Перейти к содержанию
Авторизация  
aleksmart

95 vs 98 Бензин

Какой бензин льем  

768 проголосовавших

  1. 1. Какое октановое число предпочитаем

    • Только 98
      412
    • Только 95
      189
    • Вперемешку
      143
    • Я овощ: только 92
      26


Рекомендуемые сообщения

Muay_Thai

А чем отличается лукойл центрнефтепродукт от югнефтепродукт??? И правда что лукойл не дает строить филиалы??? Просто говорили,что настоящий бензин,но свечи через 4 тыщ. погибли! :-( и у нас только 95 хороший,а 98 я не доверяю,роснефть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

добавте в голосовалку пропан-бутан))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurec

сегодня залился 98-м на Шел - понравилось, машинка на нем поехала лучше, чем на БП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЁхиСан

+1 предпочитаю шелл, 98 хорош там, по ощущениям. Надо попробовать хваленый Коримос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

где в юзао хороший 98?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurec

+1 предпочитаю шелл, 98 хорош там, по ощущениям. Надо попробовать хваленый Коримос.

Коримосом на той неделе тоже заливался - тоже понравился, особенно цена :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UKR

а я только на сотом.. и проголосовать негде :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sikorian

Коримосом на той неделе тоже заливался - тоже понравился, особенно цена :icon_imslow:

+1 машина едет так же как на бп, но зато цена впечатляет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch

+1 машина едет так же как на бп, но зато цена впечатляет )))

Только не перехвалите, ребята, только не перехвалите... а то коримосовцы эту тему почитают и начнут 98-й ослиной мочой разбавлять, ну и цену поднимать соответственно :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

Судя по опросу, многие льют 95. Для меня это странно, ведь на 98 машина лучше едет и расход меньше. Тем более, рекомендуемое топлива именно 98.

В соседней теме отметился уже: Коримос реально вещь! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буб

Иногда бывает что ну нет под рукой заправки с 98м бензом и чтоб не палево... Я тогда лью обычно рублей на 500 95го бенза на хороших заправках и просто не гоняю :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurec

Иногда бывает что ну нет под рукой заправки с 98м бензом и чтоб не палево... Я тогда лью обычно рублей на 500 95го бенза на хороших заправках и просто не гоняю :).

+1

тоже пару раз так делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rus19

блин, где интересно в ЮВАО-ВАО есть коримос?

с какого НПЗ у них бенз??? :kopfkratz:

На Shell который на Кивухе- Нарофоминский, а это нормал ваще по качеству... :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Полуофф: вчера понтовый южный обладатель е39 на заправке залил в машину 98-го рублей на 200...и возвращается к кассиру, думаю, за сдачей...а он снова сует деньги и говорит - 92-го на тыщщу! :icon_imslow::icon_imslow: :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oloron

Полуофф: вчера понтовый южный обладатель е39 на заправке залил в машину 98-го рублей на 200...и возвращается к кассиру, думаю, за сдачей...а он снова сует деньги и говорит - 92-го на тыщщу! :icon_imslow::icon_imslow: :icon_imslow:

За сдачей было бы прикольнее) Отдал 200 рублей, вернулся за сдачей 180 :icon_imslow:

По теме: поскольку тоже рекомендован 98-й, заправляюсь по-возможности только им.

На Коримос, правда, ездить далековато, поэтому либо Лукойл (по пути домой), либо Шелл (по пути к друзьям).

Если Лукойл, то либо на Олимпийском проспекте, либо на Новориге. Субъективно, на Новориге (на стороне Мэйджора) весьма неплохой 98-й бензин всегда, в отличие от Олимпийского.

Периодически заправляюсь на Шелл в Люберцах, тоже 98 (в пределах мкада 98 не нашлось). Бензин, правда, без присадок, но тоже впечатляет (чуток даже показалось резвее, чем на лукойле).

Недавно залил BP 98 Ultimate, изъездил до капли и больше это гуано не заправляю.

Еще разок заправлялся на AGIP. Тоже залил 98, впечатления неоднозначные, т.е. непонятно сразу, лучше или хуже бензин. По динамике разницы не заметил, хотя и двигатель несильно крутил. Заметил следующее: звук двигателя стал сильнее, коробка переключает передачи чаще.

Вчера залил полный бак на Газпромнефти на Дмитровке. До этого "протестировал" 10 литров их 95-го в виде "доехать до нормальной заправки", приятно удивился. По расходу на сотню, кстати, компьютер показывает наименьший из всех, правда, пока бак полностью не изъездил, не могу сказать, сохранится ли расход.

Итого по расходу (на сотню):

1. Самый большой - Лукойл 98 Спорт.

2. Шелл 98 обычный - на 0,7 литра стабильно меньше, чем на Лукойле.

3. AGIP - расход не засекал, но бака хватило на день дольше, чем лукойловского.

4. Газпромнефть - на 0,8 литра меньше, чем на Лукойле (но не могу сказать пока, сохранится ли).

По динамике:

1. Шелл.

2. AGIP/Газпром.

3. Лукойл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

звук двигателя стал сильнее, коробка переключает передачи чаще.

Имхо, не айс :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

звук двигателя стал сильнее, коробка переключает передачи чаще.

Имхо, не айс :kopfkratz:

звук двигателя стал сильнее, коробка переключает передачи чаще.

Имхо, не айс :kopfkratz:

звук двигателя стал сильнее, коробка переключает передачи чаще.

Имхо, не айс :kopfkratz:

звук двигателя стал сильнее, коробка переключает передачи чаще.

Имхо, не айс :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pixit

А что это за коримос такой??kopfkratz.gif

Не слышал о нем никогда даже 0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif

Расскажите плиз кто знает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

А что это за коримос такой??kopfkratz.gif

Не слышал о нем никогда даже 0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif

Расскажите плиз кто знает!

Не обижайся, но вот здесь тебе помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pixit

я понимаю, что это заправки такие icon_imslow.gif

интересна собственно инфа о качестве топлива, из первых рук, кто долго там заправлялся...

а то про лукойл скажем много инфы, а про коримос этот - нет.

Изменено пользователем pixit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ky3bma

Я стараюсь заливать только 98 разгон бодрее на нем, и с утра нормально заводится. расход примерно если не давать больше 110км/ч 5 литров на 100км, а если топить то 10,а то и 12 литров поглащает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch

интересна собственно инфа о качестве топлива, из первых рук, кто долго там заправлялся...

Ну, просто нужно глянуть темку на несколько страниц выше, и будет вам "из первых рук" :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pixit

Ага, понятно.

В общем надо пробовать коримос и самому заценивать))

А по сабжу - заправляюсь только лукойл. На обкатке лил 95, 95 экто.

Заправлялся на трех заправках - лукойл на внешнем мкаде после кунцево, на варшавке после пражки в сторону области, и на волоколамке сразу после того, как она расходится с ленингадкой (в сторону области). Сейчас вот пробег 3500, после 2 баков 98 с варшавки залил 95 на волоколамке. Разницы не заметил((( Крутил до 6 тыщщ, по мкаду слегка поотжигал...

В общем, буду продолжать чередовать, еще попробую другие заправки, о которых тут пишут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

Лукоил для меня больше вообще не существует, после заправки на Волгоградки после съезда на треху, машина стояла 10 дней машина вообще не заводилась отвез в сервис на эвакуаторе, вчера только промыли бак поменяли свечи и топ.фильтр. Место бензина 98 (го) в баке была моча как солярка. :facepalm: :facepalm:

вот вам и Лукоил :ooooo: :ooooo: :ooooo: :ooooo: :ooooo:

з.ы. сохранял бы чеки подал бы на них в суд, заворачиватся нет времени. :facepalm: :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

Лукоил для меня больше вообще не существует, после заправки на Волгоградки после съезда на треху, машина стояла 10 дней машина вообще не заводилась отвез в сервис на эвакуаторе, вчера только промыли бак поменяли свечи и топ.фильтр. Место бензина 98 (го) в баке была моча как солярка. :facepalm: :facepalm:

вот вам и Лукоил :ooooo: :ooooo: :ooooo: :ooooo: :ooooo:

з.ы. сохранял бы чеки подал бы на них в суд, заворачиватся нет времени. :facepalm: :facepalm:

мда это пи:i48:

Это как раз та заправка, где чаще всего заправляюсь(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...