Перейти к содержанию
Авторизация  
Vladiboy

турбокит

Рекомендуемые сообщения

IL-OPC

он же озвучил бюджет...если болт-он - прикрутить,Настроить, покататься. как леман. потом можно продать,заковать и большее ведро..как клаус например растет.

так не обязательно ковать мотор на первых парах.

можно сляпать выпускной коллектор+30ку и попробовать настроиться. Конечно, если настройщик даст добро.

 

Я думаю бюджет будет + тыс 20 НО зато, в будущем, нужно будет только заковать мотор и превед 500 нр!

 

поэтому сначала к настройщику нужно. 

на прямой может и компенсирует. но в поворотах то что будет компенсировать вес?

то же, что и на турбине меньшей по размерам.

ты прежде чем задавать вопросы, параллели проводишь? или калякаешь так, лишь бы спросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

то же, что и на турбине меньшей по размерам.

ты прежде чем задавать вопросы, параллели проводишь? или калякаешь так, лишь бы спросить?

по делу то есть что ответить?  

 

 или калякаешь так

 

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

на прямой может и компенсирует. но в поворотах то что будет компенсировать вес?

хочешь сказать что тяга не компенсирует?:)


так не обязательно ковать мотор на первых парах. можно сляпать выпускной коллектор+30ку и попробовать настроиться. Конечно, если настройщик даст добро.   Я думаю бюджет будет + тыс 20 НО зато, в будущем, нужно будет только заковать мотор и превед 500 нр!   поэтому сначала к настройщику нужно. 

ну я про то же.особенно если не гаррет. Леман то ездит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

AceHart,вес решает.я к тому что решает мощность\вес +рахзвесовка, если абстрагироваться от подвески. показать как наваливает тесла двухтонная засчет того,что у нее 1,5 тонны в полу зарыты? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

ок, давай без подвески.

сравним астру на 1.5 тонны с огромным ведром и астру со стандартным свистком, но весом около тонны.

что из приведенного пройдет поворот с наибольшей скоростью?  


на прямой то ведрище вытянет, но только до сл поворота, где более легкая пройдет быстрее его. а если связка поворотов?


или нафик облегчаться в кольце, давайте все себе по гарику 35 вкатим и будем первыми. в чем я не уверен

Изменено пользователем AceHart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

сравним астру на 1.5 тонны с огромным ведром и астру со стандартным свистком, но весом около тонны.

а ты сможешь из джейки сделать тонну? даже из Нки не сможешь. мы говорили о том выкидывать салон или нет. 



афик облегчаться в кольце, давайте все себе по гарику 35 вкатим и будем первыми.

причем тут....фокус ездит облегченный и с ведром прикрученным. и всех натягивает. просто надо понимать, что с увеличением мощи на треке все важнее подвеска, тормоза и тп.



только до сл поворота, где более легкая пройдет быстрее его. а если связка поворотов?

вопрос стоит о том что джейку больше чем на 100кг ты врядли облегчишь.и илюха это имел в виду. что астра с салоном на 450сил будет быстрее чем астра, легче на 100кг, но 350сил :)


я например из принципа не лезу в двиг вообще и турбу не меняю. ибо бюджет гонок вырастет в разы.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IL-OPC

разговор глухого со слепым... и так в каждой теме, по каждому вопросу... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

я предлагаю далее в этой теме это не обсуждать. человек хотел прикрутить несток турбу не адовую и настроить..что плохого? прикрутит,настроит, если поедет все и хватит то хватит.если не хватит - турбу больше и тп. с усилением двигла. просто надо или усиливать сразу или быть готовым что бахнет в любой момент.

пока меня больше всего волнует вопрос заливки прошивки в мозг. у кого есть оборудование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

а ты сможешь из джейки сделать тонну? даже из Нки не сможешь. мы говорили о том выкидывать салон или нет. 

не придерайся к словам )

 я написал, что бы некоторым было больше понятно. ибо пояснить простейшие законы физики , думается мне, вообще безнадежная затея

 

 

причем тут....фокус ездит облегченный и с ведром прикрученным. и всех натягивает. просто надо понимать, что с увеличением мощи на треке все важнее подвеска, тормоза и тп.

 

но и вес не самое последнее же, правильно?

 

вопрос стоит о том что джейку больше чем на 100кг ты врядли облегчишь.и илюха это имел в виду. что астра с салоном на 450сил будет быстрее чем астра, легче на 100кг, но 350сил :)

я, к сожалению, не очень понимаю, что он имеет в виду. 

но твое пояснение понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IL-OPC

думаю лучше крола спросить... может он тоже расколдовал уже этот мозг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

я предлагаю далее в этой теме это не обсуждать. человек хотел прикрутить несток турбу не адовую и настроить..что плохого? прикрутит,настроит, если поедет все и хватит то хватит.если не хватит - турбу больше и тп. с усилением двигла. просто надо или усиливать сразу или быть готовым что бахнет в любой момент.

пока меня больше всего волнует вопрос заливки прошивки в мозг. у кого есть оборудование?

может стоит поговорить про другие возможности улучшения времени?

ибо, как я уже писал, при прикручивании другой турбины, он попадает в другой класс, где ему ловить нечего.

даже не так. чего хочет ТС:

- валить по прямой

- валить по кривой.

и там и там одинаково круто не получится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

он расколдовал мозг и есть ст.0 и ст.1 пока. но залить НЕЧЕМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

а у меня другой вопрос возник:

зачем покупать за бешеные деньги в пендосии "болт-он", болт-оновость которого здесь никем не проверена?

насколько сильно повлияет на бюджет покупка турбы из наличия здесь, но не болт-он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

ибо, как я уже писал, при прикручивании другой турбины, он попадает в другой класс, где ему ловить нечего.

это ты зря. с 400 силами и весом 1400 есть что ловить. ты же не знаешь кто и в каких классах ездит у нас. в супере поедет например М3 на ЕСС...она тоже весит ппц, но думаю будет валить. важно соотношение мощность\вес. ТС хочет с машины сняли 370-400лс. и покатать на треке тоже.а вынести там всех подготовленных пилотов на подготовленных авто.

в стоке астре тоже ловить особо нечего с ее весом и этот год это показал. как и любой машине в стоке против подготовленных

зачем покупать за бешеные деньги в пендосии "болт-он", болт-оновость которого здесь никем не проверена? насколько сильно повлияет на бюджет покупка турбы из наличия здесь, но не болт-он?

1. а как проверить, если в рф никто не купил еще и пока никто не купит?

2. сильно повляет. ибо нужно варит хендмейд коллектор, который может дриснуть + время на все это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

это ты зря. с 400 силами и весом 1400 есть что ловить. ты же не знаешь кто и в каких классах ездит у нас. в супере поедет например М3 на ЕСС...она тоже весит ппц, но думаю будет валить. важно соотношение мощность\вес. ТС хочет с машины сняли 370-400лс. и покатать на треке тоже.а вынести там всех подготовленных пилотов на подготовленных авто

не поспеваю, по видимому, за изменениями регламента.

вроде как, там было запрещено вносить изменения в систему турбонаддува, кроме установки увеличенного кулера? т е установка бОльшей турбины повлечет перевод в другой класс.

разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

пора привыкнуть что любой тюнинг это метод проб и ошибок. тем более для первых людей на таких машинах. у клауса с 1го раза получилось? у самуэля?у Ила все ходы были проверены кем-то до него? гибрид андр1 кто-то проверял в РФ ДО НЕГО?


 

 


вроде как, там было запрещено вносить изменения в систему турбонаддува, кроме установки увеличенного кулера? т е установка бОльшей турбины повлечет перевод в другой класс. разве не так?

именно так. в класс где такие же с несток турбами или очень легкие. или и то и то.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

 

именно так. в класс где такие же с несток турбами или очень легкие. или и то и то.

остается только соревноваться с такими же, как и ТС, новичками на "прокаченных " тачках. не думаю, что таких там много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The chemodan

У Самуэля вроде как все сразу. До биг турбо, он на сток 2.0т гонял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

остается только соревноваться с такими же, как и ТС, новичками на "прокаченных " тачках. не думаю, что таких там много.

первый сезон на треке можно соревноваться только со своим временем!



У Самуэля вроде как все сразу. До биг турбо, он на сток 2.0т гонял.

ну я к тому что строился он по уму,все изучив..и все-равно немного доделывал потом. маховик к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

сильно повляет. ибо нужно варит хендмейд коллектор, который может дриснуть + время на все это

я к тому что не будут ли сопоставимы бюджеты, если тащить сюда болт-он турбокит за 100 или турба+кастом коллектор здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

ну  а кто сказал что кастом будет лучше? и турбы разные. а тут инфа что болт-он..если нифига не болт-он можно вернуть в зад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

первый сезон на треке можно соревноваться только со своим временем!

ну рас так, то удачи конечно. :respekt:

а техническую часть лучше действительно пообдумать тщательнее

 

а у меня другой вопрос возник:

зачем покупать за бешеные деньги в пендосии "болт-он", болт-оновость которого здесь никем не проверена?

насколько сильно повлияет на бюджет покупка турбы из наличия здесь, но не болт-он?

вотЪ

ну  а кто сказал что кастом будет лучше? и турбы разные. а тут инфа что болт-он..если нифига не болт-он можно вернуть в зад

и потерять на пересылке пару месяцев? 

нуачо, нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

и потерять на пересылке пару месяцев?  нуачо, нормально

или потерять пару месяцев,вися на подъемнике без машины? еще раз сказать про метод проб и ошибок?я не вижу альтернативных предложений. кстати,у vmax.de на астру прошивочки то и 360 и 400лс есть:) конфиги только не пишут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

или потерять пару месяцев,вися на подъемнике без машины? еще раз сказать про метод проб и ошибок?я не вижу альтернативных предложений.

хз, мне кажется с местными комплектующими вариант по времени быстрее выполним. но тут каждому свое.

 

кстати,у vmax.de на астру прошивочки то и 360 и 400лс есть:) конфиги только не пишут)

а как же  Е :i48: ?

Изменено пользователем AceHart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...