Перейти к содержанию
Авторизация  
cLauzz

iPhone 6 => 6S => 7

Рекомендуемые сообщения

cLauzz

Был бы сейчас 4S - я бы тебе показал на примере Mass Effect:Infiltrator и Deus Ex как минимум.Но,увы,был продан...

Не пробовал яблокофоном порчу снимать?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Не пробовал яблокофоном порчу снимать?))

Нет,даже пиво не открывал на нем,хотя можно было бы)Но так айфон юзал много для чего - игры,офисные приложения,ГПС со спидометром для катания на велике,интернет радио,сведение миксов в лайве,короче для много чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Как показывает практика,даже самому обычному звонильщику сейчас хотелось бы видеть хорошие и качественные игры на смарте. А тут ЦПУ,ГПУ,ядра и частота - имеют значение.

Также каждый второй юзверь хочет иметь с собой качественную мобильную камеру.Вывод тоже напрашивается. Так что начинка не на последнем месте. Я очень сомневаюсь,что Айфон был бы также популярен,если бы в нем не изменяли это все,а камера оставалсь бы на уровне 3GS (больше то особо и не надо прям уж).

Я реально считаю так,leman. Большинство людей с Айфонами берет его ибо "Это же АЙФОН!ЭППЛ!Великая весчь!",а не реально сравнивая с другими агрегатами.Сейчас уже заходишь в метро - каждый второй с техникой Эппла (будь то Айфон или Айпад).И чаще так ибо "Ну Эппл же!Он лучше априори".А потом люди привыкают к нему - и им тяжело отказаться от него,хоть выйдет что-то просто эпичное от того же Самса или Ноклы

Ну ОК, я видимо нестандартный юзер, я в игры играю периодически, но они может у меня недостаточно тяжелые или что там еще - раз даже простая четверка не томозит. Я правда очень сильно сомневаюсь, что топовые андроиды сейчас на голову быстрее 4с (особенно с учетом заточки оси под железо), но даже не буду спорить.

А вот насчет мотивации при покупке - обобщать не надо. Большая категория людей сознательно берет айфон потому, что он тупо удобный и безглючный. Потому что им нужна звонилка, но хочется экранчик и красивые менюшки. Считать их лохами из-за этого как-то странно, скорее подумать над своей мотивацией стоит тем, кто берет навороченное тело, которое от своего расширенного функционала периодически виснет (считай плохо выполняет свою основную функцию), пользует его по сути как звонилку, но зато повышает чсв ощущением, как лофко нае систему, купив задешево более навороченную вещь.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Мою мессагу перечитай - я не обобщал :icon_imslow: Ну Энгри Бердс и еже с ними у меня и Накле Н8 не висли вообще. А тупо удобный и безглючный - это те,кто уже привык к Айфону. про то и говорю. Те же кто сразу берет Айфон,не сравнив ни с чем более - тот как раз таки берет из -за другой причины. И кстати,я нигде ни разу не назвал Айфон отстоем,а владельцев лохами) :spiteful::respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Ну да, еще вопрос, зачем звонильщикам бенчмарки.

Я только потерялся тогда, почему айфон гавно? Экран вроде пофиксили уже давно...

Не гавно, а унылое гавно. Есть выражение: не будь унылым гавном, будь озорной какашкой. Я каждый год наблюдаю, какие прикольные концепты айфона и айпада в сети фэны рисуют, а в релизе - те же яйца, только в профиль. ГУЙ устарел еще во время выхода первого айфона. Вон, МС после того, как просрала даже ту небольшую часть рынка смартфонов и коммуникаторов, которую занимала их ВМ5/6, выпустили чисто консьюмерский девайс, слизав концепцию с гомофона. Кроме того, что работает очень стабильно, и написать свое ПО для него довольно легко, больше ничего полезного знать не надо. Но вот прошло два года, и у них уже: возможность порта игр с ПК и Хбокс; появился класс приложений, которые ходят хоть на ПК, хоть на таблетке, хоть на телефоне; поддержкой ЦПУ с 64-мя ядрами не удивишь, но все же; карты памяти вернули; и НФЦ; и синий зуб не только для гарнитур... Вижу движение в правильном направлении. И понимаю, почему уже по ТВ обзорщики техно-новостей говорят, что разрабатывать под ВФ8 собирается каждый второй разработчик. Ну, следовательно, в магазине недостатка приклад не будет.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Я предлагаю заканчивать спор.

Мы пришли к итогам в принципе

1) Кто пересел на Айфон,тот с него не слезет. Ибо считает его лучшим по интерфейсу и более доброжелательным в общем к юзверю

2) По начинке есть агрегаты лучше Айфона

3) Для продвинутого юзверя - Айфгон не лучшее решение,особенно касается программистов и прочих подобных людей

4) Айфон стал популярен,благодаря хорошему маркетингу

5) У Айфона хороша сборка, он неплохо в общем выглядит,что тоже влияет на выбор людей

Так?)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Да походу так, можно добавить:

а) Айфон достаточно стабилен для сматфона. Возможно самый стабильный.

б) Айфон не озорная какашка. Тут не поспоришь :rolleyes:

в) Специфика эппла не совсем удобна (тунец и иже с ним), но все мирятся за прочие достоинства.

Мне вот кстати интересно, почему вы уверены, что нокия на вм8 не будет делать мозг постоянными глюками? Правда интересно, без издевки вопрос...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Да походу так, можно добавить:

а) Айфон достаточно стабилен для сматфона. Возможно самый стабильный.

б) Айфон не озорная какашка. Тут не поспоришь :rolleyes:

в) Специфика эппла не совсем удобна (тунец и иже с ним), но все мирятся за прочие достоинства.

Пункт а) уже не актуален. Но если фэнбоям так легче, то пусть останется :tro: Кстати, я когда-то недолго был уверен, что изобрел термин фэнбой применительно к фэнам огрызка. Но потом очень скоро обнаружил, что это давно устойчивое забугорное выражение... :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Почему не актуален? Все современные девайсы без вопросов стабильны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Да походу так, можно добавить:

а) Айфон достаточно стабилен для сматфона. Возможно самый стабильный.

б) Айфон не озорная какашка. Тут не поспоришь :rolleyes:

в) Специфика эппла не совсем удобна (тунец и иже с ним), но все мирятся за прочие достоинства.

Мне вот кстати интересно, почему вы уверены, что нокия на вм8 не будет делать мозг постоянными глюками? Правда интересно, без издевки вопрос...

Тунца уже давно скопировали конкуренты. Так что все уже давно заражены вирусом алчности Джобса :icon_imslow:

Почему не актуален? Все современные девайсы без вопросов стабильны?

Давайте выберем премиум устройства - ведроидные, виндовые и огрызочные - везде, где разработкой драйверов под аппаратную платформу заняты производители ОС, количество затупов и глюков будет примерно одинаково малым. Уверен, что даже на нокловской маеме и новом ББ все будет ровно так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToxXx

Apple у нынешней школоты показатель статуса как в 90-ые кроссовки Nike или костюм Adidas :tro: ,что очень портит имидж устройства. Performance эффект за последние 2 года очень сильно ослаб, конкуренты предлагают больше,быстрее и дешевле. Действительно тем кто разбирается в hi-tech c яблоком сейчас не по пути

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR

щас эксперия про на 4ом ведре , глючит бывает интерфейс подлагивает итд

был 3г за пол года никаких проблем не было вообще , ни тормозов ни рибутов

предки поедут в германию попрошу притащить 4с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Мне вот кстати интересно, почему вы уверены, что нокия на вм8 не будет делать мозг постоянными глюками? Правда интересно, без издевки вопрос...

Во-первых, кроме Ноклы есть верхние модели Самса и ХТЦ - у них не будет беспроводной зарядки и разрешение чуть меньше - 1280х720, но будут карты памяти. Просто подожду немного, изучу, какой гаджет мне ближе. П.С.: В прошлом году у Ноклы 800 экран при прокрутке подергивался немного на некоторых экземплярах. Устранили, выпустив обновление через несколько недель. И никто об этом уже не помнит. А вот антенну 4-му гомофону до сих пор вспоминают. :tro: Хотя я этого глюка не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Резюмируя:

"Достаточно в любой теме любого форума в Интернете написать слово Apple, и начнётся эпический срач".

:tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Кстати, а у нас в компании почему то у каждого третьего Айфон. Даже тошно :tro: А у нас отдел 7 человек - Айфон у всех семи)))))

Зато нет проблем с зарядкой)))

3) Для продвинутого юзверя - Айфгон не лучшее решение,особенно касается программистов и прочих подобных людей

Больше всего денег приносит программерам работа под iOS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

leman,

Мужик это бесполезно :tro: эти 2 тролля сели на этот баян уверенно :tro::spiteful:

я грю "Докажи!"

не логика есть, но много простого "анти....."

Apple у нынешней школоты показатель статуса как в 90-ые кроссовки Nike или костюм Adidas :tro: ,что очень портит имидж устройства.

:facepalm::tro:

это глум конечно, но по факту мне :66:

Действительно тем кто разбирается в hi-tech c яблоком сейчас не по пути

честно чета этот хай везде пока проигрывает, прежде всего из-за бОльшей нестабильности нежели огрыз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Программерам приносит прибыль магазин, если приклады покупают. Джобс, умевший делать деньги из воздуха, предложил магазин в обмен на долю с продаж первым. Вот и вся любовь. А студенты, разрабатывающие какие-нибудь прикладухи для мобил в качестве конкурсных работ, обычно выбирают ведроид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

По части троллинга пока впереди те, кто уперся, что гомофон стабилен дальше некуда. Я вижу, что со всем остальным никто не спорит. Ну, и то ладно. Давайте лучше по помечтаем, каким будет следующий гомофон - это занятие конструктивнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Не гавно, а унылое гавно.

:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

leman,

Мужик это бесполезно :tro: эти 2 тролля сели на этот баян уверенно :tro::spiteful:

я грю "Докажи!"

не логика есть, но много простого "анти....."

Да я тож в офесе просто задолбался под вечер, на дискуссии потянуло ))) Каждый какбэ сам выбирает, че тут обсуждать.

Я вот думаю, не взять ли пятый яблофон, вдруг у него с приемом дела получше обстоят )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

лучше... погодь месяцо ещо, ща так все наладиццо на фоксконне и как раз цены будут ближе к реальным...

антимонопольная занялась же вроде пчелайном и мтс по поводу сговора на цены...

объявили цены на 5 в рф - 29 990...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Да я не здесь брать буду по любому...

Хотя может и правда подождать, вдруг на фоксконн краску завезут нормальную черную )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

объявили цены на 5 в рф - 29 990...

Откуда инфо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Во-первых, проблема с легко царапающимися корпусами становится настоящим массовым явлением — о ней пишут практически все владельцы новых устройств. Покрытие у iPhone 5 наверняка повредится, если вы положите девайс в карман с ключами, монетами и другими металлическими предметами.

Но самое страшное даже не это, а то, что смартфоны со сколотой краской поставляются прямо с заводов Foxconn. Таким образом, у покупателей есть большая вероятность получения "облезшего" iPhone 5 даже без каких-либо действий с аппаратом. При этом одинаково повреждаются как черные, так и белые аппараты. Просто на белых смартфонов сколы не так заметны.

Во-вторых, некоторые пользователи отмечают у устройств проблему с установлением Wi-Fi соединения. Новый смартфон, по их данным, некорректно работает в сетях, защищенных по протоколу WPA2 — он может работать очень медленно или вообще отказывается выходить в интернет. При переключении роутера на WEP-защиту, все, якобы, становится нормально.

Еще одной замеченной проблемой стала некорректная работа тачскрина у iPhone 5. Иногда аппарат выполняет какие-либо действия без касания — для прокрутки, например, достаточно провести пальцем над экраном, а иногда может вообще не реагировать на нажатия в течение определенного времени. Кроме этого, сообщается о случаях, когда нажимается иконка соседнего приложения (т.е. нажатие фиксируется в другом месте дисплея) и о самопроизвольных действиях — прокрутке документа без какого-либо вмешательства пользователя и т.п.

Еще одной бедой стала быстрая разрядка аккумулятора. На форуме есть сообщения о разрядке смартфона на уровне 10-15% в течение часа в автономном режиме с выключенным дисплеем. Один из владельцев, к примеру, заявил о разрядке смартфона на 75% всего за четыре часа. Но в данном случае, проблема, скорее всего, кроется в новой iOS 6, и она будет решена при помощи патчей (как это было в случае с iPhone 4S и iOS 5).

©HiTechMail

По повод цены в 29990 оттуда же "MediaMarkt планирует официальные российские цены на iPhone 5 от 29 990 рублей, первые поставки в Россию ритейлеры ожидают 12 декабря"

:facepalm: :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...