Перейти к содержанию
Авторизация  
DiamomdPain

Турботаймер

Рекомендуемые сообщения

CeMe4ku

Чип после гарантии однозначно нужен ибо нафиг эта ровная полка после 2500 а в мячик и так поедем)))я бы лучше установил датчик температуры двигателя и датчик давления масла))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puhlik
Чип после гарантии однозначно нужен ибо нафиг эта ровная полка после 2500 а в мячик и так поедем)))я бы лучше установил датчик температуры двигателя и датчик давления масла))))

есчё не вечер :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iCom
Чип после гарантии однозначно нужен ибо нафиг эта ровная полка после 2500 а в мячик и так поедем)))я бы лучше установил датчик температуры двигателя и датчик давления масла))))

Нужная штуковина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чкалов

надув знать нужно...

хотябы потому что если тачка в какой то момент перестанет ехать то видно будет почему...

первое что может быт это стравливания воздуха, что можно либо понять по динамики либо увидеть благодаря прибору указанноу выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

и все-таки, можно вернуться к вопросу о турботаймере БЕЗ шерхана? У самой был шерхан с автозапуском - отличная весчь. Но на Вектре такой долгий прогрев не нужен и даже вреден, я так поняла. А вот турботаймер нужен, так как я в течение дня часто останавливаюсь и столько сидеть и ждать сложно....КТО_НИБУДЬ ДЕЛАЛ???? мне знакомый на субаре сказал, что делал, но там машине сто лет и в гаражах своих, я не рискну туда ехать

КАСКО - решение всех проблем, мур-мур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сантей

и все-таки, можно вернуться к вопросу о турботаймере БЕЗ шерхана? У самой был шерхан с автозапуском - отличная весчь. Но на Вектре такой долгий прогрев не нужен и даже вреден, я так поняла. А вот турботаймер нужен, так как я в течение дня часто останавливаюсь и столько сидеть и ждать сложно....КТО_НИБУДЬ ДЕЛАЛ???? мне знакомый на субаре сказал, что делал, но там машине сто лет и в гаражах своих, я не рискну туда ехать

КАСКО - решение всех проблем, мур-мур

1. ставишь сигналку с функцией турботаймера\удержания зажигания

2. http://hks-power.ru/catalog/elektronika/turbotaymeri/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

таймер не подружить с центральным замком, то есть без хотя бы простейшей доп.сигналки не поставить. Так мне сказали у ОД.

в просто установочные конторы пока не ходил, я уже знаю куда в машину 100-150 рублей закопать, тут не до сигналки :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сантей

таймер не подружить с центральным замком, то есть без хотя бы простейшей доп.сигналки не поставить. Так мне сказали у ОД.

в просто установочные конторы пока не ходил, я уже знаю куда в машину 100-150 рублей закопать, тут не до сигналки :666:

да, знаю, слышал про центральный замок...на япах тоже такая фишка есть, но как то этот вопрос решают...причем на субах одно время дилеры не могли тоже просто таймер с ЦЗ "подружить", а потом нормально, стали ставить...врать не буду, в электрике не силен, но там не очень сложно, реле вроде ставят на какую-то цепь и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

куда мне столько сигналок+каско+неугоняемость....((( если не у ОД ставить, в сервисе могут наехать с гарантией и пр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

могут пугнуть, но если контора прошла сертификацию, то не парься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sikorian

сертификат что они могут выполнять данные виды работ :banghead: с опелем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

сертификат что они могут выполнять данные виды работ :banghead: с опелем

выданный кем? GM что ли? такого нет ни у кого, кроме ОД. а просто сертификат на данные работы на любое авто будет распространяться...

Да и вряд ли будут какие-то проблемы с гарантией потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

а не обязательно. сертификат на тех работы с легковым автотранспортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sikorian

если GM захочет отказать в гарантии то он это сделает, тут даже диллер мало что решает.

Диллер сначала выявляет неисправность а потом он отправляет на согласование в представительство и уж оно выносит вердикт, так что тут палка о двух концах.

С одно стороны ставь и не парься, если что то случится с таймером можешь поехать в контору где ставил.

А с другой стороны приедешь к диллеру с серьезной проблемой по электрике, не важно с чем, как по нитке начнут раскручивать,если зацепятся за что-нибудь,ну это на тот случай если захотят докапатся, а там как уж договоришься с МП:icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

будут делать экспертизу независимую. не соглашайся на их компанию. требуй свою независиму делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

наша песня хороша, начинай сначала c0b610ef8d9d3ca322a2b750d4c37639.gif нашла вот такие варианты, что это? китайский г... или можно ставить? заколебалась я по 100 раз в день ждать пока турбина остынет (((

http://www.prosportshop.ru/catalog/detail.php?ID=27984

http://www.altonika.ru/detail.php?id=385

http://www.avtoalarms.ru/catalog/e/1339/Владелец автомобиля может не дожидаться окончания работы двигателя, а включить сигнализацию, и удалиться по своим делам. Для этого турботаймер имеет выходы, подключаемые к имеющейся охранной системе. На все время, пока устройство управляет двигателем, оно отключает датчик удара охранной сигнализации и блокировку двигателя.

http://onlinetuning.ru/index.php?cPath=38_80&osCsid=030f088a3ffd96e347fbe0a2039bd099

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj_OPC

ПроШпрот точно не посоветую брать ибо кЕтай, хотя не сталкивался, вариант от альтоники показался самым нормальным, но непонятно на охрану тачку поставить можно когда он работает или нет... :kopfkratz: типа просто на ключ закрываешь авто и все... :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

у меня absolut ttx дома лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

написала вопрос об установке помидору, посмотрим что скажет. где поставить-то???? в Москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reactor_as

если GM захочет отказать в гарантии то он это сделает, тут даже диллер мало что решает.

Диллер сначала выявляет неисправность а потом он отправляет на согласование в представительство и уж оно выносит вердикт, так что тут палка о двух концах.

С одно стороны ставь и не парься, если что то случится с таймером можешь поехать в контору где ставил.

А с другой стороны приедешь к диллеру с серьезной проблемой по электрике, не важно с чем, как по нитке начнут раскручивать,если зацепятся за что-нибудь,ну это на тот случай если захотят докапатся, а там как уж договоришься с МПicon_imslow.gif

Верно сказал.. ОД не решает вопрос гарантии, отказывает представительство... 3_2_8.gif

Главное что бы не начались качели... будет к примеру какая то неисправность ОД будет кивать на некорректно установленное нештатное оборудование, а левый сервис на ОД...spiteful.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reactor_as

наша песня хороша, начинай сначала c0b610ef8d9d3ca322a2b750d4c37639.gif нашла вот такие варианты, что это? китайский г... или можно ставить? заколебалась я по 100 раз в день ждать пока турбина остынет (((

http://www.prosports...il.php?ID=27984

http://www.altonika....tail.php?id=385

http://www.avtoalarm...catalog/e/1339/Владелец автомобиля может не дожидаться окончания работы двигателя, а включить сигнализацию, и удалиться по своим делам. Для этого турботаймер имеет выходы, подключаемые к имеющейся охранной системе. На все время, пока устройство управляет двигателем, оно отключает датчик удара охранной сигнализации и блокировку двигателя.

http://onlinetuning....7fbe0a2039bd099

ProSport - точно не фонтан... г....i48.gif

Altonika TT - хороший вариант, нареканий не слышал...3_2_8.gif

Absolut - ну не знаю....

Все остальные - больше понт, на мой взгляд... но плохого сказать о них не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

помидоры ставить отказались, говорят, что технически это очень сложно сделать и на вектру никогда не делали ((( в тц говорят, что отключается иммобилайзер и штатная сигналка не работает - повышается риск угона, что не айс

вообщем, не судьба ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pustoy

Запихали ему вроде помидоры. Машина у него вроде тоже открывается после того, как турботаемер глушит

машину. Короче там была какая-то проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

это на корсе проблемы. представляю какие будут проблемы на вектре. придется вырабатывать в себе усидчивость и спокойствие )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...