Перейти к содержанию
Авторизация  
cLauzz

iPhone 6 => 6S => 7

Рекомендуемые сообщения

Dyversant

да сми и заказные статьи не кто не отменял

такой же хлам можно и про что угодно написать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Кстати, никакого хлама там не написано. Более того,там не написано по сути ничего плохого. Написаны факты,с которыми тяжело бороться.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Вообще мне всегда казалось. что эппл достаточно лоялен к обладателям старых огрызков. Например IOS 6 идет на 3gs. На 3g, думаю, она бы просто физически не пошла, хотя это мои домыслы.

У других платформ лучше ситуация? Ведроид, например 4 буду давать ставить на телефоны трехлетней давности (я не очень в теме, спрашиваю без сарказма)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Вообще мне всегда казалось. что эппл достаточно лоялен к обладателям старых огрызков. Например IOS 6 идет на 3gs. На 3g, думаю, она бы просто физически не пошла, хотя это мои домыслы.

У других платформ лучше ситуация? Ведроид, например 4 буду давать ставить на телефоны трехлетней давности (я не очень в теме, спрашиваю без сарказма)?

ИМХО, везде все примерно одинаково. Одна и та же версия иОС вроде бы идет на несколько поколений телефонов, но на самом деле для каждого поколения выпускается отдельная сборка иОС с соответствующими ограничениями. А мелкомягкие решили разделить номера версий ОС для нового и старого поколений оборудования, хотя внешних отличий у них практически не будет. Короче говоря, ограничения накладывает само используемое оборудование, а разница в том, какие циферки в версии ОС хотят указывать производители. А с ведроидом все сложно, как и со старой вм5 или 6, потому что там зоопарк, и каждый производитель сам решает, как ему поддерживать покупателей своих устройств. НЯП, к "официальному" Нексусу обновление прошивок обещано Гуглом в течение полутора лет, как минимум. Остальная толпа ставит себе новые версии с xda-developers и т.п. - т.е., не обязательно сидит на старых версиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Кстати, никакого хлама там не написано. Более того,там не написано по сути ничего плохого. Написаны факты,с которыми тяжело бороться.

Кстати, согласен. Там никакого обсирательства нет. Вот, вспомнил, что когда-то мне вот эта статейка понравилась http://deepapple.com/articles/25426.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Самый интересный факт в том,что почти никто не говорит что Apple - кусок гумна. Но все владельцы Apple говорят,что абсолютно все кроме Apple - гумно. И порой с пеной у рта доказывают,что это единственно верный вариант. А когда говоришь им,что помимо Apple есть еще много других вариантов,причем не хуже как минимум,так это сразу подвергается сомнению. И не стоит сейчас претензии ко мне предъявляфть. У меня был и Apple,и не Apple - мне пофигу какая техника. Я не буду защищать тех или инхы. Лично на мой вкус, еще не вышло ни одного нормальногго телефона,который меня бы радовал своим существованием. Ни одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

По моим наблюдениям, продажи у огрызков основаны на понятных принципах. Приятный внешний вид железок и интерфейс пользователя - т.е. дизайн - на первом месте. На втором - утверждение, что лучшего в природе ничего больше нет. Т.е., у мелкомягких никогда не было написано на сайте, что их ось - лучшая в мире, но у огрызков это в порядке вещей. На третьем - если в наших продуктах чего-то нет, то вам это никогда не понадобится. Хотя, когда оно все-таки у огрызков появляется, то эту новую плюшку превозносят до небес. Короче говоря, у огрызков самая агрессивная реклама из всех, что бы там не говорили. А, если смотреть широко, то не вижу причин для холиваров. Везде все примерно одинаково до поры, пока не найдут, с какой фишкой оторваться от конкурентов. Но это все равно не навсегда.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Среди любых владельцев немало неадеквата. Хотя, конечно, Эппл имеет гораздо больший довесок субъективной "легендарности", поэтому попадаются люди, кричащие, что все остальное говно - их уравновешивают люди, кричащие, что говно Эппл, а все осталное нормалек :tro:

В статье по ссылке выше (http://articles.mark...s-apple-tv-ipad) и правда изложены факты, но их описание удручает, особенно тема про новые фичи и как их недодали старым ябловодам. То, что Эппл живет маректингом - всем очевидно, но из описанных там "наколок" потребителя я лично соглашусь с негативом только по поводу одной - тунца и облака, они действительно неудобны и это попытка подсадить потребителя на продукт в ущерб ему самому. Остальные 9 пунктов имхо норма жизни.

По моим наблюдениям, продажи у огрызков основаны на понятных принципах. Приятный внешний вид железок и интерфейс пользователя - т.е. дизайн - на первом месте. На втором - утверждение, что лучшего в природе ничего больше нет. Т.е., у мелкомягких никогда не было написано на сайте, что их ось - лучшая в мире, но у огрызков это в порядке вещей. На третьем - если в наших продуктах чего-то нет, то вам это никогда не понадобится. Хотя, когда оно все-таки у огрызков появляется, то эту новую плюшку превозносят до небес. Короче говоря, у огрызков самая агрессивная реклама из всех, что бы там не говорили. А, если смотреть широко, то не вижу причин для холиваров. Везде все примерно одинаково до поры, пока не найдут, с какой фишкой оторваться от конкурентов. Но это все равно не навсегда.

Все правда, но есть еще один плюс - стабильность (джейл в расчет не берем). Айфон самый стабильный телефон у меня за последние лет пять наверное. Это в ущерб гибкости платформы, конечно, но тут каждый для себя выбирает.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Среди любых владельцев немало неадеквата. Хотя, конечно, Эппл имеет гораздо больший довесок субъективной "легендарности", поэтому попадаются люди, кричащие, что все остальное говно - их уравновешивают люди, кричащие, что говно Эппл, а все осталное нормалек :tro:

В статье по ссылке выше (http://articles.mark...s-apple-tv-ipad) и правда изложены факты, но их описание удручает, особенно тема про новые фичи и как их недодали старым ябловодам. То, что Эппл живет маректингом - всем очевидно, но из описанных там "наколок" потребителя я лично соглашусь с негативом только по поводу одной - тунца и облака, они действительно неудобны и это попытка подсадить потребителя на продукт в ущерб ему самому. Остальные 9 пунктов имхо норма жизни.

Все правда, но есть еще один плюс - стабильность (джейл в расчет не берем). Айфон самый стабильный телефон у меня за последние лет пять наверное. Это в ущерб гибкости платформы, конечно, но тут каждый для себя выбирает.

Так как мелкомягкие скопировали почти все ограничения с айоси, новая винда не глючнее, а по мне даже стабильнее, чем айос. Я подождал до объявления новых айос и винды. Винда выглядит гораздо перспективнее. Музыку можно будет опять без зюна ака тунца подбирать с флешки (у кого она будет) или передавать через БТ; DirectX для переноса игр с PC и Xbox (хотя уже есть класс игр, которые работают на приставке и телефоне); интеграция с корпоративными сетями хорошая обещана, под которую соответствующие инфраструктурные продукты выпустят; клевые плюшки для разработчиков на С/С++. Кому все это не интересно, скорее всего выберет гомофон, потому что он на слуху. А мой выбор - Нокия. А андрюша мне не интересен просто потому, что много очень его всякого разного, что очень напоминает покетпц ака винмо. Да и лично мне облако от M$ нравится. К хранилищу Скайдрайв можно прицепиться хоть с айфона, хоть с андроида, хоть из макоси - есть клиенты специальные, а не только через веб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToxXx

Самсунг вышел раньше на 2 месяца...Может тоже какую-нибудь :i48: запатентовать :tro:

post-7505-0-39902500-1348037152_thumb.jp

Изменено пользователем ToxXx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

завтра по обзваниваю, нашел варианты по 700-800обам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

завтра по обзваниваю, нашел варианты по 700-800обам...

это за какую комплектацию? за максималку? очень вкусный ценник был бы! я бы даже призадумался о покупке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

за 16гб в немчуре просят 680евро..

в мск хотят за такой порядка 40...

щас узнают мож будет вариант норм привезти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

Раз уж тут разносторонняя тема...

Не знаю как вас, а меня реально задрал ХТЦ на Андроиде: батарейку не держал (пришлось покупать доп. аккумулятор), лагал, тормозил, а под конец начал просто выключаться.

Плюс я с начала года юзаю айпад и понял, что именно айОСЬ для меня очень удобна. Поэтому где то с месяц назад просто пошёл и купил 4S. До пятого недотерпел, но в принципе мне пока экран такой и не нужен. А батарейка, судя по характеристикам, там держит столько же. Так что прям вот кидаться покупать не вижу смысла пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Раз уж тут разносторонняя тема...

Не знаю как вас, а меня реально задрал ХТЦ на Андроиде: батарейку не держал (пришлось покупать доп. аккумулятор), лагал, тормозил, а под конец начал просто выключаться.

Плюс я с начала года юзаю айпад и понял, что именно айОСЬ для меня очень удобна. Поэтому где то с месяц назад просто пошёл и купил 4S. До пятого недотерпел, но в принципе мне пока экран такой и не нужен. А батарейка, судя по характеристикам, там держит столько же. Так что прям вот кидаться покупать не вижу смысла пока.

И бОльший размер экрана, и бОльшее количество пикселей ведут к бОльшему расходу энергии. Многозадачность "как на ПК" - когда приложения продолжают работать в фоне - тоже бОльший расход энергии. Больше частота процессора - больше расход энергии. Чаще приходится заряжать батарею - быстрее она "состарится". И т.д., и т.п. Чудес не бывает. У меня на что на винде, что на айос долго держались батареи до тех пор, пока не подключал к конторской почте - она в фоне работает. Плюс еще вайфай, 3Г быстро батареи засаживают. И ГПС - сейчас каждое приложение хочет знать местоположение телефона, чтобы выдать на основе этих данных информацию, или использовать ее для меток - как в фотокамере.Так что, в принципе, сменная батарея - это "гут", чтобы там Джобс в свое время не говорил. А нет сменной батареи - ставь несменную побольше. Для смартфона, день прожить при рабочем использовании - хороший показатель, а сутки - вообще замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Ну когда у мну был Айфон - я купил чехол аккумулятор на 3000 мА...И таким макаром с айфоном мог ходить двое суток без зарядки....Так что проблема зарядки для меня вообще не стояла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саркис

Apple как наркотик, не избавиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cherepan

я избавился в свое время и щастлив до сих пор:)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Ну когда у мну был Айфон - я купил чехол аккумулятор на 3000 мА...И таким макаром с айфоном мог ходить двое суток без зарядки....Так что проблема зарядки для меня вообще не стояла....

Хм, как без сменного аккумулятора прожить уже понял. Единственное, что еще парит меня в свете покупки новой верхней ноклы - отсутствие разъема для карт памяти, т.к. младшая модель ноклы, самс и хтц - все осенью выходят с такой опцией. Поверьте, когда пишешь видео с хорошим разрешением, место в телефоне убывает со скоростью мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Ну ты не снимай столько такого видео))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Ну ты не снимай столько такого видео))

Ну, я подумаю... Винда - не айось. На одном производителе свет клином не сошелся. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

))) Ну просто на телефоне нужна камера не для длинных кино в выскомо разрешении,сколько снять какой то момент быстро - фото,видео как нло пролетает мимо и так далее. А выходит,что многие там по полтора часа фильмы какие-то запиливают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

))) Ну просто на телефоне нужна камера не для длинных кино в выскомо разрешении,сколько снять какой то момент быстро - фото,видео как нло пролетает мимо и так далее. А выходит,что многие там по полтора часа фильмы какие-то запиливают....

У меня есть зеркалка, которая очень прилично пишет видео, но мобила в сто раз практичнее. Так что не помешает совсем карта памяти. К тому же, я часто мобилку вместо регистратора использую. Даже с обычным разрешением забивается память быстро. А стирать кино не хочется совсем - лучше потом интересные моменты вырезать и сложить в кучку. Раньше мобилка нужна была только для разговоров. Но это не наш вариант, учитывая название темы.

Изменено пользователем f1y0rdie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Так в германии они вроде операторские только, по крайней мере по 4 такая ситуация была...

ЗЫ. на ios6 баг с смсками... я утратил веру в эппл )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...