Перейти к содержанию
Авторизация  
cLauzz

Единая тема Мазды Вадика с картинками и графиками

Рекомендуемые сообщения

Yury

Я бы сейчас оценил в бюджет где то в 10000$

Бу в расчеты не закладывал

Изменено пользователем Yury

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

А причем здесь сам сделал или нет,я вот чот не пойму никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

Я бы сейчас оценил в бюджет где то в 10000$

Бу в расчеты не закладывал

Ну я и говорю, че-то около трети от 500т.р. При этом я считаю, что рынок бу весьма немалый и можно выпуск, кулер, турбу, тнвд и кучу чего взять бу. Только движок ес-но на новых компонентах.

Я 3-ку почти всю на новых тюняках из Штатов строил. Ща в перемешку, что-то уже на машине было, что-то бу осталось, что-то докуплю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

что бы субарь поехал, нужно вложить еще один субарь, а что бы мазда поехала, нужно вложить пол мазды... не плохо!)

мой субарь поехал далеко не за еще один субарь,тысяч за 50 всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

А причем здесь сам сделал или нет,я вот чот не пойму никак?

А при том, что когда сам делаешь, участие в процессе тюнинга полное. Ведь тюнинг - это, во-первых, процесс и, во-вторых. результат. Это мое имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

мой субарь поехал далеко не за еще один субарь,тысяч за 50 всего.

Куда он у тебя поехал? Будьте объективны, если Мазды по вашему не едут, то Врыксы с низкими 13с и динамикой тюн СТ ходом - это типа едут? Ну может разве что 50т.р. и отдача - согласен, неплохо, но что поехал, это громко сказано.

Изменено пользователем second
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

Куда он у тебя поехал? Будьте объективны, если Мазды по вашему не едут, то Врыксы с низкими 13с и динамикой тюн СТ ходом - это типа едут? Ну может разве что 50т.р. и отдача - согласен, неплохо, но что поехал, это громко сказано.

я про то что было раньше. ходом норм и квотер 12.7 с выходом 170 с копейками.

Макс, Ну как за 50т? Кулер, Турбина, Коллектор, Выпуск, Настройка= 50 к.руб?

турбина с ебея за 500,кулер за 200 оттуда же,коллектор 15 и выпуск 10,настройка бесплатно.

а валы еще 800,ну да не 50 но и не еще один субарь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

я про то что было раньше.

Расскажи, что раньше было, я либо забыл, либо не знаю, потому могу ошибаться. Ты имеешь ввиду типа 320л.с.? Ну это не так и много при учете полного привода и все равно динамика в пределах тех же 13с с места и около СТ300 ходом. Ну короче с Ильей гонять роллом.

Изменено пользователем second

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

а как едет сейчас(а едет норм) то бюджет вобще 15000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

Расскажи, что раньше было, я либо забыл, либо не знаю, потому могу ошибаться. Ты имеешь ввиду типа 320л.с.? Ну это не так и много при учете полного привода и все равно динамика в пределах тех же 13с с места и около СТ300 ходом. Ну короче с Ильей гонять роллом.

ну да 320 сил,ходом норм ехал и квотер 12.7 170 с копейками,за 60000р +- не так и плохо,уж всяко не 170000.

не ну что бесплатно не считается, если брать стоимость по рынку для безруких, без связей, но с $. Сколько +/- твой тюн под ключ стоит? Я помню тебе мозг испортили? ты же новый за свой счет покупал?

ну яже про себя говорил))

а так если с улицы заходить и все новое покупать,ну около 100 наверно + -. ну на тебе еще 3 конца накрутят все кому не лень,потому так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yury

ну да 320 сил,ходом норм ехал и квотер 12.7 170 с копейками,за 60000р +- не так и плохо,уж всяко не 170000.

За 2000$ (даже чуток дешевле) получаем 6 мпс с близкими результатами при, замечу, большем весе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YuraL

А в чем реальный тюнинг, может расскажешь?

Реальный тюнинг купить 3х дверный Гольф за деньги Ауди А6 с впрыском и турбиной от мазды. Чипануть ее, но не у какого-то ушастого чипушника, а в крутом ателье, типа АБТ, отдав за это стоимость комфортного и безопасного турбо таза, и приучить этим к 98му бензину окончательно превратив в говномазду. :666:

Изменено пользователем YuraL
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

хотя надо посчитать,выпуск 15 допустим,чип 20 в среднем,насос 4,кулер смотря какой(всем бренды подовай) ну допустим тоже 20,валы 30. ну и за работу как раз остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

Ну МПС чтоб ехать так же, нужно априори больше мощности. Все же вес разнится кг на 250, это очень много на самом деле. Посади человека 3 еще и попробуй дрисни квотер... Ну короче это понятно. 6-ка просто машина другого класса по размерам, да и не гонка изначально. Никто не ставил цели сделать сделать гонку-седан. Цель была сделать быстрым и удобным седан от Мазды за умеренные деньги. Я считаю, что получилось, хотя недостатки ес-но есть.

Кстати, разгон до 100кмч у 6-ки по паспорту 6.6с. Я думаю, это более чем не случайно. Ибо с оборотов она в стоке едет не хуже МПС 3 и около 6с. Просто цель была не показать гонку-седан, потому и за цифрами не гнались в паспорте и потому старт подразумевается с холостых оборотов для обычных взрослый дяденек, а не для молодежи и гонщиков.

Изменено пользователем second

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

За 2000$ (даже чуток дешевле) получаем 6 мпс с близкими результатами при, замечу, большем весе :)

не получишь никогда! я ехал как Каховский в лучшие свои годы(412сил),а это далеко не 2000,поэтому не надо тут заливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miker

Вот так снова mazda wins )

А суть в том, что я не беру деньги и не заношу их в тюнинг ателье, а потом через неделю за готовой машиной. Мне вот так интересно и результат был неплохой, я считаю, что на 28-ке валила МПСка весьма некисло, по крайней мере тебя бы она качнула, и не надо рассказывать, что у тебя в машине ничего почти не сделано. Тут еще не известно, что лучше, точнее непонятно, а в чем твоя заслуга то?

То есть если строишь сам, и не едет, это реальный тюнинг? А если нормально сделали специалисты за деньги, то это не тюнинг вобще? Тогда ок. А как думаешь, ламбу 1300 колесных или альфу 12 сами хозяева тюнили? И запчасти наверно сами б/у покупали. У них тоже не тюнинг?

Про клаварахинг и как точно всех проехало то, что ехало по табличкам и с чипованными гольфами, я уже слышу не первую сотню раз. Ты и М3 проехал, и с италией до 150 ровно. Зачем вобще машина? Сделай симулятор, прикинь виртуальный бюджет, сколько сил тебе надо, и гоняй по симулятору со всеми. И побеждай. Зачем реальные заезды.

Что касается меня, я был на киве за этот и прошлый сезон достаточно, чтобы меня проехало все, что могло. Все, что не могло или не захотело, не приехало и не проехало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yury

не получишь никогда! я ехал как Каховский в лучшие свои годы(412сил),а это далеко не 2000,поэтому не надо тут заливать.

12,9 сток турбина + выхлоп + метанол + усиленные опоры :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

12,9 сток турбина + выхлоп + метанол + усиленные опоры :wink:

ну метанол и я мог поставить и поехать низкие 12. Вадим заканчивай.

,больше чем 320 лч у тебя было, не скромничай или у меня 280+

вполне возможно,ну так стенд показал,машина грелась на нем,обдув я показывал)))

Хорош Илюх,все хорош!)))))) :666:

Да было время))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yury

ну метанол и я мог поставить и поехать низкие 12.

Ну... я мог и низкие 11, а то и высокие 10 проехать :ooo::icon_imslow: . Но не проехал :wink:

Так что разговоры "мог-не мог" - в пользу бедных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

Ну... я мог и низкие 11, а то и высокие 10 проехать :ooo::icon_imslow: . Но не проехал :wink:

Так что разговоры "мог-не мог" - в пользу бедных

а я и не говорю,у меня видосов 170 штук,со всеми подрят + реальные времена с квотера,это у вас там "а вот если бы да кабы"

у тебя вот какой бюджет кстате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ahishka

Ну и нафиг ты купил мазду, а потом опель, а потом эво? Ездил бы на тазу и тролил бы всех лохов на мпс/опц/эво. :)

Ну а тебе не пофиг? Каждый :i48: , как он хочет. :)

Все началось с того,что Вадим сказал,что Эво на сток турбе не едит никак...после чего выяснилось,что мазда на 30-ке не едит с многими сток турбо...мне паралельно было,но эти слова вызвали дискуссию,в которой он отмазывается,что Эндрю,Кулеш и т.д читеры,потому что в Челябинске есть ЧВН,который так не едит...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yury

а я и не говорю,у меня видосов 170 штук,со всеми подрят + реальные времена с квотера,это у вас там "а вот если бы да кабы"

у тебя вот какой бюджет кстате?

Дружище Айсман

Мог-не мог - твоя фраза постом выше

О совем бюджете умолчу по нескольким причинам:

а) я уже толком точно и посчитать не могу (ну не вел правильного учета)

б) и эти цифры все равно были бы НИ О ЧЕМ - объяснить почему? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

Мог-не-мог это было для Вадима сказано,так же гипотетически как он тут всех уже проехал.У меня был бодрый конфиг за вменяемые деньги,вот и все илюзий никаких не питал и не писал по всем форумам "вот ща я как помчу!" а если не помчало то "зато в передаче я быстрее" "а вот Пат" точнее мне надо было бы писать "А вот Билык!" ну и тд.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yury

Мог-не-мог это было для Вадима сказано,так же гипотетически как он тут всех уже проехал.У меня был бодрый конфиг за вменяемые деньги,вот и все илюзий никаких не питал и не писал по всем форумам "вот ща я как помчу!" а если не помчало то "зато в передаче я быстрее" "а вот Пат" точнее мне надо было бы писать "А вот Билык!" ну и тд.

Мог-не мог было сказано не Вадиму,а мне, в ответ на пост о бюджетной 12сек mps с метанолом

Как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

у меня у друга кстате была мазда 3 мпс,точнее даже у двоих,один пошел путем Вадима и стал тюнить,а другой просто ездил на стоке,так вот в стоке она сильно лучше! Отличная машина за вменяемые опять же деньги.Не надо их(мпски) тюнить,не подходят они для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • st-serj
      От st-serj
      Одноклубники, прошу совета.
      Что бы выбрали
      Corsa opc 2008 г.в. пробег до 30 тысяч
      Mazda 3 MPS 2008 г.в. пробег 90 тысяч
      Сам в муках выбора
×
×
  • Создать...