Перейти к содержанию
Авторизация  
cLauzz

СтрИт Рэйсенг, светофорный рЭйсинг, рахинг и т.д., Флудильня... Новый сезон 2009

Рекомендуемые сообщения

Andreus™

Ну на пример на том же мпс форуме говорили что после установки фронталки от КПЕ машина очень заметно прибавила в динамике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtoprofi
Ну на пример на том же мпс форуме говорили что после установки фронталки от КПЕ машина очень заметно прибавила в динамике...

разницы нет на самом деле. На ходу родной интеркулер такой же холодный как и фронтальный. Откуда прибавка берётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart
а что даёт кулер?

например, в МПС абсолютно ничего не даёт, что с маленьким родным на двигателе, что с большим фронтальным, сходу машины едут одинаково... (может быть в жару, на драге, если долго ждать старта и будет какая-то разница)

У меня по графикам замеров один кулер дал +20-30сил.

Перезамерялся на 2-х стендах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtoprofi
У меня по графикам замеров один кулер дал +20-30сил.

Перезамерялся на 2-х стендах.

Возможно на стенде и покажет прибавку, т.к. греется меньше, ведь стоишь на месте. Но кулер это не турбина, он давление не поднимет, просто охлаждает воздух, на ходу родной такой же холодный как и фронтальный.

Изменено пользователем avtoprofi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart
Возможно на стенде и покажет прибавку, т.к. греется меньше, ведь стоишь на месте. Но кулер это не турбина, он давление не поднимет, просто охлаждает воздух, на ходу родной такой же холодный как и фронтальный.

Мало того давляк пиковый у меня уменьшился в холодную погоду и увеличился в жару..., за счёт изменения длины магистралей фронтальника (длина магистралей стала короче на метр с лишним) заметно уменьшился лаг.

По ощущениям прибавка тоже была. После установки полного выпуска эти ощущения только усилились.

Далее программа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kova
разницы нет на самом деле. На ходу родной интеркулер такой же холодный как и фронтальный. Откуда прибавка берётся?

Это невозможно. На МПС фронтальный кулер должен давать большую прибавку, т.к. заводское расположение не самое удачное. Хотя бы воздухозаборник бы сделали как на Субе. Откуда взяться холодному кулеру под капотом, рядом с мотором? :crazy:

Карочи кулер рулит :fff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtoprofi
Это невозможно. На МПС фронтальный кулер должен давать большую прибавку, т.к. заводское расположение не самое удачное. Хотя бы воздухозаборник бы сделали как на Субе. Откуда взяться холодному кулеру под капотом, рядом с мотором? :crazy:

Карочи кулер рулит :fff:

На МПС я уже проехал 40тыс., и знаю, что говорю :yes: На ходу кулер очень холодный, и охлаждается отлично, никакх заборников на капоте не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стас777
На МПС я уже проехал 40тыс., и знаю, что говорю :yes: На ходу кулер очень холодный, и охлаждается отлично, никакх заборников на капоте не требуется.

А после несколькольких стартов на дреге ..... :banghead: А если стоит впуск выпуск чип и валить на ней он что тоже не будет греться???? А лучше взять две МПС с фронталкой и стоковым кулером и пустить их со светофоров с температурой на улице +30-35 , с одного они вроде и ни че поедут ну а потом остановятся на другом постоят подождут зеленый и дальше поедут , результат будет очень плачевным для той у который кулур будет под капотом. Плюс ко всему хорошый кулер будет убирать детанацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

Кулер дает... Это факт...

Фил, был другой, старый кузов яги xj который 395 сил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drifter

avtoprofi, что за бред ????

Говоришь, кулер давление не поднимает? Может он тогда и не нужен на турбовом двигателе?

ЗЫ ушел в гараж снимать кулер*

Изменено пользователем drifter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kova
На МПС я уже проехал 40тыс., и знаю, что говорю :yes: На ходу кулер очень холодный, и охлаждается отлично, никакх заборников на капоте не требуется.

Как он может быть холодным если он зажат в бутерброд между утеплителем капота и горячим мотором, плюс отсутствие циркуляции воздуха!!! Поставь наормальный кулер и будет тебе счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

Вот с вчерашних покатушек на Киевке....

Ауди ттс и купру 300+ сил я не дождался.

Видео моих заездов с серой купрой с карбоновым капотом и чёрной рс-ке на чипе нет.

http://www.youtube.com/watch?v=wr6vctAamOo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958
Как он может быть холодным если он зажат в бутерброд между утеплителем капота и горячим мотором, плюс отсутствие циркуляции воздуха!!! Поставь наормальный кулер и будет тебе счастье!

ну там есть воздуховоды,но они такие же дебильные как и расположение этого кулера....Лучше бы и правда как на Субаре ноздрю сделали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtoprofi
Как он может быть холодным если он зажат в бутерброд между утеплителем капота и горячим мотором, плюс отсутствие циркуляции воздуха!!! Поставь наормальный кулер и будет тебе счастье!

у меня есть МПС, знаю что говорю, он там не зажат и нормально охлаждается :icon_imslow:

думаете я не задавался этим вопросом? у меня стоит увеличенный в 2 раза в штатном месте, при заездах с авто родным кулером разницы нет вообще, и он действительно холодный, как воздух на улице

был заезд МПС 6 с родным и фронтальным, с родным даже немного быстрее было. Вот про детонацию и давление на фронталке я знаю, это да, но при заездах результат - одинаков. :kopfkratz: (машины в отличном состоянии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtoprofi
avtoprofi, что за бред ????

Говоришь, кулер давление не поднимает? Может он тогда и не нужен на турбовом двигателе?

да понятное дело, что нужен, просто на такой каличной стоковой турбе вполне хватает родного, про драг да, там должна быть разница, мы же говорим в движении, ролл-он...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

Не знаю как на МПС,но знаю что на астре дает много,даже чипы без кулера 290 л.с.,а с кулером уже 315 л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaliy
Не знаю как на МПС,но знаю что на астре дает много,даже чипы без кулера 290 л.с.,а с кулером уже 315 л.с.

Я так понимаю, с более хорошим охлаждением можно более злую прогу ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958
Едем сегодня в Зелик!!! :icon_imslow:

Кто едет:

1. Клауз

2. Кирпич

3. МПСсток

4. Кирпич сток(50 на 50)

поехали лучше на драгтаймс замеримсо))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanchez
Едем сегодня в Зелик!!! :icon_imslow:

Кто едет:

1. Клауз

2. Кирпич

3. МПСсток

4. Кирпич сток(50 на 50)

может быть..там опять будет местный рахинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

ммммм....читать не упеваю..во скока и хде сбор?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PAR
а что даёт кулер?

например, в МПС абсолютно ничего не даёт, что с маленьким родным на двигателе, что с большим фронтальным, сходу машины едут одинаково... (может быть в жару, на драге, если долго ждать старта и будет какая-то разница)

Ты не знаешь, что говоришь. Кулер на МПС это ВСЁ. Это самый мощный мод. Ни впуск, ни выпуск не могут дать, сколько может дать кулер. Ну и при грамотной настройке.

Изменено пользователем PAR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kova

С удовольствием разорвал бы вас овощей :ovos4: , но завтра рано с утра уезжаю. Отпуск япона!!! :fff:

Хорошего рахинга вам друзья!! :yeaaahhhaa: :sport_gl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
migelio

1. Клауз

2. Кирпич

3. МПСсток

4. Кирпич сток(50 на 50)

5. Migelio

Круто было бы чтоб часов в 11 уже на BP быть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fillip
Рахинг...Он не предсказуем!=)))

Встреча на BP на пятницком шоссе!

Время Андрюха назначит!

:em20: :em20: :em20: у меня завтра бух учёт екзамен! хорошо вамс погонять!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

мммм....мож фея уговорю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...