Перейти к содержанию
Авторизация  
Drew

Astra J OPC вопросы и ответы

Рекомендуемые сообщения

RetlaV

Было пару раз именно как ты написал - но не стал на этом заморачиваться

С тормозами не шутят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar

При движении задним ходом колодки в задних суппортах встают в "расклин" и без нажатия на педаль тормоза соприкасаются с поверхностью диска своими короткими сторонами, создавая при этом гул. Гул прогрессирует с износом колодки. На торможение при движении вперед не влияет. Лечится заменой колодок при большом износе.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik
С тормозами не шутят

шутят

auto_prikoli_35.jpg

 

а если серьезно, то "шутников" покупающих китайские тормоза хватает :tro:

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iVladimir

Нормально ли что двигатель ест масло? за 3000 пробега с момента покупки уровень упал за нижнюю планку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

Нормально ли что двигатель ест масло? за 3000 пробега с момента покупки уровень упал за нижнюю планку

Долей, посмотри, что дальше. У меня после первой смены тоже подожрала чуток, но там налили маловато, скорее всего. На дисплее ругалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPC_777

на дисплее ругаться не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iVladimir

На дисплее на 75% один раз поругалось 


И если заливать не GMское на гарантию никак не повлияет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPC_777

На дисплее на 75% один раз поругалось 

на 75% чего ? что написано было ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

И если заливать не GMское на гарантию никак не повлияет? 

 

Нужно, чтобы масло имело допуск GM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPC_777

мотыль дексос2 есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iVladimir

на 75% чего ? что написано было ?

Низкий уровень масла, до лейте. Что то в этом роде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPC_777

так что-то или именно так ? я масло менял , заводили с 4,5 литрами , чтобы фильтр взял в себя и потом долить , так вот ничего не загорелось)), хотя там 6 литров, а между верхним и нижним примерно 1 литр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iVladimir

Именно так,  в процессе эксплуатации на дисплее значение постепенно падало, сначала думал что это срок службы масла. Но на 75% попросил долить. И на щупе ниже допустимой отметки показывает.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPC_777

проценты это срок службы масла!)), их прям в меню можно хоть каждый день обнулять

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

Нет, ругаться будет, но не сразу. У меня на ходу загоралось..Именно уровень, а не остаток службы..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPC_777

Нет, ругаться будет, но не сразу. У меня на ходу загоралось..

может быть..., а че вы так за маслом не следите что аж загорается напоминание :facepalm: , я каждое утро проверяю перед выездом

дубасить на авто с нижним уровнем .........прямая дорога сами знаете куда

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

А я на ней не только в гонки играю, я еще и просто так на работу езжу) А проверять каждое утро - это любовь к тачке и личный выбор каждого, но мне, если че - лампочка посветит)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iVladimir

На новой машине как то не стал замарачиваться, да и в -30 не каждый раз хочется под капот лезть 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPC_777

А я на ней не только в гонки играю, я еще и просто так на работу езжу) А проверять каждое утро - это любовь к тачке и личный выбор каждого, но мне, если че - лампочка посветит)

в чем-то ты прав)) , но она может посветить в последний раз)), человеческий фактор даже в самых навороченных авто играет не последнюю роль)), просто вместо затраты 2 минут утром , можно потратить месяца 2 потом) 

На новой машине как то не стал замарачиваться, да и в -30 не каждый раз хочется под капот лезть 

на новой J OPC надо заморочиться и все проверить и протянуть))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
linear_n

Ну хоть с "масляной бедой" повезло мне с моим экземпляром. За три замены масла и 20 тысяч ни грамма мотор не сожрал. Сама в удивлении.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

Это ж опель

И вообще -почему опеля должны жрать масло

Всегда считал, что это прерогатива вагов

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

mczotta, согласен, это ауди от ТО до ТО сжирают еще канистру...) в опеле и не должно быть такого

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Taras1981

Ауди НЕ СЖИРАЮТ канистру масла. Двигатель 4,2 450 л/с за 15 тыс сжирал мл 400-500

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

мы про современные 1.8т и 2.0т )

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

4,2 450 л/с

 

это ж атмо

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...