Перейти к содержанию
Авторизация  
cLauzz

iPhone 6 => 6S => 7

Рекомендуемые сообщения

JohnDoe
post-3575-0-05796000-1348308626_thumb.jp Тонкий английский юмор ( http://twitpic.com/ax5dg7 ) Изменено пользователем f1y0rdie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

можете сколько угодно ржать над яблоком)))) вот статистика опц клуба по моб устройствам... Она говорит обо всем))

mob.pdf

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

я даже не загружая скажу, айпон лучший, на данный момент!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

можете сколько угодно ржать над яблоком)))) вот статистика опц клуба по моб устройствам... Она говорит обо всем))

Ржут не над огрызком, а над теми, кто до хрипа готов кричать, что лучше него ничего на свете нет. А что касается статистики, то ни разу не понятно, по какому полю смотреть уникальных пользователей, и каким образом они определяются. Правильную статистику можно получить только по аутентифицированным запросам из мобильных браузеров , но я очень сомневаюсь, что во всем мире существует столько опцеводов. Если бы мобильники в строке запроса отправляли еще и IMEI, то тогда можно было считать такую статистику достоверной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

хрипа не видел и не слышал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Ржут не над огрызком, а над теми, кто до хрипа готов кричать, что лучше него ничего на свете нет. А что касается статистики, то ни разу не понятно, по какому полю смотреть уникальных пользователей, и каким образом они определяются. Правильную статистику можно получить только по аутентифицированным запросам из мобильных браузеров , но я очень сомневаюсь, что во всем мире существует столько опцеводов. Если бы мобильники в строке запроса отправляли еще и IMEI, то тогда можно было считать такую статистику достоверной.

Там четко видно, сколько визитов было с яблоков ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Там четко видно, сколько визитов было с яблоков ))

Не вижу смысла обсирать очевидно удобные плюшки, вроде емкостного экрана с мультитачем, первого широкого применения ускорителя графики и т.п. Но сейчас это есть на всех смартфонах, потому, как я уже не раз говорил, мой гомофон пылится на полке. Давайте лучше про собранную статистику. Что есть визит, и как его связать с устройством? Достоверно статистика пока только показала, что в мире полно и других девайсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Статистика показала, что завсегдатые форума любят айфоны)

То есть бездельники, тунеядцы и администрация)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Ну например

Из 100 визитов пользователей 50 сделаны с яблока. Визит - это сессия ( зашел/вышел )

Посетители - это уникумы, которые имеют свой ип и устройство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Ну например

Из 100 визитов пользователей 50 сделаны с яблока. Визит - это сессия ( зашел/вышел )

Посетители - это уникумы, которые имеют свой ип и устройство.

Ну, нет там никакой привязки к устройству, только к ОС. И пара ИП и версия ОС очень плохо сопоставляется с количеством устройств. Во всяком случае, можно быть только уверенным, что хотя бы одно устройство такого-то типа существует. Этот тип статистики относительно неплохо подойдет для учета пользователей ПК, у большинства которых до сих пор нет 3G и подобных мобильных подключений. HTTP - протокол без поддержки состояния. Нет там такого понятия "сессия это равно зашел вышел". Нужно прибегать ко всяким ухищрениям, чтобы сервер понял, что два разных клика даже с одного адреса пришли от одного и того же браузера. Если браузером не поддерживаются куки, или в строке состояния не передается идентификатор сессии, то и уникальной сессией будет считаться каждая пришедшая строка запроса. В случае с Safari, страница перезагружается каждый раз, когда пользователь переключается на другую задачу и возвращается обратно. При том, возвращение может произойти уже с другого IP, если пользователь сменил место, или мобила успела потушить канал передачи данных и вынуждена устанавливать его заново . Заходов из Chrome (или что там сейчас на ведроиде) будет меньше, потому что приложение в по-настоящему многозадачной среде может продолжать поддерживать соединение в обмен на больший разряд батареи. Так что верный способ только один - учитывать запросы только от залогиненных пользователей. В общем, не вижу смысла особо спорить, если можно просто посмотреть статистику продаж - а по ТВ уже говорят, что по продажам андроид обогнал гомофон. Хотя для меня до сих пор загадка, как же умудрялись продавать первые глючные и унылые девайсы на этой оси. По-моему, их тогда покупали только гики, фапающие на линукс. Короче, 50% это уже намного меньшая цифра, чем доля тех многих тысяч посещений, которые в статистике указаны. А в то, что у половины народа, заходящего на сайт из мобильных браузеров, есть какие-нибудь огрызочные девайсы, я уже вполне могу поверить. Но проще, по-моему, сделать опрос, в котором каждый бы написал, какие модели мобилок и планшетов у него есть. Останется потом только слегка почистить мусор, и будет вполне себе правдиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

только к ОС.

А какая разница?

Вопрос в том, что форумом чаще всего пользуются с яблока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

А какая разница?

Вопрос в том, что форумом чаще всего пользуются с яблока

Вопрос был в количестве пользователей. А его определить невозможно. Просто перечислены версии смартфонов. Если один-два пользователя с огрызками создают больше запросов, чем все остальные с ведроидами, то такая выборка бесполезна. П.С.: ИМХО, фэнбоизм вещь вредная и выгодная только брэндам, которые пытаются привязывать к себе покупателей. Есть ведь до сих пор категория потребителей, которые готовы спорить, чем спортивная обувь Рибок лучше Найка, или одетые в одежду какого-то одного брэнда? Что такого есть в гомофоновском браузере, чего нет в других? Когда-то мне мобильный сафари нравился, но потом он на какое-то время - года два - отставал от конкурентов. Если кто-то готов был мириться с такими неудобствами по каким-то своим соображениям - это его личное дело. Это я к тому, что кто-то недавно написал, что в iOS6 на клубном сайте стали доступны те же возможности, что и с ПК - статусы в выпадающем окне обновлять и т.п. Честно говоря, я даже и не знал, что все так отстало, потому что года полтора сижу на малопопулярной 7-й винде, в которой обосранный всеми "ослик" работает очень хорошо, и статусы и т.п. вещи я точно так же обновляю с телефона, как с ПК. А продолжал бы пользоваться гомофоном регулярно, сейчас бы тоже радовался, что у огрызка руки дошли доработать какую-то плюшку.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

притащили вчера другу 5ое яблоко - симку обрезать негде... а в офисе поменять нельзя, т.к. зарегистрирована на компанию :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

я по этой причине поменял номер :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Посмотрел вживую на него. Те же яйца,только в профиль. Просто длинный и тонкий 4S. Зато ке кто мучается,что проводочков то под новый разъем - только один в комплекте. И всё)))) Это сейчас,потом будет нормально - но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

С Айпода Тач кстати я там статистику нормал рублю,порой с него по 100 раз захожу за день-ночь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Поторгал его сегодня.

Хороший аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Посмотрел вживую на него. Те же яйца,только в профиль. Просто длинный и тонкий 4S. Зато ке кто мучается,что проводочков то под новый разъем - только один в комплекте. И всё)))) Это сейчас,потом будет нормально - но все же.

Новый цифровой проводочек, конечно, еще тот подарочек... И ведь самсунгу в гейропе ввести свой разъем для зарядки и передачи данных не разрешат, ибо там разрешен только микроюсб, а огрызку - преференции какие-то... Загадка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

Сегодня полапал новый Iphone 5, ощущние, что та же попа только соотношение сторон изменили, девочка его себе из тайланда привезла, вышел в 34 тыс. сидит, ржёт, говорит что не видит разницы с 4s, зато говорит 4S в том же Тае стоит 12,5-13 тыс рэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Кстати насчет Люмии 920...Что за бред,нигде нет дат выпуска. Я еще присматриваюсь к Ativ S на самом деле....Та же Нокла,только дизайн другой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Кстати насчет Люмии 920...Что за бред,нигде нет дат выпуска. Я еще присматриваюсь к Ativ S на самом деле....Та же Нокла,только дизайн другой....

Самс будет со слотом для карт памяти, как младшая нокла, но без беспроводной зарядки. У самса зарядные устройства такие тоже есть, но для зарядки какой-нибудь чехол придется надевать. Все нынешние виндовые девайсы идут на одной серии микросхем - теперь драйверы к ним пишет Микрософт, вместо криворуких китайцев. Потому различий мало, хотя камеры есть и по 5 мпикс, и по 16. Зато работает очень стабильно. Когда у нас ноклу продавать начнут - х.з, а в америце - с 4-го ноября. Мне, кстати, хтц больше понравился, чем самс. Не по наворотам, а внешне. Решили они в этом сезоне не с топовой моделью вылезти, а с середнячками. Жду цен. Нокла 920 будет стоить 24т.р. официально. Довольно справедливая цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Ну вот потому и о Самсе думаю - слот для карт памяти не будет лишним. Хотя мне 13.2 гб на гомофоне хватало вполне для ежедневной жизни. Ну и кстати,вспоминаю удобную вещь FM-передатчик....ОЧень и очень удобно,особенно в машине,пусть и качество начинает хромать.Беспроводная зарядка - кул,но лично мне пока что не нужна.А насчет ХТЦ - слышал люди жалуются на поганую сборку....Правда или нет?

Цена кстати в 24 рубля вполне нормальная,если ростест так будет стоить,Учитывая еще тот факт,что Нокла быстро теряет цену,то через пару месяцев до 20 спадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Ну вот потому и о Самсе думаю - слот для карт памяти не будет лишним. Хотя мне 13.2 гб на гомофоне хватало вполне для ежедневной жизни. Ну и кстати,вспоминаю удобную вещь FM-передатчик....ОЧень и очень удобно,особенно в машине,пусть и качество начинает хромать.Беспроводная зарядка - кул,но лично мне пока что не нужна.А насчет ХТЦ - слышал люди жалуются на поганую сборку....Правда или нет?

Цена кстати в 24 рубля вполне нормальная,если ростест так будет стоить,Учитывая еще тот факт,что Нокла быстро теряет цену,то через пару месяцев до 20 спадет.

Если судить по ХТЦ как по старым ПДАшкам с сотовыми модулями, то особенного плохого ничего не вспомню, но тогда и отношение к ним было другое - специфичный девайс для гиков и некоторых корпораторов. Из относительно свежего был Моцарт на винде - в таком же корпусе, как и множество ХТЦшных ведроидов. Очень приятная модель. Корпус умно сделан. Неубиваемая. И собрана хорошо. Потом видел Титаны на винде. И сделаны хорошо, и снимают офигенно. Даже тот первый, что на 8 мегапикселей. Думаю, потому потом и вышла вторая модель на 16 мп, что у оптики запас был для бОльшей матрицы хороший. Но то были топовые виндофоны. В начале продаж стоили под 30т.р. Сейчас в эту нишу Самсунг захотел влезть. А оф. ценник на Ноклу и в самом деле божеский. И тоже думаю, что по магазинам ценники к весне до 20 т.р. опустятся, потому что там Гэлэкси 3 за 22 сейчас уже продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...