Перейти к содержанию
Авторизация  
DiamomdPain

Турботаймер

Рекомендуемые сообщения

Алексей

Очень часто бывает, что нет времегни ждать. Ты простоял в пробке, потом вот он он свободный участок, потом надо выходить и бежать ибо ты уже опаздываешь.(переговоры, заправка, срочно домой ситуаций масса.) А вебаста и денег стоит других и весит больше и выполняет лишь одну функцию. А по поводу экологии, когда я заведу машин с евро4 рядом с Камазами, вазами и прочими Тазами, это не та тема.

Сам пока не поставил, но хочу. Нада присмотреться да и денег на это пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rules
Очень часто бывает, что нет времегни ждать. Ты простоял в пробке, потом вот он он свободный участок, потом надо выходить и бежать ибо ты уже опаздываешь.(переговоры, заправка, срочно домой ситуаций масса.) А вебаста и денег стоит других и весит больше и выполняет лишь одну функцию. А по поводу экологии, когда я заведу машин с евро4 рядом с Камазами, вазами и прочими Тазами, это не та тема.

Сам пока не поставил, но хочу. Нада присмотреться да и денег на это пока нет.

Сложно, конечно, спорить. Если участок километра 3-5 то нагрев турбины будет не катастрофическим, а 30 секунд для опоздавшего роли не играют. Зато это повлечет тот же модуль обхода иммобилайзера, да с грамотной установкой это будет стоить тоже недешево. А безграмотная установка = быстрый угон.

Чтобы почувствовать Евро 4 надо завести машину и понюхать выхлоп. Он хоть и Евро-4 но пахнет и неприятно. Конечно, это не Камаз, но уважать соседей надо, потому что если разрешить греть под окнами Опель и не разрешить греть Камаз - это ущемление гражданских свобод. За рубежом запрещено тарахтеть двигателем хоть Евро 1 хоть Евро 5.

У нас это личное дело каждого. Добровольно-этическое.

Вебаста стоит дорого, однако если посчитать сколько она кушает топлива (в разы меньше), и как благотворно потом сказывается на холодном пуске двигателя (считается что 1 пуск при -20 это 300..500 км пробега) - можно посчитать экономику на двигателе - окажется что это все таки удобнее. И тише. И машина теплая.

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE
Вебаста стоит дорого

А сколько дорого-то??? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rules
А сколько дорого-то??? :rolleyes:

43 000 рублей - в Климат-Авто. с таймером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razor

ну так вооообще кто нибуть установтл таймер без сигналки?????????????????????????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hubo

узнавал про установку вебасто, 720 евро комплект TopE с установкой, а вот про гарантию ни чего не сказали (всмысле офицалов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

ребяты! предупреждаю всех!

Никакие Шерханы, никакие старлайны и кейлоки не спасут авто от интелектуального взлома. и то ,что ВАМ впаривают под предлогом "отличная сига" на самом деле просто защита от гопника...

НИ ОДНА сигнализация кроме Pandora DeLuxe 1000-1500i и Stalker не может противостоять электронному взлому.

и только эти две охранные сигнализации вкупе с реле блокировки способны быть теч,что опытный угонщик решит обоити стороной.

Тот псевдо-диалог, которым хвастаются шерхан и старлайн, на самом деле не является диалогом.

Уже было немало случаев,что после ухода владельца, эти системы были обезврежены втечение 5 секунд.

не тратьте деньги!

кстати, сам поставил именно Pandora Deluxe 1500i

на сегодняшний день- самая умная ОХРАННАЯ система с настоящим, не поддающимся взлому диалогом.

В ней уже есть всё и турботаймер и интеллектуальный интегральный акселерометр(датчики наклона,передвижения в пространстве.) есть ВСЕ!

НАСТОЯТЕЛЬНО прошу проштудировать разделы форума http://www.alarmforum.ru/ особенно, раздел http://www.alarmforum.ru/forum12/

Всю полезную инфу по Pandora можно наити тут www.alarmtrade.ru

http://alarmtrade.ru/products/deluxe1500/about

http://alarmtrade.ru/products/pandora_accessories/bm-102

Ребят. это не реклама, это рекомендация человека,который собаку съел на это деле, это подтвержденная временем и опытом информация.

13000р. стоит Pandora с установкой

вкупе с реле скрытой блокировки BM102 и мех замком капота- уже можно считать отличным охранным комплексом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эл

бум знать. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks
прикольно нафлудили....вам не кажется????

Все отписались по поводу сигналок, а про турботаймер ни слова!!!

:icon_drug::icon_drug::icon_drug::icon_drug::icon_drug:

Почему)))))))))

почитай мой пост выше.

В Pandora турботаймер есть, очень качественный и корректный....

за такие деньги отличный набор получается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Я в свое время пытался поставить, но никто не взялся за это, т.к. никто не делал, но предполагал возможные проблемы в виде отсутствия высоковольтных проводов в замке зажигания. А теперь думаю, что он и не нужен. Можно просто не жарить перед остановкой и все, за время пока хотел ставить привык работать турботаймером самостоятельно и забил на эту идею, ставить не буду точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

Тоже не буду, вроде как привык и стараюсь никуда не торопиться :yeaaahhhaa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin

Я сегодня был в СТС страшивал по поводу турботаймера, мне сказали, собственно как и всем, что без сигналки которая с автозапуском "В данном случае речь шла о Starline 9 стоимость 28000 с установкой" турботаймер поставить нельзя.

Но ставя эту сигналку надо купить еще один ключ и обойти заводской имобилайзер.

Решил ставить, так как отжигать люблю, а перед работой участок дороги позволяет.

И не хочется потом2 минуты сидеть ждать...

Только стремно брелок дополнительный таскать.

Только не понимаю почему GM это сделать не может как опцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin

Написал на opel.ru - может ответят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin
Че написал то???

Может они что предложат... (хотя сомневаюсь).... :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin
Уверен на 99%, что предложат сигналку!!!

я почемуто уверен на 100% (звонил, не дилерам и в спец сервисы по установке всяких VIP хреней...ВЕЗДЕ сигналка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОТ+

Объясните, а чем турботаймер в сигналке не устраивает?

По поводу угона - если захотят - никакая сигналка не спасет. Спутники уводят влегкую, чего уж говорить об обычных системах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razor

чел знакомый мастер типа сказал,что....ключь будет спрятан около замка зажигания,вору это доп. ублегчение,вскрыл нашел и поехал.

с автозапуском легче угнать,со штатной сложнее...

ну и вообще не копейки же стоит все это....я отказался...он сам сказал,забей и ездий,посиди пару минут лишних и деньги сыкономиш и вернее будет.

это только для удобства,а безопастности в два раза меньше....

а потом добавил...я ту т все не верил не верил..пока при мне за 2 минуты не открыли ауди а8 и завели.

я грю,а как?

с помощью компьютера....так что вот так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC
Спутники уводят влегкую, чего уж говорить об обычных системах...

А чего спутники то? Глушилка сигнала и превед. А обойти штатный иммобилайзер на машине с кан шиной не так просто + с другим блоком управления работать не должно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

у самого лежит сигналка с автозапуском, но вот терзают смутные сомнения, по поводу установки оной... скорее пока поставлю сигналку, но ключ для автозапуска пока вшивать не буду... а к зиме посмотрим... мастера сказали ключ вшить 15-20 мин... плюс ещё заказать 3 надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iCom

Я за то, что бы устанавливать радную сигналку с ключем!

А турботаймер лучше установить отдельно!

НУ и что что цена таже, за-то меньше в электрику лесть будут! :ooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC
Я за то, что бы устанавливать радную сигналку с ключем!

А турботаймер лучше установить отдельно!

Лучше, если б его можно было установить, а так без вариантов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОТ+

Ставьте автозапуск, турботаймер с сигналки. Это очень удобно. Особенно зимой. Особенно если куда-то опаздываешь. По поводу угона - КАСКО рулит. Забейте на все. К тому же, наши попели не очень в моде сейчас у угонщиков. Все ИМХО.=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

у мня например комплектуха такая что сигналки нет... епрст она даже не крякнет, ну пусть хотябы просто может! до этого была астра с сигналкой (в стандарте с космо), так я даже и не пукал... а щас... :ooo: но если чо я Вам ничо не говорил... а то буду знать кто подсобил! :icon_imslow:

а там и до турботаймера не далеко :yeaaahhhaa:

КОТ, а у тебя стоит? если да то что за сабж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE
у мня например комплектуха такая что сигналки нет... епрст она даже не крякнет

Ну и у меня не крякнет, если внешнее воздействие..только внутри датчики объёма или как их.........Это у всех так....как это у тебя там в Космо шла нормальная сигналка :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen
Ну и у меня не крякнет, если внешнее воздействие..только внутри датчики объёма или как их.........Это у всех так....как это у тебя там в Космо шла нормальная сигналка :kopfkratz:

датчиков удара в сигналке опеля нет, у мня такая и стояла, ну хотяб если дверь откроется она крякнет... а на орс нет ваще даже датчиков объема! только иммо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...