Перейти к содержанию
Авторизация  
pulse

Отказ в гарантийном ремонте двигателя

Рекомендуемые сообщения

pulse

Сначала хотели поменять по гарантии, но GM отказала и дилер стал выкручиваться, типо мы предупреждали что машину эксплуатировать нельзя, но нигде этого не написали. Потом подделали свой экземляр заказ-наряда, добавив эту запись, мой экзепляр из машины таинственно изчез. Хорошо что есть графологическая экспертиза, которая выявила что они эту запись сделали значительно позже остальных. Они всою очерь нашли фотки с протаколами спринтов и сказали что я еще машину использовал не по назначению...

Боже мой!! 7c605a5a5fccb3f818fc4606abdf5323.gif Прям детективная история! Хоть кино снимай... Жесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

Имхо, ор нужно поднимать. И материть их на чем свет стоит. Конкретно в этом сервисе, мне по страховке меняли задний бампер. Я хз, как так можно, но... Машина заезжала в ремзону ЧЕТЫРЕ РАЗА. Чертов бампер дважды заказывали и дважды собирали как пазл. Для них бампер в сборе, это только сам бампер, а остальные причиндалы (заглушки парктроники и тд и тп), это детали не от мира сего. И это все после их же дефектовки. Так вот к чему я это... Возникла конфликтная ситуация и "умный" арменин (который решает спорные вопросы), предложил налапапам )))) Видимо у них это нормально, сваливать с больной головы на здоровую )))) Вопрос был решен с помощью такой то матери )))

Это вообще старая тема... Пока с ними нормально, они держат тебя за лоха и втирают всякую чушь. Как только начинаешь орать и угрожать, тут же все встает на свои места. Все что сказано вначале, нужно сдобрить злым рыком и думаю все решится положительно.

Удачи в борьбе. :)

ЗЫ Если будет нужна юр помощь, пиши в личку. Есть проверенные люди. Координатами поделюсь :)

Боже мой!! 7c605a5a5fccb3f818fc4606abdf5323.gif Прям детективная история! Хоть кино снимай... Жесть!

Боже мой, как можно было согласиться на пополамы!7c605a5a5fccb3f818fc4606abdf5323.gif

Изменено пользователем MIXиЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Вообще жесть реально, я сочувствую, так попасть...

Насчет пополам тоже не понял, за 175 тысяч можно было блок поменять и ковку поставить пару раз наверное. Да даже раза 3.

Изменено пользователем leman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

сказали что я еще машину использовал не по назначению "OPC лишь позиционируется как спортивная, но таковой не является".

DOUBLE EPIC FAIl!!! Маркетологи ОПС должны от таких перлов неистово срать кирпичами. "Позиционируется", мать их! Если что-то подобное (не дай Бог) случиться с Нюрбургринг Едишн, что они скажут? "Она просто названа в честь трассы, но мы не готовили ее для езды по треку - все настройки проходили на пригородных дорожках и парковках супермаркетов"... facepalm.gif

я думаю, что есть смысл собрать все случаи по моторам в единое письмо-претензию в ГМ Россия и в головной офис ГМ. Выступить, так сказать, единым фронтом. Если сможете пикетировать разок-другой салон ОД, который отказал в ремонте, а также офис ГМ с привлечением общественности и СМИ - будет вообще шикарно!

Мы, к великому сожалению, живем в Рассее, которую все автопроизводители считают роскошным рынком - пипл хавает любые цены, любые урезанные комплектации и любое отсутствие сервиса. Единственное, что должно как-то повлиять на ситуацию - общественный резонанс и последующее за ним резкое падение продаж. c0b610ef8d9d3ca322a2b750d4c37639.gif

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrew467

Вообще жесть реально, я сочувствую, так попасть...

Насчет пополам тоже не понял, за 175 тысяч можно было блок поменять и ковку поставить пару раз наверное. Да даже раза 3.

там расплавилась головка блока и низ повело, так что надо было менять все целиком

DOUBLE EPIC FAIl!!! Маркетологи ОПС должны от таких перлов неистово срать кирпичами. "Позиционируется", мать их! Если что-то подобное (не дай Бог) случиться с Нюрбургринг Едишн, что они скажут? "Она просто названа в честь трассы, но мы не готовили ее для езды по треку - все настройки проходили на пригородных дорожках и парковках супермаркетов"... facepalm.gif

я думаю, что есть смысл собрать все случаи по моторам в единое письмо-претензию в ГМ Россия и в головной офис ГМ. Выступить, так сказать, единым фронтом. Если сможете пикетировать разок-другой салон ОД, который отказал в ремонте, а также офис ГМ с привлечением общественности и СМИ - будет вообще шикарно!

Мы, к великому сожалению, живем в Рассее, которую все автопроизводители считают роскошным рынком - пипл хавает любые цены, любые урезанные комплектации и любое отсутствие сервиса. Единственное, что должно как-то повлиять на ситуацию - общественный резонанс и последующее за ним резкое падение продаж. c0b610ef8d9d3ca322a2b750d4c37639.gif

я писал и в GM, от туда ответ простой "это проблема оказание некачественных услуг дилером и мы тут не причем, разбрирайтесь с ними сами"

Ну и фраза "вы слишком быстро ездили на автомобиле" просто убивает... для чего еще мне этот автомобиль нужен?..

Изменено пользователем andrew467

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

мы не механики и не имеем сертификатов о прохождении обучения ГДЕ И С КАКОЙ скоростью нужно ездить.в инструкции написано сколько можно разгоняться, а сколько нельзя?

- это раз.

два- чтобы катать коллективное письмо, нужна экспертиза каждого случая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pulse

я писал и в GM, от туда ответ простой "это проблема оказание некачественных услуг дилером"

Т.е. было письмо от GM с такой вот фразой, а также был доказан графологической экспертизой факт подлога документов с явным злым умыслом.

И этого не хватило в суде для признания дилера виновным??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ben

Запуск корсы с навернувшимся 4-м цилиндром:

Похоже на правду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Misha

Запуск корсы с навернувшимся 4-м цилиндром:

Похоже на правду?

не всегда так. на холостом она может нормально работать, а когда прогреется так начинает вибрировать вся машина аки бешеная. у меня было так по крайней мере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

у меня на прогретой и при подгазовке пропуски.

сегодня раскоксовывали двиг.

-прогар поршня виден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pulse

Запуск корсы с навернувшимся 4-м цилиндром:

Похоже на правду?

Даже рядом не было ничего похожего.

У меня вообще самое забавное в том, что если б не навернувшийся климат, я б вообще не поехал к дилерам за ремонтом!

Появился просто еле слышный звук, который надо ловить на определённых оборотах, вслушиваться с открытыми окнами.

Я приехал, за рулём, без всяких задних мыслей, к дилеру и стал оформлять "неполадки в системе кондиционирования". Заодно спросил просто у мастера приёмщика:

- Так, мол, и так, вот звук новый появился недавно (заметил после ТО-2). Подскажите, пожалуйста, откуда он взялся и нормально ли это?

- Мы проверим, без проблем. Напишите в заявке про этот звук, мы проведём диагностику и всё Вам расскажем. - получил я ответ.

Ну ОК. Так и сделал. Сдал машину, мастер-приёмщик её при мне осмотрел, завёл, проверил кондиционер - не работает, понажимал на газ при открытой двери - какой-то посторонний звук есть. И уехал в ремонтную зону.

Это было утро среды. Мне больше никуда в этот день ехать было не нужно, поэтому я спокойненько расположился себе на креслице в зоне отдыха, с чашечкой кофе и предусмотрительно захваченным с собой свежим номером "Популярной механики", чтоб было чем себя занять. Ничто не предвещало беды, как говорится)

Проходит несколько часов, я проголодался и пошёл пообедать в какое-нибудь заведение общепита неподалёку. По дороге подошёл к мастеру-приёмщику и уточнил, не появилось ли каких-то новых сведений о моей машинке?

- С климатом, - говорит, - разобрались. Там трубка лопнула, поменяем без проблем. А вот со звуком - непонятно пока. Но Вы идите, обедайте, а там, глядишь, мы и закончим через часик с диагностикой.

Прихожу я после обеда - новостей нет. Дочитал журнал. Почти посадил телефон. Тут подходит мастер-приёмщик и говорит:

- Езжали бы Вы домой. Пока нам всё ещё непонятно, что стало причиной странного звука, да и трубки кондея у нас нет. Так что мы Вам позвоним, когда сможем Вам что-то новое сообщить.

И только дня через 2 или 3 мне позвонили, сказали, что мотор разобрали полностью, что там беда в 4-м цилиндре. При этом заверили (на словах), что случай по всей вероятности гарантийный, что в ближайшее время согласуют с GM'ом смету ремонта и всё сделают.

Потом - тишина... тишина... тишина... 34 дня с момента сдачи автомобиля в ремонт и бам - отказ от GM.

При этом автомобиль не на ходу и собрать движок обратно они не могут. Точнее, могут, но обещают, что автомобиль при этом не заведётся.

Вот как-то так. А началось всё с едва уловимого непонятного звука, который ездить-то не мешал, а просто нарушал моё чувство внутренней гармонии)

Изменено пользователем pulse
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ben

Печаль-тоска facepalm.gif

Уже 10 раз подумал нафиг я купил корсу. Нравится машина, очень, но такие вещи доставляют нереально 0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pulse

Уже 10 раз подумал нафиг я купил корсу.

Не-не-не... Это неправильный вывод!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

Буду ездить пока не крякнет. а как крякнет двухлитровый от астры засуну и все дела....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pulse

Буду ездить пока не крякнет. а как крякнет двухлитровый от астры засуну и все дела....

Вот этот вывод явно позитивней!)

А влезет?)

Изменено пользователем pulse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ben

Не-не-не... Это неправильный вывод!

Да не, я просто думаю кованную поршневую ставить сейчас или когда стукнет. Пробега всего 6к spiteful.gif

Вот этот вывод явно позитивней!)

А влезет?)

Греки спокойно впихивают spiteful.gif

Изменено пользователем Ben

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial
Уже 10 раз подумал нафиг я купил корсу.

вывод совсем не правильный:) издий спокойно и не забивай голову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ben

издий спокойно и не забивай голову

А я не хочу спокойно spiteful.giftro.gif

В общем без надобности не давим тапку в пол - авось поживет пару лет0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

А я не хочу спокойно spiteful.giftro.gif

В общем без надобности не давим тапку в пол - авось поживет пару лет0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif

Я и говорю, ездий быстро и нормально:) давить тапку с 2к оборотов в пол - неправильно) Любой инструктор автошколы вам ататат сделает если узнает что вы динамично пошли на обгон с 30км/ч на второй передаче, а не на первой. Для меня - показатель, что корса троллеуйбуса на грамотном стейж3 (а у меня еще грамотнее гы-гы-гы) не навернулась за 11 жестких этапов rhhcc, правда есть условие, что троллейбус умеет ездить и знает об особенностях корсы::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Misha

правда есть условие, что троллейбус умеет ездить и знает об особенностях корсы::)

а нам не рассказывает)))

предлагаю сделать FAQ- "как правильно ездить на корсе и не угробить 4й поршень" tro.gif (я сурьёзно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

да на форуме уже 70% тем о корсе и ее косяках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial
предлагаю сделать FAQ- "как правильно ездить на корсе и не угробить 4й поршень" tro.gif (я сурьёзно)

за те 2 года, что я на форуме, это уже обмусоливалось раз 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Misha

ну это лазить искать по форуму, а новым владельцам я не думаю, что это может доставить великое удовольствие. хотя с другой стороны не особо следует делать это....а то все будут в курсе и никто корсу гсиопц не купит((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ben

ну это лазить искать по форуму, а новым владельцам я не думаю, что это может доставить великое удовольствие. хотя с другой стороны не особо следует делать это....а то все будут в курсе и никто корсу гсиопц не купит((

Новые владельцы корс, до покупки не читавшие форум, охренеют - и это мягко сказано. Я до решения о покупке читал неделю, и пока машину ждал 9 месяцев, и все равно каждый день что-то новое ломается tro.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legger

Почему на астрах J по-сути с таким же двигателем не слышно о проблемах с 4-м цилиндром?

Может это из-за того что все J 1.6Т идут на автомате и он не дает много момента на низах?

Получается что новые J GTC с этим движком тоже сыпаться начнут, потому что они на механике? Вот тогда народ офигеет...

Я просто жду GTC, читаю эту тему и тихо офигеваю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...