Перейти к содержанию
Авторизация  
cLauzz

iPhone 6 => 6S => 7

Рекомендуемые сообщения

BeTrue

"докажи" :facepalm:

Был бы сейчас 4S - я бы тебе показал на примере Mass Effect:Infiltrator и Deus Ex как минимум.Но,увы,был продан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

веришь на 4с 1 глюк за 4 месяца...

я про велосипед, зачем его создавать...

пока лучше огрыза нет ничего...

Вообще-то, огрызок и есть вновь изобретенный велосипед. И до него смартфоны и коммуникаторы на рынке присутствовали. Не из-за надежности огрызок стал популярен, а из-за своего "вау-факторного" мультитачного ГУЯ, для которого в аппарат установили - впервые массово - мощный графический процессор. :icon_imslow:

У меня огрызки регулярно молча перезагружались и висли. По сравнению с тогдашними ПокетПЦ - не часто. Но достаточно, чтобы понять, что везде хватает криворуких разработчиков. Моей подруге друзья говорили, что и стекло не царапучее, и не виснет, и т.д, и т.п. Не верила она моему опыту, пока сама не стала юзать сей гаджет. Была знакомая, которая привозила из США еще самый первый гомофон. Стебалась над его глюками. Но фэнбоизм неистребим. Фэны тупо верили, что Джобс в конце концов поборет проблемы. Отдавали ему свои баксы. Спустя несколько лет, иОС стала вполне себе приличным продуктом... Так что, возвращаясь к теме концепта хоть 5-го, хоть 6-го гомофона, хочу сказать, что сравнение аппаратуры или возможностей ОС с конкурентами никак не скажется на спросе на продукцию Эппле. Один хрен жертвы рекламы будут, не глядя, говорить, что лучше ничего нет, и купят себе следующую модель, заразив при этом своим вирусом всех окружающих. :tro::tro: :tro: Сейчас есть возможность выбора, что мне нравится. В данный момент огрызок для меня - скучное говно, не интересное ни как пользователю, ни как разработчику ПО для своих задач. А у Вас на этот счет есть свое мнение. И это - хорошо! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

не вижу реально конкурента в данный момент? :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

не вижу реально конкурента в данный момент? :tro:

Кого интересуют конкуренты? Главное - собрать все возможные девайсы с огрызком на корпусе. В этом году было интересно послушать , почему в нынешней модели нет NFC, а в следующем будет интересно послушать, почему это так круто, что эта плюшка появилась. И будет новый повод купить новый гаджет, стильно сочетающийся в домашнем интерьере с компьютером, ноутбуком и планшеткой. Всегда нравилось, как огрызочники красиво умеют продавать свои поделки. Выдать уменьшение массы устройства за большое достижение, хотя фактически только убрали толстые стеклянные накладки - верх инженерной и марткетинговой мысли! И разводка на новые цифровые проводочки - гениальная. :tro: :tro: :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

f1y0rdie, чего то какое то неистовое убеждение всех вокруг и себя самого, что, дескать, айфон отстой. И такое искренне, как и фанатизим других от этого телефона. Непонятно только зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Это не неистовое убеждение - я вот тоже восхищаюсь отделом маркетинга,спичрайтерами и PR-ом компании Apple. Но восхищение их продукцией прошло.Если зрить в корень - то все не так хорошо,как кажется. Но,к сожалени. или к счастью (это выбор личный каждого человека), нонче при покупке все любят поверхностно смотреть только.А поверхностно - Apple просто лучшее что создавали когда-либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

f1y0rdie, чего то какое то неистовое убеждение всех вокруг и себя самого, что, дескать, айфон отстой. И такое искренне, как и фанатизим других от этого телефона. Непонятно только зачем.

Сударь, Вам померещилось. Просто получаю удовольствие от стёба. А вообще-то культ Джобса вырос не на пустом месте. Вытащить почти обанкротившуюся контору с помощью производства МП3 плееров и сделать ее самой дорогой - подвиг, заслуживающий поклонения! Это - феномен, до которого даже Биллу Гейтсу не достать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

очень странно про вылеты написано...у меня за все время пользования обычной 4 за год было несколько глюков в основном с сетью но когда перешел на 5.1.1 то все пропало и все работает, ниоткуда не вылетает и не врет нигде про зарядку, правда на нем не играю...играю в основном на iPad и там глюков не замечено с вылетами приложений, даже больших таких как Infinity Blade 2 (1,5гб) и GTA3 (2Гб), и в целом меня айфон устраивает своей простотой операционки, когда был андроид я реально мучался с ним и с его не удобностью для меня...и тут все равно каждый сам выбирает свое и все остаются при своем мнении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Ну вот вылетало,я хз почему.И 4-ка,и 4С-ка. У жены сейчас четверка уже как год. Учитывая,что она его не роняла,ему только год исполнился,то очень странно,когда начинает тупить при выходе из блокировки экрана,сами приложения тупят порой (не всегда но все же),плюс пару месяцев назад начала залипать кнопка Home....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

Стёб - это одно. А называть продукт говно - другое. Так что что-то я тут особо стёба не вижу, а вижу лишь нелепые попытки оправданий из серии "почему я не использую устройство ХХ, да потому что оно - гавно".

В таком случае, я тоже так могу безконструктивно и, главное, субъективно сказать: вы знаете, Андроид и ХТЦ - полное гавно, полтора года использовал и хуже ничего не видел. А ещё Симбиан тоже дерьмо редкостное - тормознутое и убогое. Кстати, WP7 - аналогичный кал среди мобильных систем вкупе с убогой, бесперспективной, загибающейся и бьющейся в предсмертных конвульсиях Нокией. И это всё, чёрт побери, моё мнение, основанное на субъективном использовании этих устройств и ОСей. И по-моему в таком ключе рассуждать в корне неверно.

BeTrue, и тем более, что ты имеешь ввиду, говоря, что всё не так хорошо, если зрить в корень? Зрить в корень - это как? Писать приложения под айОС? Или пытаться настроить удалённый рабочий стол на айпаде? Что не так то для ОБЫЧНОГО пользователя (да даже типа меня)? Я реально не понимаю всего этого гонева.

Уж простите, накипело за время чтения ваших сообщений.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Ну вот вылетало,я хз почему.И 4-ка,и 4С-ка. У жены сейчас четверка уже как год. Учитывая,что она его не роняла,ему только год исполнился,то очень странно,когда начинает тупить при выходе из блокировки экрана,сами приложения тупят порой (не всегда но все же),плюс пару месяцев назад начала залипать кнопка Home....

Огрызочники не были дураками, когда посылали всех с многозадачностью. Как только я установил первую прошивку, официально поддерживающую многозадачность, так очень скоро стал замечать затупы при приеме и завершении звонков, как на ПокетПЦ. Моя барышня говорит, что ее друзья жалуются часто, что после появления в продаже нового гомофона их старый начинает тупить. Не знаю, как это объяснить. Скорее всего это как-то связано с психологией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Стёб - это одно. А называть продукт говно - другое. Так что что-то я тут особо стёба не вижу, а вижу лишь нелепые попытки оправданий из серии "почему я не использую устройство ХХ, да потому что оно - гавно".

В таком случае, я тоже так могу безконструктивно и, главное, субъективно сказать: вы знаете, Андроид и ХТЦ - полное гавно, полтора года использовал и хуже ничего не видел. А ещё Симбиан тоже дерьмо редкостное - тормознутое и убогое. Кстати, WP7 - аналогичный кал среди мобильных систем вкупе с убогой, бесперспективной, загибающейся и бьющейся в предсмертных конвульсиях Нокией. И это всё, чёрт побери, моё мнение, основанное на субъективном использовании этих устройств и ОСей. И по-моему в таком ключе рассуждать в корне неверно.

BeTrue, и тем более, что ты имеешь ввиду, говоря, что всё не так хорошо, если зрить в корень? Зрить в корень - это как? Писать приложения под айОС? Или пытаться настроить удалённый рабочий стол на айпаде? Что не так то для ОБЫЧНОГО пользователя (да даже типа меня)? Я реально не понимаю всего этого гонева.

Уж простите, накипело за время чтения ваших сообщений.

Зрить в корень - значит смотреть начинку. Не ОСЬ,которая субъективна,а начинку и технологии - то есть железо.Оно объективно. И вот по нему Айфон уже далеко не на первом месте.

Кстати,инетеерсный момент.В моем офисе на примерно 50 человек, только 5 айфонов. Причем 2 из них - у айтишников,еще 3 - у молодых девушек. У всех остальных - Нокиа в большинстве,в меньшинстве - SE. При том,что средняя зарплата каждого из этих людей позволяет купить айфон вообще без напряга, а у некоторых есть возможность купить все что угодно из Мактехники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Стёб - это одно. А называть продукт говно - другое. Так что что-то я тут особо стёба не вижу, а вижу лишь нелепые попытки оправданий из серии "почему я не использую устройство ХХ, да потому что оно - гавно".

В таком случае, я тоже так могу безконструктивно и, главное, субъективно сказать: вы знаете, Андроид и ХТЦ - полное гавно, полтора года использовал и хуже ничего не видел. А ещё Симбиан тоже дерьмо редкостное - тормознутое и убогое. Кстати, WP7 - аналогичный кал среди мобильных систем вкупе с убогой, безперспективной, загибающейся и бьющейся в предсмертных конвульсиях Нокией. И это всё, чёрт побери, моё мнение, основанное на субъективном использовании этих устройств и ОСей. И по-моему в таком ключе рассуждать в корне неверно.

BeTrue, и тем более, что ты имеешь ввиду, говоря, что всё не так хорошо, если зрить в корень? Зрить в корень - это как? Писать приложения под айОС? Или пытаться настроить удалённый рабочий стол на айпаде? Что не так то для ОБЫЧНОГО пользователя (да даже типа меня)? Я реально не понимаю всего этого гонева.

Уж простите, накипело за время чтения ваших сообщений.

Можете обосрать что угодно, если не переходите лично на меня. Это Ваше мнение, и я его уважаю. Хоть оно и "беСконструктивное". Примерно так же араб будет хаять самое лучшее хохловское сало в шоколаде, даже ни разу его не пробовав. Я, в отличие от такого хаятеля, знаю про предмет разговора не по слухам. Имею право. Потому и веселит "культовость", окружающая всякие поделки. Поверьте, в мире вычислительных машин и информационных технологий были конторы, действительно делавшие великие открытия, но разорившиеся и сгинувшие, Эппле - "вертикально интегрированная рекламная компания" - им не чета. Что Вам лично до того, что Нокия просрала свои позиции и у нее в кошельке нет денег? Вы и колбасу идете покупать, предварительно справившись о стоимости акций фирмы-производителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

А я другого мнения. Если я скажу, что Корса ОПЦ - говно, то можно сказать, что я обсираю и лично вас - вы же ей пользуетесь, она вам нравится. и я также могу сказать: имею право так сказать, была у меня Корса, намучался, знаю, так сказать, предмет. Точно также и с телефоном: вы говорите, что айфон - скучное говно и косвенно переходите, например, лично на меня, потому что по логике значит я пользуюсь говном, что не делает мне чести.

Поэтому я и против таких прямых формулировок, даже якобы от "знающих предмет" людей. Ну, говно айфон и ладно, зачем каждый раз об этом говорить и якобы стебаться над другими? Это похоже на троллинг уже.

Зрить в корень - значит смотреть начинку. Не ОСЬ,которая субъективна,а начинку и технологии - то есть железо.Оно объективно. И вот по нему Айфон уже далеко не на первом месте.

Кстати,инетеерсный момент.В моем офисе на примерно 50 человек, только 5 айфонов. Причем 2 из них - у айтишников,еще 3 - у молодых девушек. У всех остальных - Нокиа в большинстве,в меньшинстве - SE. При том,что средняя зарплата каждого из этих людей позволяет купить айфон вообще без напряга, а у некоторых есть возможность купить все что угодно из Мактехники.

А может стоит задаться вопросом "нужно ли обычному юзеру знать, что железо в айфоне уже не первого сорта"? На кой чёрт это? Возможно, это действительно нужно любителям передовых технологий, но мне почему то кажется, что обычному пользователю на это всё насрать.

Кстати, а у нас в компании почему то у каждого третьего Айфон. Даже тошно :tro: А у нас отдел 7 человек - Айфон у всех семи)))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

А я другого мнения. Если я скажу, что Корса ОПЦ - говно, то можно сказать, что я обсираю и лично вас - вы же ей пользуетесь, она вам нравится. и я также могу сказать: имею право так сказать, была у меня Корса, намучался, знаю, так сказать, предмет. Точно также и с телефоном: вы говорите, что айфон - скучное говно и косвенно переходите, например, лично на меня, потому что по логике значит я пользуюсь говном, что не делает мне чести.

Поэтому я и против таких прямых формулировок, даже якобы от "знающих предмет" людей. Ну, говно айфон и ладно, зачем каждый раз об этом говорить и якобы стебаться над другими? Это похоже на троллинг уже.

Корса ОПЦ - говно. Я это писал в прошлом году. Ничего нового. Если я ее случайно купил, то криворукость ее создателей на свой счет не принимаю. Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

Корса ОПЦ - говно. Я это писал в прошлом году. Ничего нового. Если я ее случайно купил, то криворукость ее создателей на свой счет не принимаю. Вопросы?

Вопросов нет, потому что вы всё равно не понимаете о чём я говорю. Корса была лишь как пример, который пришёл на ум самый первый. Основная мысль в том, что если называть говном то, что человку нравится, то это его может обидеть и косвенно обосрать. Жаль, что вы этой мысли не поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Вопросов нет, потому что вы всё равно не понимаете о чём я говорю. Корса была лишь как пример, который пришёл на ум самый первый. Основная мысль в том, что если называть говном то, что человку нравится, то это его может обидеть и косвенно обосрать. Жаль, что вы этой мысли не поняли.

Я написал вполне аргументированно, что мне нравилось, и почему перестало нравиться. Ну, если я задел чьи-то религиозные чувства, что ж... Но, вообще-то, я не чью-то жену обсуждаю. Ну, да, на мой взгляд, сейчас гомофон - унылое говно. Раньше привлекал оригинальным интерфейсом пользователя. Сейчас ничем особенным на фоне виндов и ведроидов не отличается. Кое-каких отличий нет ровно потому, что Гугль и МС скопировали некоторые особенности самого гаджета, а так же модели продажи услуг и т.д. В чем-то огрызки копируют конкурентов - это я про айКлауд, например. Если хотите, можем составить таблицу, в которой сведем все известные фичи с разных платформ, присвоим им веса, просуммируем полученные за каждую фичу очки и назовем победителя. Но сомневаюсь, что это Вам будет интересно.
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Мне интересно!!РиальнЭ!ПЛЮСУЮ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

После сведения такой таблицы, не забудьте оценить важность каждого параметра ОБЫЧНОМУ (непродвинутому, если хотите) пользователю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Ну вот вылетало,я хз почему.И 4-ка,и 4С-ка. У жены сейчас четверка уже как год. Учитывая,что она его не роняла,ему только год исполнился,то очень странно,когда начинает тупить при выходе из блокировки экрана,сами приложения тупят порой (не всегда но все же),плюс пару месяцев назад начала залипать кнопка Home....

А у меня не вылетало. Ни 4, ни 4с. Лично у меня 4, за два года - количество перезагрузок телефона можно по пальцам одной руки пересчитать.

Я ронял пару раз - поцарапалось, но залипанием кнопок и не пахнет.

Если честно, я на айфон пересел пару лет назад и с тех пор не очень в теме, но на тот момент иОС была существенно более стабильной, чем все остальное на рынке. Собственно пересел потому, что когда при использовании девайса просто как телефона его приходится перезагружать раз в день, он иногда виснет при приеме звонка и т.д. - это п :i48: ц я считаю. Айфон себе такого не позволял и не позволяет.

Я написал вполне аргументированно, что мне нравилось, и почему перестало нравиться. Ну, если я задел чьи-то религиозные чувства, что ж... Но, вообще-то, я не чью-то жену обсуждаю. Ну, да, на мой взгляд, сейчас гомофон - унылое говно. Раньше привлекал оригинальным интерфейсом пользователя. Сейчас ничем особенным на фоне виндов и ведроидов не отличается. Кое-каких отличий нет ровно потому, что Гугль и МС скопировали некоторые особенности самого гаджета, а так же модели продажи услуг и т.д. В чем-то огрызки копируют конкурентов - это я про айКлауд, например. Если хотите, можем составить таблицу, в которой сведем все известные фичи с разных платформ, присвоим им веса, просуммируем полученные за каждую фичу очки и назовем победителя. Но сомневаюсь, что это Вам будет интересно.

Немного странно писать, что устаревшая на пару лет начинка, означает, что телефон гавно. Я лично на практике не ощутил ущербности даже 4 (не 4с). Кроме того, ниче не знаю про так вами любимую нокию (и вообще далек от привычки по перечню технических характеристик делать выводы о девайсе), но с3, который является основным конкурентом яблофона на данный момент, мне не нравится. Нравится только экран (большой). В остальном гавно т.к. слишком большой и слишком пластмассовый на ощупь (т.е. по объективным признакам) :tro:

А как в таблице будет указаны такие достоинства, как безглючность и качество корпуса (по сборке и материалам)? Кто их будет оценивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

После сведения такой таблицы, не забудьте оценить важность каждого параметра ОБЫЧНОМУ (непродвинутому, если хотите) пользователю.

Поверь, как только увидишь что есть агрегат с более мощной и качественной камерой,большей батарейкой,более быстрым процессором,более качественным экраном - я думаю самый непродвинутый пользователь сделает очевидный выбор))))Особенно,когда ему скажут - что это дешевле)))Но это в том случае,если этот пользователь не имел Айфона. Ибо честно скажу - айфон как наркотик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Немного странно писать, что устаревшая на пару лет начинка, означает, что телефон гавно. Я лично на практике не ощутил ущербности даже 4 (не 4с). Кроме того, ниче не знаю про так вами любимую нокию (и вообще далек от привычки по перечню технических характеристик делать выводы о девайсе), но с3, который является основным конкурентом яблофона на данный момент, мне не нравится. Нравится только экран (большой). В остальном гавно т.к. слишком большой и слишком пластмассовый на ощупь (т.е. по объективным признакам) :tro:

А как в таблице будет указаны такие достоинства, как безглючность и качество корпуса (по сборке и материалам)? Кто их будет оценивать?

Про сборку и материалы: какую модель с какой будем сравнивать? Объясните мне, чем закаленное стекло на ведроиде и гомофоне принципиально отличается? Меня первое время удивляло качество упаковки огрызков, но зачем это делалось, написано в книгах о Джобсе. А где я упираю на начинку? Это не ко мне. Да, я упоминал, что когда в мире уже давно в порядке вещей были смартфоны с разрешением 800x480 точек, Эппле разродилась передовым устройством, которое поддерживало в 2.5 раза меньше точек. Может быть это было сделано потому, что тогдашняя версия ГПУ была слабовата, или матриц сенсорных не было - х.з., история умалчивает. Нам было сказано, что и так все отлично, и хватит за глаза на все случаи жизни. Но факт, что этому моменту уделялось так много внимания, что в конце концов был выпущен 4-й огрызок с самой большой плотностью точек на рынке, и этот момент рекламировался всячески. ЕМНИП, сейчас первенство какое-то время будет у ноклы 920. А я как раз не очень понимаю, как, без запуска бенчмарков или специфических приложений, понять, что прошлогоднее устройство хуже по производительности нынешнего. С точки зрения обычного звонильщика и писАльщика, разницы от смены ЦПУ, ГПУ, количества ядер и повышения частот - ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Поверь, как только увидишь что есть агрегат с более мощной и качественной камерой,большей батарейкой,более быстрым процессором,более качественным экраном - я думаю самый непродвинутый пользователь сделает очевидный выбор))))Особенно,когда ему скажут - что это дешевле)))Но это в том случае,если этот пользователь не имел Айфона. Ибо честно скажу - айфон как наркотик)

Вот честно, ты реально считаешь, что все люди, купившие айфон, просто не в курсе этой сенсационной инфы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Как показывает практика,даже самому обычному звонильщику сейчас хотелось бы видеть хорошие и качественные игры на смарте. А тут ЦПУ,ГПУ,ядра и частота - имеют значение.

Также каждый второй юзверь хочет иметь с собой качественную мобильную камеру.Вывод тоже напрашивается. Так что начинка не на последнем месте. Я очень сомневаюсь,что Айфон был бы также популярен,если бы в нем не изменяли это все,а камера оставалсь бы на уровне 3GS (больше то особо и не надо прям уж).

Я реально считаю так,leman. Большинство людей с Айфонами берет его ибо "Это же АЙФОН!ЭППЛ!Великая весчь!",а не реально сравнивая с другими агрегатами.Сейчас уже заходишь в метро - каждый второй с техникой Эппла (будь то Айфон или Айпад).И чаще так ибо "Ну Эппл же!Он лучше априори".А потом люди привыкают к нему - и им тяжело отказаться от него,хоть выйдет что-то просто эпичное от того же Самса или Ноклы,ибо "априори.лучше просто быть не может".

Да,так думают и выбирают не все,Слава Богу!Но таковых большинство. Ибо владеть Айфоном сейчас - это кич,дань моде в первую очередь. А потом уже реально оцененный и взвешенный выбор после сравнения всех лидеров рынка.

Еще раз повторю - я лично не считаю Айфон остоем. Я сам пользовался двумя моделями,пересадил даже отца на технику Эппл по сути,а также подсадил друга на Эппл. Но сейчас, это уже далеок не лучшее решение на рынке. А для простого звонильщика - вообще айфон не нужен.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

А я как раз не очень понимаю, как, без запуска бенчмарков или специфических приложений, понять, что прошлогоднее устройство хуже по производительности нынешнего. С точки зрения обычного звонильщика и писАльщика, разницы от смены ЦПУ, ГПУ, количества ядер и повышения частот - ноль.

Ну да, еще вопрос, зачем звонильщикам бенчмарки.

Я только потерялся тогда, почему айфон гавно? Экран вроде пофиксили уже давно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...