Перейти к содержанию
Авторизация  
Drew

Astra J OPC вопросы и ответы

Рекомендуемые сообщения

Taras1981

Хорошо двигатель 6,0 v12 турбодизель 500 лс вообще масло не жрал)))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Не должны, если все нормально.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPC_777

Хорошо двигатель 6,0 v12 турбодизель 500 лс вообще масло не жрал)))))

а причем тут два эти мотора? это что массовые моторы ? а вот 1.8 и 2.0 которые стоят в большинстве машин действительно страдают повышенным расходом масла и вроде в последних моделях VAG зная об этой проблеме что-то там меняет

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хексэ

У меня не жрет масло. Когда ездила в Европу на всякий случай купила 2 литра масла с собой, до сих пор так и не открывала.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

Масло должно оставаться на месте, иначе это не нормально. За 4 года и 40к ниразу не доливал, всегда на отметке норм было.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Taras1981

а причем тут два эти мотора? это что массовые моторы ? а вот 1.8 и 2.0 которые стоят в большинстве машин действительно страдают повышенным расходом масла и вроде в последних моделях VAG зная об этой проблеме что-то там меняет

Ну вообще то этих моторов не меньше , чем опелевских

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voronkov

кушают кушают 1,8 и 2,0 , причем некоторые даже очень хорошо

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

Да и 1,4 тоже ест, к сожалению для владельцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

у нас не есть на епти caxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iVladimir

А если ест что это может означать и как с этим можно бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

Причин много - по интернету ванговать не вариант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPC_777

А если ест что это может означать и как с этим можно бороться?

А ты проверял уровень когда купил??? Может его и было то не под верхний уровень? Считаю расход 200-300 грамм на время обкатки вполне нормальным, да и вообще паниковать нужно начинать когда литр на 1000 км., продолжай ездить, налей верхний уровень и следи , паниковать рано!!!

А если ест что это может означать и как с этим можно бороться?

Как я понял ты задумался о масле когда уже напоминайка выскочила))), а до этого момента вообще не думал что-то проверять)), или иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iVladimir

А ты проверял уровень когда купил??? Может его и было то не под верхний уровень? Считаю расход 200-300 грамм на время обкатки вполне нормальным, да и вообще паниковать нужно начинать когда литр на 1000 км., продолжай ездить, налей верхний уровень и следи , паниковать рано!!!

Как я понял ты задумался о масле когда уже напоминайка выскочила))), а до этого момента вообще не думал что-то проверять)), или иначе?

После покупки один раз проверил уровень нормальный был, поэтому внимания особого не обращал. А начитавшись тут на форуме всяких ужасов о масле думал в последнюю очередь больше переживал о коробке да подвеску слушал )))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
linear_n
Видели. При встрече вздрючим.

Бо уже больше о вопросах и ответах знаем , чем будущие владельцы горячего экземпляра :)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Taras1981

Интересно сколько стоить будет? И будет ли в России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

После покупки один раз проверил уровень нормальный был, поэтому внимания особого не обращал. А начитавшись тут на форуме всяких ужасов о масле думал в последнюю очередь больше переживал о коробке да подвеску слушал )))) 

 

не нужно читать ужасы.

у масла есть естественный расход. 

 

Поменяй масло. На следующий день проверь уровень. Хорошо проверять на следующий день до первого пуска двигателя на ровной поверхности.

Поездий недельку. Повтори тоже самое и все увидишь. 

 

у тебя же, надеюсь, не минералка залита? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPC_777

Видели. При встрече вздрючим.

Бо уже больше о вопросах и ответах знаем , чем будущие владельцы горячего экземпляра :)))))))))

Интересно чем это Вы дрючить собрались))? Да и собрана она будет наверное штучно , отсюда и качественнее, я думаю дрюкалки наши не доросли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

кто-нибудь в курсе какие свечи у нас стоят ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

видел )) только из этого ничего не ясно, по идее ngk ? интересно просто они 7 или 8 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Drew, по ходу, 5-ки   

СВЕЧА ЗАЖИГАНИЯ NGK ILTR5D (5476)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

и что это значит ? хорошо\плохо для чипа ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...