще все припомнит!
  3. 3. Что же случилось с Галилеем?

    • Умер в собственной постели в старости
    • Был сожжен на костре
    • Был вывезен в Челябинск и сожжен в печи одного из металлургических предприятий
    • Пострадал от эффекта Допплера
  4. 4. Стоит ли Вадиму посетить столицу?

    • Да - ведь тут его все проедут
    • Нет - ведь он всех проедет
    • Да, независимо от того, на сколько сурова Мазда
    • Нет, независимо от того, на сколько сурова мазда
    • Пока не расскажет, что он сделал с Галилеем - пусть гоняется с тазами и чайзерами.


Рекомендуемые сообщения

Miker

А чего ты злой сразу ) Это же не я беру с сайта разгон авто 100-200 замеренный один раз на хз каких колесах в хз какую погоду с хз каким ветром и какими переключениями, а потом сравниваю с моим лучшим из трехсот заездов на выявление кто же быстрее. Я думал как раз ты эксперт в этом )

И после того, как ты выдал 5 корпусов при 0.5 секундах для мазды, я предложил тебе прикинуть то же самое для кирпича. Про замедление ты сам сказал, а я удивился, что ты не включил его в своё уравнение, вот и переспросил )

Сам понимаешь, если ты выдаешь, что у тебя 0-200 15.95 секунд (или скока там у тебя), а у кирпича 0-210 плюс-минус одна секунда из-за ветра ) то как можно конструктивно спорить? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

Сам понимаешь, если ты выдаешь, что у тебя 0-200 15.95 секунд (или скока там у тебя), а у кирпича 0-210 плюс-минус одна секунда из-за ветра ) то как можно конструктивно спорить? )

Я не злой, просто два дня были напряженных. Тупо устал.

Я просчитал очень примерно свои 5 корпусов(0.411с). Сделал много допущений, но это уже не гадание на кофейной гуще, как с Калибром. Там вообще исходных данных почти нет. А для себя я могу дать более точные цифры, нежели мои подсчеты на калькуляторе. У Кости есть замеры и при хороших переключениях передач и при непопадании в 3 передачу. Там легко заметить насколько хуже я еду и сколько там метров.

15.95с - это время с нулевым роллом. С роллом 30см я из 15.5с выезжаю. При этом я сделал не один заезд. Еще один был на 0.1с хуже, их я выложил на фотках. А еще были заезды из 16с. Там разброс был разный. И если ехать 0-200км\ч, то там легко можно проехать +-1секунда только из-за плохого старта. Плюс скорость большая, дорога из-за разных стартов может быть неоднородной, еще какие-то детали и как результат хуже время. Хотя вот два заезда, которые я выложил попали очень точно друг относительно друга.

ПС Я квотер много ездил и даже чисто из практики - я проезжаю 14с машины легко, если норм стартую и попадаю в передачи, а если не попадаю в хотя бы одну передачу, то либо ровно, либо не догоняю. То есть еду уже хуже 14с. Если попадаю в передачи, то легко из 14с выезжаю.

Изменено пользователем second

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik
При этом за 0.5с на этой скорости я набираю 10км\ч

то есть со скорости 100кмч у тебя ускорение по 20кмч в секунду?

а 100-200 ты едешь за, секунд 9, если я правильно запомнил, так?

Далее я говорю, что в том заезде проехал че-то чуть хуже 14с

найди пожалуйста финик fx50s. думаю с места это именно твой соперник

http://www.fastestlaps.com/cars/infiniti_fx50s.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

то есть со скорости 100кмч у тебя ускорение по 20кмч в секунду?

а 100-200 ты едешь за, секунд 9, если я правильно запомнил, так?

Вот для кого я писал, что 82-92км\ч я набираю за полсекунды? Да, за секунду я набираю почти 20км\ч. Вот переключался в прошлый раз на скорости 87км\ч, пока переключался, хорошо переключался, скорость упала до 86км\ч. Время переключения 0.35с на 3 п. Далее до конца третьей я ехал до 123\км. Получаем 123-86=37км\ч. Время 7.5с-5.3=2.2с. Моя 3 передача длится 2.2с. Сколько длится 2 передача?))) 4.95-3.7с=1.35с и это сплошной букс... 62-87км\ч в буксе за 1.35с.

Вот и получается, что если я переключусь на 87км\ч и буду там висеть0.8с, то потеряю где-то 3км\ч = 84км\ч и при этом за 0.5с я аж 11км\ч там набрал! Вот и получается, что разница реально выходит 14км\ч!!! Мелочи? Ну да.. ваще мелочи. Так что 0.411с - это я еще приуменьшил. Реально то выходит больше полусекунды.

На квотере я не езжу до 200км\ч. Причем на квотер и на 0-200 я еду по разному. Квотер я еду почти до отсечки 4 передачи и 180+км\ч, а на 0-200 я переключаюсь где-то на 170км\ч на 5 передачу. Мое 100-200 было 9.9с. Больше ничего другого мы еще не намерили. Я всего в один день до 200км\ч ездил на замерах. Так как на нашей Трассе74 негде 200км\ч набирать...

Изменено пользователем second

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

37кмч и 2.2 секунды это 16,818181818181818181818181818182 км/ч в секунду.

+ ты не учитываешь что это не средняя потеря скорости на оставшемся промежутке.

у тебя ускорение на 170км/ч тоже по 16,818181818181818181818181818182 в секунду?

финиш на видео у тебя не на 14 кмч меньше чем обычно. хватит заливать :icon_imslow:

какой у тебя обычно выход и сколько ты в этом заезде слил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

37кмч и 2.2 секунды это 16,818181818181818181818181818182 км/ч в секунду.

+ ты не учитываешь что это не средняя потеря скорости на оставшемся промежутке.

у тебя ускорение на 170км/ч тоже по 16,818181818181818181818181818182 в секунду?

финиш на видео у тебя не на 14 кмч меньше чем обычно. хватит заливать :icon_imslow:

какой у тебя обычно выход и сколько ты в этом заезде слил?

Ты специально через слово читаешь?

Я же написал, какая разница в скорости на выходе. Написал, какая разница формируется за счет потери 0.5с на переклчюении. Примерно взял среднюю разницу и прикинул время. Более точно, точнее совсем точно, это может сделать Костя, если проанализирует два заезда. А я и так по опыту знаю, что если в передачу не попадаю, то из 14с не везжаю. Иначе еду около 13.5с.

Откуда ты взял вообще эти 16.818км\ч?! Мог еще точнее написать, но толку от этого? Если это вообще какая-то левая скорость. Я подробно расписал весь ход вычислений. И заодно привел данные по своему разгону на разных промежутках. Просто для инфы, а не для того, чтоб ты тут среднюю скорость на этих промжутках считал...

14км\ч - это разница в момент, когда я все-таки включаю 3 передачу. Дальше ес-но разница по скорости уменьшается и на финише она равна 6-7км\ч. Но в среднем можно взять около 9.5км\ч на 9секунд и это будет 23.75метра. Переводим в секунды и будет 0.49с.

Изменено пользователем second

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik
Откуда ты взял вообще эти 16.818км\ч?! Мог еще точнее написать, но толку от этого?

я разделил первое на второе.

37кмч и 2.2 секунды это 16,818181818181818181818181818182 км/ч в секунду.
Если это вообще какая-то левая скорость
Получаем 123-86=37км\ч. Время 7.5с-5.3=2.2с. Моя 3 передача длится 2.2с

это я тебя же цитирую, на одно сообщение выше. походу скорость и правда левая :facepalm:

Изменено пользователем slonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

я разделил первое на второе.

это я тебя же цитирую, на одно сообщение выше. походу скорость и правда левая :facepalm:

Ты цитируешь все что попало. Если я там напишу, что 80-170км\ч я преодолеваю за 7с, что ты с этим сделаешь?) 90 разделишь на 7? а зачем?)))

Ты мне скажи, зачем ты километры в час разделил на секунды? Ты что хотел получить? Ты бы лучше правильное число получил с точностью до второго знака после запятой, нежели какую-то бредятино с точностью до 10 знака... На кой это надо?! Тем более там можно было написать 16.81(81). Было бы даже интереснее...

Изменено пользователем second

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

second

ускорение (кмч) в секунду.

Если я там напишу, что 80-170км\ч я преодолеваю за 7с, что ты с этим сделаешь?

да, и получу среднее ускорение на этом промежутке за эти 7 секунд.

ты бы уже нашел фх50s и заехал с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

second

ускорение (кмч) в секунду.

да, и получу среднее ускорение на этом промежутке за эти 7 секунд.

ты бы уже нашел фх50s и заехал с ним.

А ничего, что ускорение ооочень сильно нелинейное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

second

думаю для наших подсчетов это более чем ровно.

найди финик и смотри чтобы он тебя не проехал :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

second

думаю для наших подсчетов это более чем ровно.

найди финик и смотри чтобы он тебя не проехал :icon_imslow:

С места может и проедет. Я, честно говоря, не знаю, как он на квотере едет. Хотя все же должен и на квотере его проехать, а ходом я его просто не замечу после 140км\ч...

Попробую найти, но это так то тоже задача не из самых легких...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

именно квотер.

просто это лучше, чем пытаться понять как ты едешь по видео с грузовиком, который едет 15.2 на 402 метра.

фх50s заявлен на 13.6 помоему. будет хотя бы понятно по результату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M6MPS

фх50s заявлен на 13.6 помоему

если так, то он точно не едет, либо Машина Нитро вообще едет через раз.

Так как катал с ним квотр (на Киве - до 200 км/ч) он только к 210 начал пожирать мой задний бампер, а у меня 342 лошади было и 3 человека в салоне (я 100 кг + ПАР 110 кг + Омар 70 кг)

у него Он + пассажир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

именно квотер.

просто это лучше, чем пытаться понять как ты едешь по видео с грузовиком, который едет 15.2 на 402 метра.

фх50s заявлен на 13.6 помоему. будет хотя бы понятно по результату.

13.8 он едет с педалей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

cLauzz

13.8 он едет с педалей!

в гору? :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M6MPS

slonik, Ага, все ВНИЗ с Эвереста ,а финик ВВЕРХ на Эверест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

M6MPS

ну, время клауз я так понимаю говорит с драг таймз инфо? судя по цифрам :)

я может конечно не под тем углом смотрю, но на смотре меряют в гору, причем прилично так. думаю те же 0.2 секунды можно легко слить за счет этого (против 13.6 заявленных).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second
Вторая новость пришла из Швеции. Компания Koenigsegg решила заручиться официальным признанием выдающихся характеристик своего 1115-сильного Agera R и позвала на тестовые заезды представителей Книги Рекордов Гиннесса. Они прибыли на испытательный полигон с беспристрастным измерительным комплексом Racelogic VBox и зафиксировали разгон с места до 300 км/ч с последующей остановкой, уложившийся в 21,9 секунды! Этот результат стал официальным мировым рекордом. Правда, с одной оговоркой — не каждый производитель считает нужным фиксировать подобные результаты в Книге Рекордов Гиннесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Линейка в комплекте для измерения пениса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

Вадик, ну и что ты хотел этим сказать?

Кениксег мерялся на VBox, а это вот такая штука:

VB3i.png

http://www.velocitybox.co.uk/

Это с чего ты решил что именно этим?

http://www.velocitybox.co.uk/index.php/ru/products/gps-data-loggers/52-vbox-mini.html

VBOX-Mini-150.jpg

Гибкий в настройке и удобный в использовании, VBOX Мини оснащен процессором GPS с частотой 10Гц, встроенной антенной, LCD-дисплеем, и способен производить запись непосредственно на карту памяти.

Легкость в освоении и многофункциональность VBOX Мини были по достоинству оценены отделами по тестированию самых различных компаний по всему миру. VBOX Мини – это не только устройство для записи, он также позволяет быстро получить удивительно точные результаты в тестах на мощность, при измерении максимальной, средней и текущей скорости и расчетах времени прохождения круга.

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

Параллель ты провел провальную. Это как Бриджстоун Потенцу РЕ030 и рассказывать как ты на нем адски валишь в поворотах, подкрепляя это аргументами из серии: Вон формула 1 на бриджстоуне валила в 2010м

Да-да, по этому если ты не ездишь на формуле один, то твои результаты не считаются.

Ты пойми одно, той точности, которую дает обычный Рейслоджик, достаточно для наших целей. Точнее лично ты замерить не сможешь. А если тебе очень хочется, можешь купить систему за миллион баксов и мерить до 10 знака после запятой. Нам достаточно до одного знака после запятой. Извини, мы недостаточно профессиональны, куда нам до тебя, который раз в год на время ездит и то, после долгих уговоров. Вот если бы тебе дали прибор за лям баксов, то ты бы по нему каждый день катался... И мы не ездим на рекорды в книгу Гиннесса.

Я удивлен, что ты пользуешься обычными электронными или механическими часами. Странно что они у тебя не атомные, а то точность то слабенькая, вдруг на важную встречу на 0.000001 секунду опоздаешь...Ай-ай-ай...

Изменено пользователем second
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

Надеюсь, что скоро лично я, лично тебе, безвозмездно, предоставлю прибор способный измерять время прохождения заданной дистанции до 4го знака после запятой. Комментроовать этого не стану. Вопросы не задавай - все равно не отвечу.

Было бы неплохо.

Вам достаточно +/- одного знака после запятой для того, что-бы указывать время квотера до второго знака после запятой.

У нас есть еще Г-тех. Выкладываем то что есть. Не спорим, что точность около 0.1с на самом деле. Это норм для нас.

То, что я не езжу на время - мое дело. Во первых для того что-бы понять на сколько быстра моя машина я могу всегда найти с кем заехать в любой день. Во вторых я не люблю кошмарить интернет цифрами, как ты любишь, в третьих я редко езжу с места, так как берегу дорогостоящую трансмиссию для стартов с места на сликах и большого наддува не предназначенную.

Ну дело твое. Тебе виднее как использовать свою машину. Я получаю удовольствие от стартов с места. Ты этого себя лишаешь.

Я Лично разговаривал с человеком, который сравнивал время мили на Анлиме с временем рейслоджика.

Он сказал, что рейслоджик показывает +/- 3 десятые секунды. Он кстати не лох педальный. Он себе купил РейсАмерику за 80 000$ в личное пользование. Не шутка.

Ну на миле 0.3с погрешности... Не сказать, что это ахтунг. Для фиксации рекорда в Книгу рекордов Гиннесса не пойдет, но у нас милю иначе только на Дмитровке на Анлиме можно замерить.

Изменено пользователем second

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

+/- 0,3 от рейсамерики, если ее брать за эталон, то получается погрешность 0,6 секунды. Ты на финише мили за 0,6 секунды какое расстояние проезжаешь?

Кстати, он сказаЛ, что скорость рейслоджик очень точно показывает.

Опять же я не рассматриваю его как Гуру и отправную истину, но опыт разных замеров на разные приборы больший, чем у тебя, личность он довольно публичная и известная.

РейсАмерика тоже может по разному мерить. И дело не в конкретной погрешности, а именно в лучшах на старте. И я не очень понял, как ты 0.6с уже вычислил?! Если у Рейсамерики с эталоном погрешность 0.3с, а у Рейсамерики с Рейслоджик еще 0.3с, то я могу сказать, что у Рейслоджика погрешность и 0 может быть, нет?)

С чего ты взял что погрешность в большую сторону то?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...