Перейти к содержанию
Авторизация  
cLauzz

Единая тема Мазды Вадика с картинками и графиками

Рекомендуемые сообщения

Ahishka

За 2000$ (даже чуток дешевле) получаем 6 мпс с близкими результатами при, замечу, большем весе :)

Не смеши...мазды на 30 гаретах 12.7 едут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

Мог-не мог было сказано не Вадиму,а мне, в ответ на пост о бюджетной 12сек mps с метанолом

Как то так

а блин точно,а я почему то подумал что это Вадим написал)))

аватарки хоть бы поставили какие нить)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yury

На вкус и цвет фломастеры разные :wink:

Где то уже писал, но повторюсь: не часто под стрит-класс машины покупают :wink: . Обычно (если появляется желание) - делают из того, что есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

да не просто обычно,а так всегда и бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

То есть если строишь сам, и не едет, это реальный тюнинг?

А что значит не едет? Вот кто видел машину, все говорили что едет, и эмоций куча была, разве что не все понимали, зачем машина, которая до 100кмч буксует и только на 3-4п подрывает дико.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yury

Не смеши...мазды на 30 гаретах 12.7 едут...

Да. 12,7

. Но это не так вопрос к машине, как к водителю :)
Поздравляю Юру Свирко с долгожданным дебютом (если не считать стоковую машину 4 года назад) на драге !!!

Можно сказать, что ехал "на OFFe". Без предварительных тренировок, на стоковой 215й Potenza RE050A, переключая передачи полностью отпуская газ.

Просто сегодня был последний ивент этого года на "Чайке", поэтому хотелось хотя бы пройти боевое крещение в этом году по телеметрии.

Но и так (на сток турбе)

(правда здесь 13,1 - не нашел видео из 13) Изменено пользователем Yury

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

А если нормально сделали специалисты за деньги, то это не тюнинг вобще? Тогда ок. А как думаешь, ламбу 1300 колесных или альфу 12 сами хозяева тюнили? И запчасти наверно сами б/у покупали. У них тоже не тюнинг?

Знаешь, в целом это тюнинг, только это не твоя тюнинг машина, а того ателье, которое сделало. Заметь, у этих ГТРов и Ламбо названия. По сути твое участие в проекте на 99% денежное, дальше ты нифига про машину не знаешь, ломаешь ее как хз кто, коробки, движки, и жалуешься, что ателье слабо сработало)

Мы зато знаем Мазду Пата, Pat's Mazda, ну на крайняк еще турбогараж упоминают, ибо реально контора помогала, но не Evotech Stage 2, Switzer, AMS Alpha 12, Altechno R850, EcuTek Stage 2, Boostlogic Godzilla, Protomotive Stage 2, HKS GT570 и так далее.

Что касается меня, я был на киве за этот и прошлый сезон достаточно, чтобы меня проехало все, что могло. Все, что не могло или не захотело, не приехало и не проехало.

Я выложил немало видео моей 28-ки. При этом у нас нет такого разноборазия быстрых дорогих машин, с которыми можно гонять на Киевке. Ты этого никак не поймешь. Я гонялс теми, кто у нас самый быстрый и гоняет и был я не последним. И гонял я с места, ты с места вообще боялся ездить. Был бы в Челябинске, тебя бы засмеяли и забыли, ты был бы вообще никому не интересен. У нас роллом не ездят и логика простая, если машина не едетс места, то машина не едет.

И уж поверь, жил бы я в Москве, у меня уже в прошлом году был бы проект на 550+ и гонял бы я на Киевке чаще тебя))) Разве не заметно, кто из нас больший фанатик?)))

Изменено пользователем second

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

Знаешь, в целом это тюнинг, только это не твоя тюнинг машина, а того ателье, которое сделало. Заметь, у этих ГТРов и Ламбо названия. По сути твое участие в проекте на 99% денежное, дальше ты нифига про машину не знаешь, ломаешь ее как хз кто, коробки, движки, и жалуешься, что ателье слабо сработало)

Я выложил немало видео моей 28-ки. При этом у нас нет такого разноборазия быстрых дорогих машин, с которыми можно гонять на Киевке. Ты этого никак не поймешь. Я гонялс теми, кто у нас самый быстрый и гоняет и был я не последним. И гонял я с места, ты с места вообще боялся ездить. Был бы в Челябинске, тебя бы засмеяли и забыли, ты был бы вообще никому не интересен. У нас роллом не ездят и логика простая, если машина не едетс места, то машина не едет.

И уж поверь, жил бы я в Москве, у меня уже в прошлом году был бы проект на 550+ и гонял бы я на Киевке чаще тебя))) Разве не заметно, кто из нас больший фанатик?)))

какая разница кто сделал машину,сам ты в гараже или тебе сделали? я все равно разницы не понимаю.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

не согласен. не обязательно поуши в мазуте вымазаться, что бы знать об своем авто практически все. те же парни на ГТРах, тот же Олег и Юра, тебе такого расскажут, что ты и сам не знал) хотя лаванды в машине зарыто и не по одому ГТРу

Потому что они в них по уши ковырялись, либо стояли рядом и изучали. Не ковыряясь, либо не наблюдая, не будешь знать.

какая разница кто сделал машину,сам ты в гараже или тебе сделали? я все равно разницы не понимаю.

Ну я уже как смог объяснил. Имхо просто у меня такое понимание, у тебя иное.

Изменено пользователем second

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
Был бы в Челябинске, тебя бы засмеяли и забыли, ты был бы вообще никому не интересен.

Ну я с Мишганом ездил квотер. Он значительно быстрее меня и жоры 37x. А жора, как 335xi едет. Не загадывал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

тоесть ты считаешь что человек должен сам собрать себе машину? (ну утрировано конечно,но смысл такой?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

Ну я с Мишганом ездил квотер. Он значительно быстрее меня и жоры 37x.

Ну я считаю. что ты ехал высокие 13 секунд. А Мишган средние 13с, иожет и низкие, только он их не ездил регулярно. Типа смысла не видел. В Челябинске смысла не видят в роллонах. И если ты скажешь, что тип у тебя 360л.с., а тебя потом проедет 13-ка на сликах, то над тобой будут угорать, или какая-нить Эво ЧВН с меньшей мощностью. И пофиг, что ходом ты от нее телепортируешься, нашим гоночнекам пофиг на это))) Ибо местами дебилы, местами менталитет такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

Знаешь, в целом это тюнинг, только это не твоя тюнинг машина, а того ателье, которое сделало. Заметь, у этих ГТРов и Ламбо названия. По сути твое участие в проекте на 99% денежное, дальше ты нифига про машину не знаешь, ломаешь ее как хз кто, коробки, движки, и жалуешься, что ателье слабо сработало)

Мы зато знаем Мазду Пата, Pat's Mazda, ну на крайняк еще турбогараж упоминают, ибо реально контора помогала, но не Evotech Stage 2, Switzer, AMS Alpha 12, Altechno R850, EcuTek Stage 2, Boostlogic Godzilla, Protomotive Stage 2, HKS GT570 и так далее.

Я выложил немало видео моей 28-ки. При этом у нас нет такого разноборазия быстрых дорогих машин, с которыми можно гонять на Киевке. Ты этого никак не поймешь. Я гонялс теми, кто у нас самый быстрый и гоняет и был я не последним. И гонял я с места, ты с места вообще боялся ездить. Был бы в Челябинске, тебя бы засмеяли и забыли, ты был бы вообще никому не интересен. У нас роллом не ездят и логика простая, если машина не едетс места, то машина не едет.

И уж поверь, жил бы я в Москве, у меня уже в прошлом году был бы проект на 550+ и гонял бы я на Киевке чаще тебя))) Разве не заметно, кто из нас больший фанатик?)))

Вадим,а давай я тоже включу "какбылку"))) Уж поверь жил бы он в Челябинске,у него уже в 1812 году был бы кирпич 100500сил на каждый день на дровах березовых и гонялся бы он еще чаще чем ты и затаскал бы рейслоджик до такой степени что кнопки на нем все затерлись бы и нажимать приходилось бы спичками.

Ну я считаю. что ты ехал высокие 13 секунд. А Мишган средние 13с, иожет и низкие, только он их не ездил регулярно. Типа смысла не видел. В Челябинске смысла не видят в роллонах. И если ты скажешь, что тип у тебя 360л.с., а тебя потом проедет 13-ка на сликах, то над тобой будут угорать, или какая-нить Эво ЧВН с меньшей мощностью. И пофиг, что ходом ты от нее телепортируешься, нашим гоночнекам пофиг на это))) Ибо местами дебилы, местами менталитет такой.

Ну и чья это проблемма? Мишгана?

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

тоесть ты считаешь что человек должен сам собрать себе машину? (ну утрировано конечно,но смысл такой?)

Я считаю, что никто ничего не должен. Просто если ты хочешь считаться реально тюнером, а не спонсором для тюнинг проектов, то ты будешь сам изучать темы тюнинга, разные варианты, потом подберешь и закупишь железо, потом где-то, где шарят это установят, ес-но ты будешь следить, давать какие-то пожелания, может че сам подкрутишь, всяк бывает, потом тебе это настроят и ты выйдешь на машине, которую знаешь от и до. В процесс постройки которой ты реально участвовал, а не деньги заносил.

Я вот так реального тюнера понимаю. Иначе завтра Роман Оппозер разбогатеет, купит себе Ламбо АМС Альфа 12 и будет самым крутым тюнером в пределах МКАДа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

Вадим,а давай я тоже включу "какбылку"))) Уж поверь жил бы он в Челябинске,у него уже в 1812 году был бы кирпич 100500сил на каждый день на дровах березовых и гонялся бы он еще чаще чем ты и затаскал бы рейслоджик до такой степени что кнопки на нем все затерлись бы и нажимать приходилось бы спичками.

Ну и чья это проблемма? Мишгана?

А чья проблема, что желтенькая Эво с места ездить боится, ибо трансмиссия у нее дорогая, но эта Эва чуть ли не предел технологического гоночного совершенства?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yury

Народ!

Я вот не пойму

Мне кажется что здесь все достаточно хорошо (имею в виду вирт пространство) знают Вадима с его подходамипринципамипрочим и (скажем так)непробиваемостью в некоторых вопросах

Зачем вы вступаете в споры ни о чем?! К чему этот клаварахтинг?

нет Вадим, потому что им это инетресно и хотят Шоп валило! а Шоп валило нужно не много разбираться) И совсем не обязательно самому все делать)

Сложно спорить :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

Я считаю, что никто ничего не должен. Просто если ты хочешь считаться реально тюнером, а не спонсором для тюнинг проектов, то ты будешь сам изучать темы тюнинга, разные варианты, потом подберешь и закупишь железо, потом где-то, где шарят это установят, ес-но ты будешь следить, давать какие-то пожелания, может че сам подкрутишь, всяк бывает, потом тебе это настроят и ты выйдешь на машине, которую знаешь от и до. В процесс постройки которой ты реально участвовал, а не деньги заносил.

Я вот так реального тюнера понимаю. Иначе завтра Роман Оппозер разбогатеет, купит себе Ламбо АМС Альфа 12 и будет самым крутым тюнером в пределах МКАДа.

Ну кроме тебя то никто и не хочет особо себя считать "реальным тюнером". И опять же,то ты говоришь что нельзя деньги в контору заносить и это западло,а теперь уже можно но если следишь за ними,Мишган чо не следил чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

Ну кроме тебя то никто и не хочет особо себя считать "реальным тюнером". И опять же,то ты говоришь что нельзя деньги в контору заносить и это западло,а теперь уже можно но если следишь за ними,Мишган чо не следил чтоль?

А что он с машиной то сделал? Чипанул? Ну да, в Германии правда, реальный тюнер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miker

Ну мог бы здесь сломать сам, как ты мазду сломал, тогда бы не ехало, но был бы зато я "реальный тюнер". Среди кирпичеводов такие были, кстати, и тоже мне говорили, зачем в Германию ехать, не настроят они там ничего. Да и ты считаешь, что мазда от реального тюнера, которая даже виртуально ехала максимум на уровне чипованного кирпича, это уровень?

Если на гольфе будет когда-нибудь не сток турба, поставленная в МТМ или конторе этого уровня, тоже скажу им, что это не тюнинг, а хрень, вот была одна мазда на 28-м гарете в челябе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

А чья проблема, что желтенькая Эво с места ездить боится, ибо трансмиссия у нее дорогая, но эта Эва чуть ли не предел технологического гоночного совершенства?

с чего ты взял что это предел технологического совершенства? этого всего лишь около сток эво на хахамозге(фууу гавно какое).Предел тех.совершенсва эво у Плешакова. А то что желтенький эво боится ездить(или не боится) с места это его дело,ты же боишься ехать быстрее 180 чтоб капот не отвалился...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

А что он с машиной то сделал? Чипанул? Ну да, в Германии правда, реальный тюнер.

он присвоил себе твой незаконно отнятый титул реального тюнера чтоль или что? Он поехал в германию и получил РЕАЛЬНЫЙ результат,что тут не так? а ты поехал в москву и купил "за луну" ведро с болтами,реал тюнер?

точнее нет,не ведро с болтами,обидно это,скажу так - Поехал в Москву и купил себе "Потенциал" во как))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

с чего ты взял что это предел технологического совершенства? этого всего лишь около сток эво на хахамозге(фууу гавно какое).Предел тех.совершенсва эво у Плешакова. А то что желтенький эво боится ездить(или не боится) с места это его дело,ты же боишься ехать быстрее 180 чтоб капот не отвалился...

Так это не я такой капот поставил, я так же боялся еще ехать на чужой машине. Я вот сам машину собираю и знаю, что от нее ничего на ходу не отвалится, а на чужой машине я понятия не имею, что будет, потому я старался исключать лишний риск.

Ну а рз Эво просто Эво, то спокойнее на Мазду реагируйте, она хотя бы с места не боится ездить.

он присвоил себе твой незаконно отнятый титул реального тюнера чтоль или что? Он поехал в германию и получил РЕАЛЬНЫЙ результат,что тут не так? а ты поехал в москву и купил "за луну" ведро с болтами,реал тюнер?

точнее нет,не ведро с болтами,обидно это,скажу так - Поехал в Москву и купил себе "Потенциал" во как))

Что значит за луну? Я взял за хорошую рыночную цену неплохую машину, но которая была не в идеале, если исходить из моих требований. И какие цели я преследовал, я уже не раз писал. Считаю, что поступил правильно.

а работать когда? деньги зарабатывать то нужно? или жить ради тюна и машины, а ее потом угонят или разобьешь (не дай бог) и смысл жизни утерян? Все должно быть в меру... кто-то любит кататься, а кто-то им в этом помогает за $. Причем есть такие, которые таким сотрудничеством доволен. :yes:

Ну время есть и для работы и для всего остального. Да я не против, пусть кто-то покупает себе сразу тюнинг в сборе. Это дело каждого, я лишь свой взгляд на это написал без претензии на то, что иначе никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

Так это не я такой капот поставил, я так же боялся еще ехать на чужой машине. Я вот сам машину собираю и знаю, что от нее ничего на ходу не отвалится, а на чужой машине я понятия не имею, что будет, потому я старался исключать лишний риск.

Ну а рз Эво просто Эво, то спокойнее на Мазду реагируйте, она хотя бы с места не боится ездить.

Что значит за луну? Я взял за хорошую рыночную цену неплохую машину, но которая была не в идеале, если исходить из моих требований. И какие цели я преследовал, я уже не раз писал. Считаю, что поступил правильно.

Ну время есть и для работы и для всего остального. Да я не против, пусть кто-то покупает себе сразу тюнинг в сборе. Это дело каждого, я лишь свой взгляд на это написал без претензии на то, что иначе никак.

а по кривой боится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

Желтенькая Эва иногда ездит с места, если в этом есть необходимость. Просто она не понимает, зачем мучать машину стартами с места, ломать дорогую трансмиссию, привязывать себя к негражданским сцеплениям, когда можно заехать ходом хоть 20 раз и выяснить кто как и где с кем едет до мелочей.

А заехав пять раз с места можно ни разу синхронно не тронуться и прочее прочее прочее...

На счет гоночности трансмиссии, если есть сомнения, милости прошу, когда приедешь в Москву - едем на любой трек, какой скажешь, я убираю буст вполовину (четвертый режим из восьми), и если ты на своей полной мощщи меня обгонишь, то я на год в подпись себе впишу надпись на всех форумах, что просрал Вадику везде - коплю на Мазду мой Эво говно. Могу тоже самое на машину приклеить.

Если ты меня не проедешь, то, пишешь себе в подпись обратное, и на мазду клеишь винил - "недобился, а так хотел Эво на январе" Теперь еду на 30м гаррете как сток.

На кольце решает водитель. Но я с твоей Эво поеду. За руль посадим Рому. Пусть подубасит на Эво, которая самая граждаснкая из всех машин и пофиг что в ней гражданского немного, но из-за кроилова на ней не ездят с места, по крайней мере регулярно. Офигенная машина. А что еще на этой гонке нельзя делать. Прикольная тема. На Эво ездить роллы, так как это дешевле и типа показательнее)))

а по кривой боится?

Нет, не боится. Просто она по кривой едет не лучше Эво, даже спорить не буду, ибо машина больше и изначально не раллийная. Ибо, если кто-то думает, что если поставить винты, получше резину, тормоза, то машина сразу гонка? Ну да, поедет получше, но предел особо не увеличешь, предел от конструкторов зависит еще на урвоне создания машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

На кольце решает водитель. Но я с твоей Эво поеду. За руль посадим Рому. Пусть подубасит на Эво, которая самая граждаснкая из всех машин и пофиг что в ней гражданского немного, но из-за кроилова на ней не ездят с места, по крайней мере регулярно. Офигенная машина. А что еще на этой гонке нельзя делать. Прикольная тема. На Эво ездить роллы, так как это дешевле и типа показательнее)))

Нет, не боится. Просто она по кривой едет не лучше Эво, даже спорить не буду, ибо машина больше и изначально не раллийная. Ибо, если кто-то думает, что если поставить винты, получше резину, тормоза, то машина сразу гонка? Ну да, поедет получше, но предел особо не увеличешь, предел от конструкторов зависит еще на урвоне создания машины.

а надо с места ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • st-serj
      От st-serj
      Одноклубники, прошу совета.
      Что бы выбрали
      Corsa opc 2008 г.в. пробег до 30 тысяч
      Mazda 3 MPS 2008 г.в. пробег 90 тысяч
      Сам в муках выбора
×
×
  • Создать...