Перейти к содержанию
Авторизация  
DiamomdPain

Турботаймер

Рекомендуемые сообщения

J J

спасибо, я посижу icon_imslow.gif

но контакты выложи все-таки, а то пока ни одного варианта куда ехать особо торопящимся 3_2_8.gif

PS: Отличное авто - Опель, всё для людей. На субу мне, помнится, сигналку с таймером и дист. запуском сделали за 14000 р. На МПС с таймером (без запуска) - за 18000... em20.gifem20.gifem20.gif

Так дорого из-за сигналки! Если ставить стар или шархан, то и выйдет 15-20к.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

У меня стоит ВВ84+турботаймер альтоника, поблем нет!

С чем столкнулся при установки!

По кану идет инфа только от концевиков дверей и багажника и тахометр, все остальное подключается по старинке от проводочков!icon_imslow.gif (запирание и отпирание замков, концевик капота, мигание светом) так что за кан модуль просто выкинул деньги!

Турбо таймер устанавливается только с не штатной сигналкой, даже если вы закрываете дверь водителя с ключа у вас закрывается только водительская дверь и все!

По поводу брелков на ключах, я тоже этого не люблю, поэтому и выбрал ВВ, метка в кормане и на ключе ничего нет. Плюс удобство не надо на кнопочки нажимать и доп. имобилайзер в комплекте. Мне вся система (ВВ84+ТТ+кан модуль) обошлась в 45к.р., дороговато но оно этого стоит!

надо было кан адаптер нормальный выбирать.

ещё раз, ни одна из сигналок не повторяет команду на двойное запирание после отключения турбо таймера, отсюда получается что авто просто закрыто и стоит только под охраной внешней сиги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
J J

надо было кан адаптер нормальный выбирать.

А какой кан нормальный?

У меня TEKkopfkratz.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

надо было кан адаптер нормальный выбирать.

А какой кан нормальный?

У меня TEKkopfkratz.gif

А версия авто кана какая?

он точно не видит концевики багажника и капота, т.к. по кану у нас этой инфы нет в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
J J

ame='J J' date='26 апреля 2010 - 13:59' timestamp='1272275983' post='196797']

А версия авто кана какая?

он точно не видит концевики багажника и капота, т.к. по кану у нас этой инфы нет в принципе.

AutoCAN-IF-204-v5

он не видит только капот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

ни одна из сигналок не повторяет команду на двойное запирание после отключения турбо таймера

списался с производителем (или импортером? так и не понял) приведенного мной выше адаптера CAN-шины Falcon CAN-02: http://www.mega-f.ru/board/viewtopic.php?f=1&t=2118. Без проблем говорят - схему, управляющую адаптером по событию отключения турботаймера, спаять можно, посоветовали найти кого-то кто дружит с программированием микроконтроллеров (сам этим баловался в институте, но навыки уже утрачены :666: ).

открытым остается вопрос - что делать между тем моментом когда вышел из машины, и когда этот адаптер подаст сигнал на закрывание дверей и включит штатную сигу? Ключиком закрывается только водительская дверь, не оставлять же машину открытой пока работает турботаймер. Можно как-то намутить чтобы при работающем двигателе ключом вместе с замком водительской двери активировался центральный замок? и, видимо, нужно делать это тайком, чтобы мозх это не просек.

Изменено пользователем dr_Mitrich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

открытым остается вопрос - что делать между тем моментом когда вышел из машины, и когда этот адаптер подаст сигнал на закрывание дверей и включит штатную сигу? Ключиком закрывается только водительская дверь, не оставлять же машину открытой пока работает турботаймер. Можно как-то намутить чтобы при работающем двигателе ключом вместе с замком водительской двери активировался центральный замок? и, видимо, нужно делать это тайком, чтобы мозх это не просек.

а если пойти с другой стороны.

есть же кнопка центрального замка, которая все закрывает. Можно взять простейший радио-приемник, который получал бы сигнал от брелка и в цепь кнопки выдавал бы такой же сигнал. Тогда остается установить простейший таймер, который не глушил бы двигатель после вынимания ключа (ту же Альтонику)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
J J

Есть вариант установить старлайн Ц6, там динамический код и есть турботаймер!

Цена вопроса с установкой 13к.р.

а если пойти с другой стороны.

есть же кнопка центрального замка, которая все закрывает. Можно взять простейший радио-приемник, который получал бы сигнал от брелка и в цепь кнопки выдавал бы такой же сигнал. Тогда остается установить простейший таймер, который не глушил бы двигатель после вынимания ключа (ту же Альтонику)...

Тут есть одна проблеммка, при подключении к кнопки центрального замка у тебя при каждом нажатии машина будет открываться-закрываться, поэтому если ты случайно нажмеш на кномку второй раз она откроется! Проходили очень не удобно!banghead.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

есть же кнопка центрального замка, которая все закрывает. Можно взять простейший радио-приемник, который получал бы сигнал от брелка и в цепь кнопки выдавал бы такой же сигнал. Тогда остается установить простейший таймер, который не глушил бы двигатель после вынимания ключа

в качестве простейшего радио-приемника можно использовать старлайн :) в котором к тому же есть турботаймер :)

двери через старлайн закрываем используя кнопку панели, навешав кнопку на какой-нибудь канал чтобы старлайн не вставал в охрану, потом через самопаянную схему при отключении турботаймера старлайна через адаптер кан-шины включаем двойное запирание и ставим в охрану на штатную охранную систему. ну... в принципе всё должно работать! хотя это полный трындец конечно :icon_imslow:

внешняя сигналка же активирует центральный замок когда работает турботаймер! ей для этого CAN-шина не нужна. Почему нельзя точно так же его активировать поворачивая ключ в двери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

вчера потестил - при закрывании кнопкой из салона на ЦЗ для двойного запирания нужно подавать 2 сигнала! Первый просто мигает фарами, второй - делает двойное запирание. Действительно, микроконтроллер тут значительно бы всё упростил. Есичо стоят они от 40 рублей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

90% сидящих тут заморачиваться не хотят. предлагаю начать опытное производство и реализацию готового продукта для установки под ключ 8)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
trebret

Сколько турботаймер двигателем молотит без ключа?

30 мин стою в пробке, потом полу-отжиг до 4-х тысяч минут 20. Сколько мне в машине сидеть? остужать ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

ну я б минуты 4-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
trebret

:i48:

в инструкции написано 30 сек, а я минуты 2 ждал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

:i48:

в инструкции написано 30 сек, а я минуты 2 ждал.

инструкции пишут экологи, а не инженеры ;)

я всегда по 4 минуты сижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Powerнутый

у меня на 2 минуты запрограмировано, офы сказали этого вполне достаточно, очень уж удобная вещь погонял, вышел, дврь закрыл и гуляй себе она сама заглохнет и закроется, все без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
trebret
дврь закрыл и гуляй себе она сама заглохнет и закроется, все без проблем

Стоит внешняя сигналака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Powerнутый

Стоит внешняя сигналака?

ну да у меня вместе с сигналкой идет, мне кажется удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

А мне дилер после ТО-1 сказал - вези сигналку с турботаймером, установим. Это значит , что с гарантии не снимут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

А мне дилер после ТО-1 сказал - вези сигналку с турботаймером, установим. Это значит , что с гарантии не снимут?

с гарантии в любом случае не снимут, а вот раза в 2 больше за работу у дилера заплатишь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blow_4ick

ну да у меня вместе с сигналкой идет, мне кажется удобно

че за сигналка у тебя стоит и где ставил,тоже очень хочу поставить турботаймер ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reactor_as

Труботаймер ставится почти с любой сигналкой, к примеру в последних Scher-Khan`ах уже идет таймер, а в моделях 9 и 10 идет даже CAN... мало того они официально GM`ом поставляются ОД.

Есть проблемы в другом, нет двойного запирания замков и мне к примеру не нужна доп сигналка, а таймер без нее не поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v0v04kA

Внесу свою лепту )))

Отдавал машину в КМЧ в Уфе... возились неделю! :em20:

План был поставить шерхан9, прошить в брелки сигналки опелевский ключ, дабы не носить в кармане 2 брелка.

Пообещали даже оставить работоспособной систему Open&Start.

В итоге ничего не вышло... вызывали представителей шерхана, возились с ними около 3 дней, пообещали отправить запрос на программирование сигналки под OPC.

Ничего так и не напрограммировали с февраля.. :banghead:

Объяснили, что есть возможность установки только с CAN-модулем дополнительным, но они его не советуют, так как могут быть проблемы, машина не будет "засыпать", будет сажать аккумулятор.

Как кто придумает нормальный способ установки - обязательно поставлю сигналку с заводом и турботаймером :icon_imslow:

Изменено пользователем v0v04kA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Powerнутый

че за сигналка у тебя стоит и где ставил,тоже очень хочу поставить турботаймер ))

у меня Шэрхан 8 стоит, делал у официалов на новоясеневской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

Внесу свою лепту )))

Отдавал машину в КМЧ в Уфе... возились неделю! em20.gif

План был поставить шерхан9, прошить в брелки сигналки опелевский ключ, дабы не носить в кармане 2 брелка.

Пообещали даже оставить работоспособной систему Open&Start.

В итоге ничего не вышло... вызывали представителей шерхана, возились с ними около 3 дней, пообещали отправить запрос на программирование сигналки под OPC.

Ничего так и не напрограммировали с февраля.. banghead.gif

Объяснили, что есть возможность установки только с CAN-модулем дополнительным, но они его не советуют, так как могут быть проблемы, машина не будет "засыпать", будет сажать аккумулятор.

Как кто придумает нормальный способ установки - обязательно поставлю сигналку с заводом и турботаймером icon_imslow.gif

блин, жаль.. идея прошивки ключа в сигналку очень хороша ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...